Гость
Статьи
Питер в …

Питер в сентябре-октябре

Хочу спросить совета у питерцев и у тех, кто бывал в этом красивом городе в сентябре-начале октябре, подскажите пожалуйста организуют ли еще в это время прогулки на катерах по каналам, работают ли фонтаны в Петергофе и как с бабьим летом в Питере? Очень хочется побывать в городе именно в период золотой осени.Спасибо.

Мария
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

возможно, смог еще будет (

Гость
#2

Я местный житель )) Если ехать, то лучше в сентябре, в октябре уже холодно, в конце октября может выпасть снег уже )) Приезжайте в начале сентября,ближе к середине. Всё будет работать и не так жарко ))

жук -плавунец
#3

а я еду в середине октября(((( Могла бы и раньше, да завишу от подруги. Листвы наверно на деревьях уже не будет да? И думаю сгонять в Финляндию, как там осенью?

Гость
#4

ДА не переживайте. Лето затяжное, и осень наверно будет теплая. Могут только дожди быть

хи-ха-хо
#5

в сер. октября уже дожди и нет ни солнца, ни листвы...

фонтаны отключены и мосты не разводятся))) тоска)))

в сер сентября-еще более менее))и фонтаны работают

Гость
#6

Единственный раз была в Питере с 10 сентября и погода испортила мне все впечатление от города. Был пронизывающий ветер, взяла с собой единственную теплую кофту, так и проходила в ней все время (сверху куртка была разумеется), капюшон у куртки вообще не снимала. А так все работало и фонтаны и атракционы в парке на Крестовском и музеи, и прогулки на катере можно было совершить. Короче только погода подкачала. Сама кстати севернее живу, к холодам привыкшая.

Гость
#7

6, потому что так тебе и надо!

Муся
#8

Как экскурсовод, скажу, что фонтаны работают до первых выходных октября, в 2009 работали до вторых выходных октября. в это году пока никто ничего еще не знает. Экскурсии "По рекам и каналам", как говорится до последнего посетителя, все зависит от погоды. Я помню, что в каком-то году и в осенние каникулы еще была навигация.

Мосты в октябре еще разводятся и в ноябре тоже разводятся, так что не надо. Все зависит от погоды

Катя
#9

Город красивый в любое время года и осень ему идет даже больше, чем любая другая пора.

Если октябрь берите с собой теплые вещи, главный акцент сделайте на непродуваемость. Влажный климат, пронизывающий ветер - приезжим все время холодно, шапки носят чуть ли не с начала осени - наверно не привычно.

Cristina
#10

что скажите стоит ли поехать в Питер в октябре?,хотелось бы погулять по городу,развееться от суеты....какая погода там будет в середине октября?

#11
Cristina

что скажите стоит ли поехать в Питер в октябре?,хотелось бы погулять по городу,развееться от суеты....какая погода там будет в середине октября?

Не стОит.

Сейчас уже мерзость на дворе творится. Вот вчера в первой половине дня неплохо было, а потом ливень.

А через две-три недели уже темень будет в 8 вечера.

катя
#12

пофигу

катя
#13

питер крут

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: