Гость
Статьи
"Кто перевозил …

"Кто перевозил мебель в поездах...прошу ответьте!"

Всем привет! Девчонки такой вопрос может быть кто сталкивался с переездом в другую страну и перевозкой соответственно все своего скарба. Планируется переезд из Москвы на Украину. Перевозим большую часть мебели два дивана, стеллажи в разобранном виде, 6 стульев, два стола и более мелкие вещи. Никто не знает как перевозятся такие вещи в вагонах поездов, что нужно оформлять и к кому идти договариваться, а также не берут ли за это налог при переезде украинской границы.
P.S. прошу ответить людей кто реально с этим сталкивался. Комментарии типа "съезди на вокзал и узнай" прошу не писать, ибо в данный момент съездить не могу из-за маленького ребенка. Заранее спасибо всем за дельные советы и ответы.

линда
12 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Хм, у меня родители куда и откуда только не переезжали. подробностей не помню, но заказываются контейнеры для вещей, отправляются отдельно. как и где не знаю. но что-то вы с поездами загнули=)

Гость
#2

представьте сколько вы только грузчикам заплатите, за перевозку только до вокзала, за "тележников"...Стоит ли перевозить старье, когда на месте можно будет купить хотя бы подержанную мебель очень дешево?

Гость
#3

В вагоны поездов ваши диваны не влезут точно, а стулья загромоздят весь проход в вагоне и будут выкинуты злобными пассажирами.

Для перевозки грузов есть специальные транспортно-экспедиторские компании, которые перевозят грузы по ж/д либо в контейнерах, ставя их на платформы, либо в специальных вагонах. Контейнеры надежнее по ряду причин, хотя и подороже. Ищите поиском "ж/д перевозки по СНГ". Вот первый вывалившийся сайт транспортной компании:

http://www.riders.ru/uslugi/vagonnye

Учтите, что груз будет отправляться ж/д не тогда, когда вам приспичит, а тогда, когда весь вагон будет загружен полностью, или контейнерная платформа будет заполнена контейнерами. Эти сроки вам мало кто огласит точно. Попробуйте найти компанию, которая имеет в собственности свой состав, у них со сроками более определенно. Большинство компаний просто пользуется услугами ж/д, не имея своих составов. При пересечении границы оформляется ГТД. Позвоните в любую компанию - они огласят вам список документов, посчитают примерные суммы, назовут примерные сроки, организуют погрузку-разгрузку-доставку. Любой каприз за ваши деньги.

Гость
#4

И что за дремучесть - зачем ездить на вокзал, у вас есть голова и интернет, можно все найти, главное - верно сформулировать запрос.

На вокзале, кстати, и не грузят ничего, у транспортных компаний свои станции погрузки.

Гость
#5

А почему именно поездом хотите? Я перевозила машиной. Из Москвы на юг России. Потом обратно. Не диваны, правда. Но кто-то диваны перевозит. Кажется, компания называлась Первая транспортная компания. Очень выгодно оказалось. "Погуглите"

#6

мне кажется, что проще найти фургон, который мотается туда-сюда. в смысле из украины в россию и обратно. я так перевозила вещи в москву. машина ехала пустая за товаром и п\везла мои вещички. обошлось гораздо дешевле, чем я могла ожидать. да еще и подвозили к подъезду. таких перевозчиков можно найти в газете объявлений типа из рук в руки раздел грузоперевозки. звоните по объявлениям и торгуйтесь.

Линда
#7

Да уж....найти то я найду, но кто мне даст гарантию, что моя мебель приедет ко мне, а не к тому же водиле на дачу...где я его потом буду искать. Стремный вариант.

#8

7. так оплату отдавайте после того как привезут. примерно также я рассуждала, но хорошо, что нашелся знакомый водила. а ваше старье мало кому будет нужно. им нужнее деньги, которые вы заплатите. но скорее всего нужна будет предоплата.

ну а ж/д контейнеры дадут вам и чем и бумажки ))

#9

ЧЕК!

Мариша
#11

никогда не думала, что на поездах мебель можно перевозить,вау.
но купить на месте проще в разы, я считаю.
все-таки на поездах лучше путешествовать :)
а мебель можно даже б/у в инете купить очень даже спокойно

#12

Если нужны железнодородные перевозки рекомендую обатится за помощью к http://antrans-ukraine.com/ - отличная професиональная команда!

Аня
#13

Лучше доверить перевоз груза профессионалам - посмотрите вот здесь http://palmer-tk.ru/ И качественно, и быстро!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: