Гость
Статьи
отдых с ребёнком в …

отдых с ребёнком в крыму

Добрый день, такая ситуация: решили с мужем поехать отдыхать в Крым на машине, он решил взять с собой шестилетнюю дочь (от предыдущего брака). И всё бы ничего, но дочь не зарегистрирована на него (мать решила для гос-ва быть одиночкой, понятно для каких целей). Не подскажите, люди добрые и знающие, что нужно, что бы отдых с ребёнком никаких проблем не имел (документы там всякие, разрешение и тд). И вообще, поделитесь опытом, кто с такими детками ездил, как они переносили переезд и другой климат, что нужно взять с собой для взрослых и ребёнка? Просто для меня такая дальняя поездка можно сказать впервые)))) заранее спасибо))))

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Берите разрешение от мамы, нотариально заверенное! Что-то конкретное брать не могу посоветовать, но не ошибетесь если возьмете побольше финансов, если даже что то и забыли, купить всегда можно, все таки не на необитаемый остров едете.

Гостья
#2

Я думаю можно позвонить в Посольство Украины в России и выяснить какие документы нужны в таких случаях. Думаю, что разрешение от мамы, копия (а может быть и оригинал Свидетельства о рождении), незнаю по поводу отметки о гражданстве. Сейчас у многих стоит такой штамп на обороте свидетельства.

По поводу дальней дороги, то все зависит от особенностей организма ребенка. Кто-то хорошо переносит, кому то плохо.

Моя дочь может ехать сколько угодно, главное быть сытой, тогда ее не мутит. Еду беру как в поезд, немного того-сего (кто что любит). По дороге всегда есть где поесть.

Гость
#3

Всё правильно вам ответили.

Нужен оригинал св-ва о рождении и нотариально заверенная доверенность от мамы.Насчёт бумажки о гражданстве девочки вам нужно отдельно уточнить.

Я своему сыну 1999 г.р. брала её в милиции,оформление заняло недели 2-3.Но насколько я знаю,у детей более младшего возраста гражданство уже указано в св-ве о рождении.

А ещё можно задать вам такой вопрос?Как ребёнок,рождённый в браке,может юридически иметь только одного родителя?Это противоречит нашему законодательству.

Гость 3
#4

Простите,хотела уточнить - справка о гражданстве ребёнка берётся не в милиции а в УФМС (просто у нас это в одном здании).

гость
#5

Нотариально заверенное СОГЛАСИЕ матери на одного из взрослых. и пусть в Собесе (или как он там теперь называется) возьмет справку,что это ребенок одинокой матери. Это для украинских погранцов. На всякий случай, т.к. согласие от одного родителя. Взять специально для ребенка надо только в поезд (если на поезде поедете). Еду и чем заняться ребенку. Такие дети в вагонах-ресторанах не едят - значит надо хорошо продумать питание. И еще выясните у мамы,что ребенок не любит. Может молоко или жареный лук или зелень. да мало ли.что не любят дети.

волнистый попугайчик
#6

СЕВАСТОПОЛЬ В СЕНТЯБРЕ!!! Нет жары и толп людей, но еще тепло и красиво!

Сдаю 1 комнатную квартиру у моря! Свободна с 30 августа! Дом удобно расположен - совсем рядом конечная маршрутов ╧ 2 и 6, идущих через центр города. На остановке круглосуточный продуктовый магазин. Пляж находится минут 5-10 пешком от дома (Песочный), чуть дальше - пляж Солнечный и Херсонес. Овощной рынок и супермаркет (на площади 50-летия СССР) - 2 остановки проехать или минут 20-30 пешком от дома.

Квартира на 5 этаже 5-этажного дома (хрущевка). Горячая вода (колонка), газовая плита, холодильник, тв (дециметровая антенна) утюг, фен, посуда, белье - все есть. 1 расладной диван и 1 небольшая кровать, также возможно 1 дополнительное спальное место (или даже 2, если много пространства не требуется). 140 гривен в сутки, при проживании более недели скидка.

radium8@yandex.ru

basek.t86
#7

добрый день,

хочу предложить место для отдыха с детками - Евпатория,Заозерное.Частный пансионат.мелкое море,убираемый пляж,много деток,комфортабельные номера с кондиционером,до моря 12мин,3хразовое питание,детская площадка,представления для детей и много интересного)))

кого заинтересует,пишите на электронку,скину сайт и сделаю скидку от цен на сайте)))

моя почта basek.t86@mail.ru

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: