Гость
Статьи
Кто бывал в Северной …

Кто бывал в Северной Корее как турист?

Очень хочу посетить эту страну. Прошу совета у людей, бывавших там. Где брать тур, какой тур выбрать, в какое агентство лучше обратиться. Посмотрела навскидку в интернете, что-то получается безумно дорого. Наверняка есть какие-то более доступные варианты. Что посоветуете? Вылет из Москвы, два человека. Планирую на август.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
jul
#1

Оригинально... :) А что Вас туда потянуло?

Настя
#2

Ужасно там. Родственники ездили. Грустно, у них политический режим жестокий, страна очень бедная. Смотреть не на что. Зачем вам это?

Капля Д.
#3

Едете спонсировать кровавый режим? Ну вперёд и с песней. Я бы из принципа туда не сунулась. Интересного там вообще ничего нет - как СССР в 60-е годы, только беднее в несколько раз. К Вам приставят агента спецслужб и никуда кроме намеченного маршрута пускать не будут.

Артемий Лебедев, который туда ездил, очень хорошо это всё описал здесь: http://www.tema.ru/travel/north-korea-1/

Уж лучше в Южную Корею съездить - обойдётся не дороже, зато намного интересней.

Гость
#4

поишите лайвжурнал сергея доля. он тоже ездил, хорошие фотоотчеты у него с комментариями

Автор
#5

Я как раз Сергея Доля и читала вчера. Потрясающе описано все! Именно поэтому и хочу в эту страну, что нет больше ничего подобного на свете, и потому что она очень закрытая и этим интересная. Надоели Турции, Египты, и все остальное, такое одинаковое и цивилизованное. Хочется впечатлений. Очень жаль, что никто ничего не сказал собственно по существу вопроса.

Капля Д.
#6
Автор

Надоели Турции, Египты, и все остальное, такое одинаковое и цивилизованное.

Съездите в Непал или Камбоджу, посмотрите на Ангкор-ват. Просто серьёзно, автор, жалко Ваших денег. Вы в совке не жили никогда? Не представляете себе, как это выглядит, что ли?

Автор
#7

Ну почему не представляю? Может, у меня ностальгия :)) Да, стОит больших денег, непонятно за что. Только это останавливает.

Гость
#8
Капля Д.

Автор

Надоели Турции, Египты, и все остальное, такое одинаковое и цивилизованное.

Съездите в Непал или Камбоджу, посмотрите на Ангкор-ват. Просто серьёзно, автор, жалко Ваших денег. Вы в совке не жили никогда? Не представляете себе, как это выглядит, что ли?

Так Автор туда не за шмотками собирается, их и в России полно. А что, в СССР нечего было смотреть? А как же достопримечательности Москвы и Подмосковья, Ленинграда и Ленинградской обласи (Павловск, Петродворец и др)? Или их по вашему тогда не существовало? Если судить по СССР, то в Северной Корее несмотря на скромную жизнь нет нищих и преступность на низком уровне. А с голоду она там в любом случае не умрет.

Капля Д.
#9
Гость

Так Автор туда не за шмотками собирается, их и в России полно.

Гость

А что, в СССР нечего было смотреть? А как же достопримечательности Москвы и Подмосковья, Ленинграда и Ленинградской обласи (Павловск, Петродворец и др)? Или их по вашему тогда не существовало? Если судить по СССР, то в Северной Корее несмотря на скромную жизнь нет нищих и преступность на низком уровне. А с голоду она там в любом случае не умрет.

Ну как бы я предложила поехать смотреть Ангкор-ват, а не за шмотками в Шеньжень...

Как бы в Северной Корее нет никакого Петродворца. То есть это как в СССР, только БЕЗ Петродворца.

Гость
#10
Капля Д.

Гость

А что, в СССР нечего было смотреть? А как же достопримечательности Москвы и Подмосковья, Ленинграда и Ленинградской обласи (Павловск, Петродворец и др)? Или их по вашему тогда не существовало? Если судить по СССР, то в Северной Корее несмотря на скромную жизнь нет нищих и преступность на низком уровне. А с голоду она там в любом случае не умрет.



Как бы в Северной Корее нет никакого Петродворца. То есть это как в СССР, только БЕЗ Петродворца.

В любой стране есть своя история и есть памятники этой истории, независимо от того, какой там строй в настоящий момент.

маша
#11

у меня одногруппнк оттуда, к нему бы поехала

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: