Гость
Статьи
Мюнхен, Штутгарт, …

Мюнхен, Штутгарт, Нюрнберг - расскажите об этих городах

Всем привет! Еду на несколько дней весной в Мюнхен, хочу осмотреть также и Штутгарт, и Нюрнберг. Ясное дело, что куплю путеводитель и полажу в Инете, но вдруг кто-то захочет поделиться интересным маршрутом или наоборот, отговорить меня от поездки.:)
И еще, подскажите, 2-х дней на осмотр основных достопримечательностей в Мюнхене хватит? Замки Линдерхоф и Нойшванштайн, само собой, на отдельном пьедестале, туда поеду в любом случае.
Спасибо всем!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

В Штутгарте я бы посоветовала вам посетить следующие достопримечательности, мне об их красоте рассказывала одна моя знакомая, которая была в такого рода путешествии.

Замок Солитюд - барочная вилла в Штутгарте, Баден-Вюрттемберг, Германия.

Музей имени Линдена в Штутгарте представляет собой государственный музей этнографии, один из самых значительных этнографических музеев в Европе.

Вильгельма (нем. Wilhelma) ≈ эклектический дворцовый комплекс и зоологическо-ботанический сад в Бад-Канштате, районе Штутгарта.

#2

А это вот самые известные места в Нюрнберге:

Германский национальный музей

Госпиталь Св.Духа

Замок

Рыночная площадь и церковь Девы Марии

Церковь Св.Лаврентия - это одна из самых значительных средневековых церквей бывшего свободного имперского города Нюрнберга и одна из первых церквей в Германии, которая стала лютеранской (1529).

Церковь Св.Себальда - старейшая из больших городских церквей Нюрнберга и старейшая (с 1525) лютеранская приходская церковь города.

Ольха
#3

Нам в Мюнхене 6 дней не хватило, но мы с мужем готовы были просто бесконечно ходить по улицам этого прекрасного города. Теперь он мне снится ночами, надеюсь,что ещё раз побываю там. Мы были с сыном, поэтому посещали соответственные места ( музей старых машин, музей техники, зоопарк, гуляли на Мариенплац...)

Автор
#4

Спасибо!

Традиционные экскурсионные маршруты - это да, только душа просит чего-то неординарного, о таком порой только местные знают или очень ищущие туристы.

Гость
#5

в Мюнхене музей БМВ впячатлил. а замок Нойшванштайн сейчас на реставрации. так что впячатление никакого).

Гость
#6

Мюнхен приятный провинциальный город, большой парк, дома низкоэтажные, дорогущее и неудобное метро, перерыв между поездами до 20 мин, пара хороших шопинг центров на окраинах, в Süd натуральные соки за 1 евро :)

Гость
#7

Упс в Olympia-Einkaufszentrum соки за 1 евро, Süd в Вене.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: