Гость
Статьи
Вьетнам погода в конце …

Вьетнам погода в конце июля, начале августа???

Вопрос по теме, очень нуждаемся в совете, стоит ли ехать во Вьетнам, пробовала посмотреть отзывы в инете но они разошлись, кто то пишет что не в коем случаи там проливные дожди идут целыми днями, а кто то что наоборот хорошо жару переносить и идут они всего 10-15 мин. в день.
Пожалуйста поделитесь кто летал или у кого знакомые были и рассказывали)

АВТР
8 ответов
Последний — Перейти
Ия
#1

Погода абсолютно одинаковая с Таиландом и Камбоджей.. они рядом. В это время там всегда сезон дождей, самое раннее народ едет в ноябре и то я в дожди попадала проливные.

:)
#2

Ездила, понравилось. Но там, где я родилась погода такаЯ же летом, что и во Вьетнаме в июле-августе, поэтому я особой разницы не заметила и мне всё понравилось.

Ия
#3

Просто там дожди-это всем дождям дожди))) Как вот просто ведро с водой на голову тебе сразу выливают.. это не дождик в Москве предположим, даже самый сильный)))

Гость
#4

Вьетнам хоть и рядом с Таем и Камбоджей, но он сильно вытянут в параллель. На юге +30, а в Ханое в это время+18. Поэтому это очень разные страны.Вьетнам сильно отличается, там даже разная растительность по всей стране, соответственно климату.

В ваше время года на юге там +50 и влажность 100%. Это самое неудачное время для отдыха. Помрете , вьетнамцы сами лежат , им плохо. Дожди - это не то,ч то вас должно волновать. К тому же, в августе самые агрессивные змеи, у них брачный период. А змей там до кучи.Азия:)

Ми
#5

И что же получается, что во Вьетнам летом вообще ехать не стоит? Просто я стольео отзывов в интернете прочитала и они все такие противоречивые. Кто то говорит, что там круглый год погода одинаковая, а кто то что летом там просто ужасно, другие же говорят что летом там как раз сезон. Как быть? Посоветуйте.

#6

Это самое невыносимое во Вьетнаме время: жуткая жара вкупе с повышенной влажностью. Да, дожди не льют сутки напролёт, но осадков, выливаемых на землю даже за полчаса в день хватает, чтобы чувствовать себя как в парной бане.

Роза
#7

Подскажите куда можно поехать в августе в начале на 2-3 недели,чтобы не было знойной жары?? Не жаркие страны !!! С детьми !

Тамара
#8

Если вам позволяет бюджет, то во Вьетнам в Дананг, до конца сентября там очень комфортно, нет изнуряющей жары, влажности. Пляжи красивые, море спокойное и чистое .

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: