Гость
Статьи
деловая виза в …

деловая виза в люксембург а лететь в германию

подскажите у кого был подобный опыт. у меня на руках деловая виза в люксембург. Но билеты очень дорогие от моего города до туда. А до германии билеты на 150-200 евро дешевле. В германии у меня есть знакомые которые меня могут встретить в аэропорту и на машине довезти до люксембурга всего за 2 часа. Вопрос: возникнут ли большие проблемы на границе германии?или максимум пожурят,но нигде в компьютере "черную метку" не поставят? повлечет ли такой поступок проблемы для получения визы в будущем? п.с.я в курсе правила "первого въезда", но виза то шенгенская, и на руках будет деловое приглашение из люксембурга и оплаченная бронь гостиницы...

автор
18 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

50/50 - могут не впустить

Лена
#2

Ничего страшного, летите в Германию. Таможенникам так и объясните что с вашего города было дешевле лететь сюда, но здесь вы не задержитесь и поедете дальше.

Проблем быть не должно

Сашенька )))
#3

Смотрите, что нашла: http://hsu.su/shoping-klub

Гость
#4
мики

50/50 - могут не впустить

По какой причине? Правило первого въезда не соблюдается, у меня голландский мультик, въезжала сначала в Италию, потом в Данию, до Амстера добралась в итоге с немецким штампом и через год. Т.е. рейс-то был в Амстер, но через Франкфурт. Виза и виза, ни разу ни единого вопроса не было.

Гость
#5

Нет,сначала надо в страну въехать,в какую стоит шенген.У меня был польский рабочий шенген,полетела в Италию,развернули.

Бббб
#6

Что за бред пишите?

До Люксембурга можно добираться разными путями и как вам удобнее

Автор ,на границе вас не остановят,а даже если и остановят,то скажите что едите в Люкс

Почему серез Германию...,потому что дешевле и выгоднее для вас

Гость
#7
Гость

Нет,сначала надо в страну въехать,в какую стоит шенген.У меня был польский рабочий шенген,полетела в Италию,развернули.

Удивлена.

У меня всегда голландский (наша фирма с ними сотрудничает, легко получить), и ни разу в жизни (7 лет) я в Голландию в первую не въехала. Так же когда-то бы финский шенген, я его открыла в Эстонии, но с Финляндией в Питере строго из-за льготных условий, поэтому количество въездов в данном случае соблюла.

Гость
#8
Бббб

Что за бред пишите? До Люксембурга можно добираться разными путями и как вам удобнее Автор ,на границе вас не остановят,а даже если и остановят,то скажите что едите в Люкс Почему серез Германию...,потому что дешевле и выгоднее для вас

Вот именно. Прямые рейсы дороги. И что, пограничники где-нибудь в Германии или Франции, видя шенген другой страны - билеты спрашивают?

Бббб
#9
Гость

Нет,сначала надо в страну въехать,в какую стоит шенген.У меня был польский рабочий шенген,полетела в Италию,развернули.

Когда есть шенген,то вы можете вьехать,как вы написали, во все страны шенгена.

Можно так же лететь и через Францию

Бббб
#10
Гость

Вот именно. Прямые рейсы дороги. И что, пограничники где-нибудь в Германии или Франции, видя шенген другой страны - билеты спрашивают?

Если у вас есть виза шенген,то вы имеете права на выезд в другие шенген страны

Бббб
#11

Автор,где в Германии вы будете?

Напишите город

автор
#12
Бббб

Автор,где в Германии вы будете?

Напишите город

Франкфурт.

Бббб
#13

Ну это не 2 часа,а около 4-4,5 часа от Люксембурга на машине

Никто вас не остановит на 100%

Одно но,тяжело вашим знакомым будет ,все же туда и обратно ехать

Мал.вопрос ,что за работа у вас?

Чисто интересно

Гость
#14

Автор, ну вот две недели назад летела в Брюссель через Франкфурт с новехонькой Голландской визой. Ни одного вопроса, штампик - и вперед)

Q-Q
#15

хм... а как вообще въехать в люксембург, разве там есть международный аэропорт, это же страна-карлик. от одной границы до другой 40 минут езды на машине

Бббб
#16
Q-Q

хм... а как вообще въехать в люксембург, разве там есть международный аэропорт, это же страна-карлик. от одной границы до другой 40 минут езды на машине

Конечно аэропорт есть

Вообще в Люксембурге все дорого ,про дома молчу

Повезло тем,кто там живет,потому что все на высоком уровне

Автор
#17
Бббб

Ну это не 2 часа,а около 4-4,5 часа от Люксембурга на машине

Никто вас не остановит на 100%

Одно но,тяжело вашим знакомым будет ,все же туда и обратно ехать

Мал.вопрос ,что за работа у вас?

Чисто интересно

я простой экономист,приглашение мне делали знакомые из фирмы в люксембурге..

Гость
#18

Да нет, за 2,5 часа от Франкфурта доехать можно.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: