Гость
Статьи
В Италию нужна …

В Италию нужна итальянская виза или финляндская подойдет?

Италия и Финляндия, конечно, зоны шенгена. Но меня напугали, что могут не пустить в Италию по финляндской визе :( только тогда мне не совсем понятно, к чему вообще существование шенгенской зоны.... кто так летал? у вас были проблемы или все нормально прошло?

Чаинка
17 ответов
Последний — Перейти
?
#1

ой, ну конечно можно!!

Гость
#2

Ну что за чушь.. у вас Шенгенская виза и она действует по всем странам Шенгена. Другой вопрос, она у вас открыта и вы были уже в Финляндии?

Если да, то проблем нет.. езжайте себе в Италию, я туда ездила и с финской визой и с испанской.

А вот если вы еще визу не открыли и в Финляндии не были, то тут проблематично , как повезет и могут и развернуть. Вы должны открыть визу в той стране, которая вам ее дала и желательно туда въехать и выехать обратно в Россию. А то народ ставит финские визы и летит в Финляндию, открывает визу и оттуда сразу хочет в Германию предположим, могут быть накладки. На моих глазах одного такого умника не пустили из Хельсинки во Франкфурт

Гость
#3

чтобы пустили в италию по финской визе надо по-любому в финке "распечатать" визу, например за фэри съездить))))

ГостьЯ
#4

Любая шенгенская мультивиза подойдет, если срок действия визы не закончен...

Я во Францию по Испанской летала - все нормально было.

Я это
#5

Я тоже задавала этот вопрос на форуме.

У сына была польская виза ( легко было получить), а поехать хотел во Францию.

Мне тут отвечали, что никак нельзя, сначала в Польшу хоть на один день, и только потом во Францию, можно даже сразу из Польши.

Сын полетел сразу во Францию и никаких заморочек не было))

Правда, на форуме сказали, что если он поедет в Польшу, то могут быть проблемы. Ну он вряд ли поедет туда, на кой она нужна, Польша эта?))

Гость
#6
Я это

Я тоже задавала этот вопрос на форуме.

У сына была польская виза ( легко было получить), а поехать хотел во Францию.

Мне тут отвечали, что никак нельзя, сначала в Польшу хоть на один день, и только потом во Францию, можно даже сразу из Польши.

Сын полетел сразу во Францию и никаких заморочек не было))

Правда, на форуме сказали, что если он поедет в Польшу, то могут быть проблемы. Ну он вряд ли поедет туда, на кой она нужна, Польша эта?))

Ваш текст

Это абсолютнейшая лотерея и все зависит от страны, немцы и финны например очень косо смотрят на такие вещи. Я уж четвертый раз испанский полугодовой Шенген получаю и стараюсь все-таки хоть на пару дней в Испанию смотаться и открыть ее, да банально ловлю какие-то дешевые билеты и вон недавно на пару дней в Мадрид смоталась и погуляла, зато теперь спокойна

Жука
#7

Ну что за чушь.. у вас Шенгенская виза и она действует по всем странам Шенгена. Другой вопрос, она у вас открыта и вы были уже в Финляндии?

Если да, то проблем нет.. езжайте себе в Италию, я туда ездила и с финской







визой и с испанской.











Совершенно необязательно. Сама только недавно была в Италии по неоткрытой финской визе- никаких вопросов. И вообще , уже третий раз открываю годовую финскую физу в другой стране. Главное потом в Финляндии побывать столько дней, сколько в других странах ЕС

А вот если вы еще визу не открыли и в Финляндии не были, то тут проблематично , как повезет и могут и развернуть. Вы должны открыть визу в той стране, которая вам ее дала и желательно туда въехать и выехать обратно в Россию. А то народ ставит финские визы и летит в Финляндию, открывает визу и оттуда сразу хочет в Германию предположим, могут быть накладки. На моих глазах одного такого умника не пустили из Хельсинки во Франкфурт

Ваш текст

Жука
#8

Неправильно вставила- вото мой текст

Совершенно необязательно. Сама только недавно была в Италии по неоткрытой финской визе- никаких вопросов. И вообще , уже третий раз открываю годовую финскую физу в другой стране. Главное потом в Финляндии побывать столько дней, сколько в других странах ЕС

Гость
#9
Жука

Неправильно вставила- вото мой текст



Совершенно необязательно. Сама только недавно была в Италии по неоткрытой финской визе- никаких вопросов. И вообще , уже третий раз открываю годовую финскую физу в другой стране. Главное потом в Финляндии побывать столько дней, сколько в других странах ЕС

Ваш текст

Говорю же и стояла сама в очереди за мужиком на паспортном финском контроле, у него был билет до Франкфурта из Хельсинки и они ему сказали выехать в Россию и потом только ехать в Германию, он там орал как резаный

Ursa
#10

У финнов на таможне по поводу виз бывают обострения, когда они начинают придираться по поводу страны назначения, билетов и ваучеров на отели. Сейчас, на Рождество - стоит ожидать подобного. Поскольку московские и питерские туристы - а их много будет - обычно едут "на шару". Это касается всего - от страны пребывания до норм ввозимого алкоголя и фейерверков. Не далее, чем позавчера на Ваалимаа (Торфяновка) финны снова выливали излишки ввозимого спиртного - как пример - две трехлитровые бутылки Баллантайна на скромную московскую семью из двух человек. Троекратное превышение, еще и штраф евро на 100-150 вкатят. Визу все же лучше открыть в Финляндии - хоть на поезде скататься. Или потом "накатать" дней в Финляндию больше, чем было в другой стране.

?
#11
Я это

Я тоже задавала этот вопрос на форуме.

У сына была польская виза ( легко было получить), а поехать хотел во Францию.

Мне тут отвечали, что никак нельзя, сначала в Польшу хоть на один день, и только потом во Францию, можно даже сразу из Польши.

Сын полетел сразу во Францию и никаких заморочек не было))

Правда, на форуме сказали, что если он поедет в Польшу, то могут быть проблемы. Ну он вряд ли поедет туда, на кой она нужна, Польша эта?))

Просто потом могут визу второй раз не дать, знаю такой случай

Гость
#12

виза у вас не финляндская, а финская

Жука
#13

ЖукаНеправильно вставила- вото мой текст



Совершенно необязательно. Сама только недавно была в Италии по неоткрытой финской визе- никаких вопросов. И вообще , уже третий раз открываю годовую финскую физу в другой стране. Главное потом в Финляндии побывать столько дней, сколько в других странах ЕСВаш текст

Говорю же и стояла сама в очереди за мужиком на паспортном финском контроле, у него был билет до Франкфурта из Хельсинки и они ему сказали выехать в Россию и потом только ехать в Германию, он там орал как резаный

Ну так не едьте через финляндию, летите напрямую. Хотя у нас куча народу летает из финляндии без всяких проблем- надо годовую или полугодовую визу получать, а не однократную, а поне пилить в другую страну

Ваш текст

Жука
#14

И что, этот мужик на паспортном билеты показывал? Для чего вдруг? Там вообще- то паспорта проверяют

Ursa
#15

На паспортном контроле финские таможенники могут потребовать предъявить билеты на самолет, подтвержденную броню отеля, любые другие документы, подтверждающие сроки и страну пребывания. Это входит в их полномочия, и самое глупое, что можно сделать - начать возмущаться и отказываться это сделать. Завернут. У особо скандальных туристов - могут изъять визу прямо на границе и вкатить карантин. Просто финскую мультивизу получить бывает проще, чем другую, многие этим пользуются, чтоб без помех вылететь в другие страны Шенгена. Сейчас начнутся скидки рождественские, народ рванет в Европу, опять "спектакли" на границе начнутся..

анита
#16

Подскажите, у нас полугодовые открытые визы в финл до октября, - не возникнет ли проблем с поездкой в италию в августе? А если пересадка в вене? Это имеет значение?

Виктория
#17

Зарастайте, у меня такой вопрос: хочу сделать финскую визу. Открыть её и потом поехать в Италию на 3 месяца. Потом возвращаюсь в Россию. И сразу улетаю в Египет. Интересуют разные варианты событий. Что мне нужно делать по возвращению из Италии. Сколько раз нужно съездить в финку. Если не поеду в финку. Могут ли мне потом её не дать. Раньше была эта виза на 3 месяца. И возникнут ли проблемы с получение шенгенской визы другой страны. Или с получением итальянской???

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: