Гость
Статьи
Вопросы про Крит. …

Вопросы про Крит. Знающие, помогите, плиз!

Всем здравствуйте! Хочу ехать в сентябре на Крит. В связи с этим некоторые вопросы.
Как с погодой в сентябре?
Действуют ли там наши автоправа и есть ли ограничения по возрасту или опыту вождения?
Примерные цены на машину в рент? Брать лучше на сутки или неделю?
Хочу взять отель 2 звезды, просто вещи сложить и переночевать. Но чтоб рядом был пляж и развлекаловки с питанием. Можете ли что-нибудь посоветовать?
Как там с безопасностью? Мы едем только женской компанией. В отелях воруют?
Ну и если я что-то упустила из виду, а у вас есть дельный совет по теме, то буду вам очень признательна. Заранее спасибо и всем удачи!

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Ли
#1

Тоже собираюсь на Крит, только в начале октября. Послушаю, что напишут.

прекрасная
#2

пляжи городские, галька, дно каменистое

хорошие насыпные песчанные пляжи у дорогих отелей, туда можно ходить , но со своим ковриком. я так и делала. Погоду там Вам гарантировать не может. я в июле улетала туда из Мосвы, потому что остров и д б не жарко. По сайту было 28, прилетела - всю неделю было 42(( Но в сентябре, думаю, такого уже не будет

Море бедное. Экскурсии прикольные, где кончается легенда и начинается история - непонятно)))

Гость
#3

В прошлом году были в конце августа.Было очень жарко.Пляж был хороший,песчаный.В Греции воровсива мало.Если есть,то занимаются этим не аборигены.В прокат машину взять с нашими правами можно.Насчет безопасности не знаю.Знаю,что безопасность,вомногом,зависит от вас.Как себя поведете.Дороги хорошие.Шопинг никакой.Та же ЗАРА.Питание специфическое.Вкус добирается приправами.Но все очень свежее.Вообщем,мне понравилось.

Гость
#4

Мзвините за описки:воровства, во многом.

Гость
#5

Текст печатается очень мелко почему-то,поэтому,что печатаю,не вижу.

zeta
#6

была в мае. город Херсонисос, отель был в центре этого небольшого туристического городка, но при этом в 2-х шагах от пляжа, на 1 линии, очень удобно. Так что при выборе обращайте внимание, чтобы он был не на окраине. пляж с вулканическим черным песком, непривычно, но приятно и чисто, только из-за того. что он черный - раскаляется жутко. море будет скорее всего еще теплое, там сезон до октября, а для нас россиян - так вообще ничего не страшно ))) так что езжайте смело! прокат машин дешевле чем в среднем по европе - где-то 40-50 евро в сутки. обязательно уточните, входит ли в сумму страховка! выбирайте малолитражку, так как бензин довольно дорогой, при найме машины торгуйтесь, в спад спроса они сговорчивые. мы там экскурсии не брали, просто ехали на прокатной машине куда хотелось, покупали билет в музей например и все. так пол острова и посмотрели )))

Васена
#7

Погода будет хорошей,море теплое в сентябре. Если отель брать 2 звезды, то скорей всего до моря будет далеко идти, в отелях не воруют, там, по-моему, вообще не воруют. С нашими правами можно брать машину, надо, чтоб стаж был минимум год, цены начинаются от 50 евро в сутки, чем больше суток оплатите, тем дешевле выйдет. Лучше брать не в агентстве на улице, а у гидов, они обычно предлагают сразу авто с гарантией страховки. Там машины сдаются в основном потертые, так как дороги узкие, поэтому надо быть внимательней, когда будете брать. Развлекаловки есть в больших городах, в деревнях там нет ничего, только кафешки. Вообще остров абсолютно безопасный, так что женской компанией даже по ночам гулять можно, никто не тронет)))

Гость
#8

а куда лучше- на родос или крит?

Наф Наф
#9
Гость

а куда лучше- на родос или крит?

И на Родосе и на Крите хорошо.Но я например,больше Крит люблю.

Наф Наф
#10
Автор

Всем здравствуйте! Хочу ехать в сентябре на Крит. В связи с этим некоторые вопросы.Как с погодой в сентябре?Действуют ли там наши автоправа и есть ли ограничения по возрасту или опыту вождения? Примерные цены на машину в рент? Брать лучше на сутки или неделю?Хочу взять отель 2 звезды, просто вещи сложить и переночевать. Но чтоб рядом был пляж и развлекаловки с питанием. Можете ли что-нибудь посоветовать?Как там с безопасностью? Мы едем только женской компанией. В отелях воруют?Ну и если я что-то упустила из виду, а у вас есть дельный совет по теме, то буду вам очень признательна. Заранее спасибо и всем удачи!

А помоему,2 звездоцных отелей там нет.

Наф Наф
#11

Звездоцных-звездочных

Гость
#12

10 - а чем вам крит нравится?

просто по ценам родос дороже...не могу понять - почему?

Автор
#13

Спасибо всем огромное за ответы! 6 Zeta, а вы случайно не в Анне были? Он мне приглянулся по цене и месторасположению, может, вы и про отель мне скажете что-нить интересное? ;)

Была на Крите 10 лет назад
#14

Была в городе Херсониссос. Хороший городок, для молодежи много дискотек, магазинчики, ресторанчики. Я была в 3-х звездочоном отеле "Голден БИЧ", питание скромненькое конечно, но ничего. Рядом был 4-х звездочный, крутой...Крета Марис, в этом году посмотрела, мама дорогая...10 дней под 7 тыщ евро, может на двоих конечно, за номер, но все равно...КРУТА, Ездила из Херсонисоса в столицу Крита город Ираклион. Я правда на автобусе, возле отеля села и вперед.

Купила там прелестный костюм- коротенькая юбочка и пиджачок, красивого небесно-голубого цвета..))) Пиджак до сих пор дома висит. Качество отменное, не садится, не выгорает цвет.

Ой, я вообще обожаю Грецию! )))

Ирина
#15

http://www.autorenter.ru/articles/?id=119489 - про крит и аренду автомобилей.

прокатные компании http://www.autorenter.ru/abroad/Greece/

Танюшка
#16

Зяба, мы тоже были в Агапи бич! Классный отель! Мне Крит очень понравился, экскурсии классные!!! НО! Когда я посетила Родос, поняла, что Крит не сравнить! Родос меня впечатлил! Он какой-то уютный, домашний...Вообще-обожаю Грецию! Пока всю не объезжу-не успокоюсь)Завтра вот лечу на о.Кос. Посмотрим, что там) Думаю, тоже все ВЕРИ ГУД)

Леонарда
#17

Мы были в отеле Зефирос в местечке Сталида.Очень понравилось.Отель 3 звезды на пляже.Выходишь и сразу улица с кафе всевозможными и магазинчиками.

Ольга
#18

А еще у меня такие вопросы - тоже собираемся на Крит в июле этого года. Хотим взять машину напрокат.Читала, что расплачиваться надо по кредитной карте... Скажит, это обязательное условие?И еще такой нюанс - не очень хорошо знаю англ.яз, как там вообще с этим? При аренде авто, наверное, оформляется оговор на английском? или есть перевод на русский пары страниц?

Ольга
#19

договор*

Гость
#20
Автор

Всем здравствуйте! Хочу ехать в сентябре на Крит. В связи с этим некоторые вопросы.Как с погодой в сентябре?Действуют ли там наши автоправа и есть ли ограничения по возрасту или опыту вождения? Примерные цены на машину в рент? Брать лучше на сутки или неделю?Хочу взять отель 2 звезды, просто вещи сложить и переночевать. Но чтоб рядом был пляж и развлекаловки с питанием. Можете ли что-нибудь посоветовать?Как там с безопасностью? Мы едем только женской компанией. В отелях воруют?Ну и если я что-то упустила из виду, а у вас есть дельный совет по теме, то буду вам очень признательна. Заранее спасибо и всем удачи!

Здравствуйте!Была на Крите дважды.Очень хорошо! Были и женской компанией(первый раз),а второй с друзьями.В Малии песчаный и просторный пляж.Жили в Армонии.Нормально.Взяли только завтраки,обедали ,,У Александра,,Вкусно,сытно.

Гость
#21

Машину в пракат взяли на 5 дней.Так выгоднее.Нас было 5 человек.И получилось за машину по 50евро.Объездили всё побережье+Лассити.Обязательно побывайте на Ваи-это реликтовый пальмовый лес на берегу песчаной бухты.КРАСОТА! машину оставляйте на стоянке автобусов.там парковка бесплатная.(2007г)ехать надо с утра(мы выехали в 9.00)добираться около 2,5 часов по горам.приехали в пекло.но море бесподобное!По пути монастырь Св.Георгия,Топлоу и т.д. Агиос Николаос-в центре на пляже только и видели настоящий вулканический песок....в сентябре на Крите просто рай!Поезжайте и получайте удовольствие!!!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема
Предыдущая тема