Гость
Статьи
В каком районе Берлина …

В каком районе Берлина такое чудо...

как самая чистая и мягкая вода, замучилась с нашей известковой и плохо очищенной (в моём регионе РФ)!! Скоро переезжаю в Берлин, подскажите, где лучше снять кв., предложений много. И как там вообще.
П. С. Московская вода мне нравится (по мягкости и чистоте - для бытовых целей).

Леопёрдовая шмотка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Погуглите русский форум в Германии,и там все спросите. А вообсче там не самая лучшая вода на свете.

Гость
#2

если есть выбор, не берите Neuköln, там тяжелая атмосфера, полафрики уже там. Wedding - в основном турецкий, но есть и плюсы - дешевые турецкие магазины и центр недалеко. Weissensee тоже не советую - много немецких пенсионеров и неадекватной немецкой молодежи. В Prenzlauer Berg(e) хорошо, нo 15 лет назад подруга рассказывала что там ужасная вода, прям пена желтая на фильтре остается, а без фильтра пить страшно. Думаю что вода тут одна и та же во всех районах. Просто трубы в некоторых домах не меняли с доисторических времен. Шарлоттенбург еще говорят приятный район. Марцан считается русским. Жить далеко от центра неудобно. Будет завтра время, напишу еще что вспомню.

Гость
#3

мне кажется лучшая часть берлина это Mitte (центр) и все что близко к центру. В остальном, каждый район тут это как отдельное государство. Исторически Берлин это объединившиеся в один город поселения (деревни). Мало что изменилось с доисторических времен, Хоть Берлин и столица, но какая-то провинциальная. Районы сильно друг от друга отличаются. Поэтому обо всем не напишешь. Если хотите, дайте свой адрес и напишите куда вы собираетесь переезжать. Будет время, отвечу.

гость
#4

про остальные районы не знаю. но в Лихтенберге вода была хорошая))) но этот район не советую, т.к. он не очень благоприятный.

Гость
#5
гость

про остальные районы не знаю. но в Лихтенберге вода была хорошая))) но этот район не советую, т.к. он не очень благоприятный.

Да, один из худших считается, по статистике. Может и худший, если по отдельным пунктам рассматривать.

Гостья
#6

я жила и в wedding(е) и в marzahn(е). Оба района не советую, в первом одни турки,грязно очень и неспокойно,постоянно что-то происходит, во втором в этом плане всё спокойно, хорошие достаточно квартиры, но слишком далеко от центра.Steglitz и Scharlottenburg очень удачные!

Гость
#7

Весь Берлин- дерь.мо! Ну разве что Грюневальд.

Гость
#8

не дерь.мо, но в плане работы самый неблагополучный немецкий город. А так тут еще жить можно, по сравнению с другими немецкими городами это не самое скучное место.

Гость
#9

7, ты сама дерь.мо, а Берлин классный!

2, 3, 5 - напишите мне, мой адрес chipmonkey at yandex ru, спасибо!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: