Гость
Статьи
Крым-Севастополь

Крым-Севастополь

Хотим летом в начале августа поехать в Севастополь с ребенком и мужем на машине из СПб. Дикарем так сказать.Кто был, напишите отзывы., пожалуйста.как там вообще.Как снимать жилье?заранее бронировать и через какие сайты, может кто нибудь что подскажет??

Скорпиониха
17 ответов
Последний — Перейти
Галина
#1

Вечером может быть очень холодно.

Мне очень понравилось там. Жилье можно посмотреть ( я там подбивала) на сайте http://gostyam.sebastopol.ua/. Хотя с ребенком лучше поехать на южный берег Крыма в Алушту например, там теплее

#2

А мне в Феодосии понравилось. Уютный городок. Цены невысокие. Недалеко от набережной есть Диетическое кафе, которое на самом деле - хорошая столовая с дешевой и вкусной едой. Ходили в музей Айвазовского - сила! Очевидный плюс - при спуске в море глубина очень медленно прибавляется, что хорошо для ребенка.

Гость
#3
Галина

Вечером может быть очень холодно.

Мне очень понравилось там. Жилье можно посмотреть ( я там подбивала) на сайте http://gostyam.sebastopol.ua/. Хотя с ребенком лучше поехать на южный берег Крыма в Алушту например, там теплее

В начале августа в Севастополе очень холодно? Совсем сумасошли...

Гость
#4
Гость

ГалинаВечером может быть очень холодно.

Мне очень понравилось там. Жилье можно посмотреть ( я там подбивала) на сайте http://gostyam.sebastopol.ua/. Хотя с ребенком лучше поехать на южный берег Крыма в Алушту например, там теплее

В начале августа в Севастополе очень холодно? Совсем сумасошли...

По ночам? Да, в этом году в августе по ночам было холодно.

хуже татарина
#5
Гость

ГостьГалинаВечером может быть очень холодно.

Мне очень понравилось там. Жилье можно посмотреть ( я там подбивала) на сайте http://gostyam.sebastopol.ua/. Хотя с ребенком лучше поехать на южный берег Крыма в Алушту например, там теплее

В начале августа в Севастополе очень холодно? Совсем сумасошли...По ночам? Да, в этом году в августе по ночам было холодно.

+20 ,можно околеть было... .

#6

ну в самый дурдом ехать не рекомендую, лучше начало июля или конец июня))

Чаровница
#7

Автор, а почему именно в Севастополь? Чем руководствовались при выборе? Все-таки портовый город, море грязное. Зачем? С детьми лучше уж в Евпаторию, там песок, мелко. Если хотите красоты неземной и чистейшего воздуха, то лучше на ЮБК не в городе, а в поселках, Гурзуф, например (там море очень чистое), под Алушту...

Скорпиониха
#8

ну у нас детка то не очень маленькая) 7,5 лет. Мне друзья все советуют в Севастополь, типа красиво там, бухты и все такое.Просто совсем в какую нибудь глушь как то не хочется...

ИРЭНЕ
#9

В Севастополь ездила в конце июля - начале августа. Бронировала квартиру на местном частном сайте. По состоянию на 2007 год 20 $ в сутки отличную, можно сказать даже шикарную студию только после ремонта на Б. Ушакова, это центр - рядом Панорама и все музеи в пешей доступности. Через интернет можно договориться намного дешевле, чем снимать по приезду там.

Ездила во все музеи - моталась с утра до вечера. Диорама, панорама, музей ВМФ. Не покупайте экскурсии - это развод, толком не посмотрите, удовольствия не получите. Везде я ездила сама - Балаклава подводный завод - обязательно! Приезжаете - покупаете билет, пристраиваетесь к группе ( они идут одна за другой), чтоб не заблудиться. После билет на катер - и на Золотой пляж до вечера загорать и купаться.

ИРЭНЕ
#10

Из ресторанов в Балаклаве лучше идти в Принц, в Избе рыбака мне не понравилось совсем, одна показуха, а все невкусно - выброшенные деньги.

Обязательно съездите на Фиолент - это сказка! Очень много крутых ступенек но оно того стоит. С детьми маленькими совсем не рекомендую. Ехать до 5го километра, там пересаживаться до непоредственно Фиолента.

В Севастополе восхитительный театр! "Мещанин во дворянстве" - их жемчужина:)) Воспоминаний у меня до сих пор. На Летчики ( там пляж в открытое море, если пройти Омегу) можете не ехать - нечего делать там. На Инкерман - обязательно. В Учкуевку - обязательно, чтоб хотя бы сравнитть пляжи. В Учкуевке песок - идеальное место для детей.

Вообще Севастополь - упоительный..

ИРЭНЕ
#11

Вообще рекомендую Вам снять в Учкуевке - чище места не найдёте, с Евпатором и всякими железнодорожными пляжами Феодосиями - не сравнить.

Скорпиониха
#12

ИРЭНЕ !!Спасибо за советы!!

Маришка
#13

Севастополь - обалденный город! Просто очень очень понравилось!

По поводу холодных ночей - истина, я всегда в кофте с длинными рукавами ходила, в Ялте кстати также прохладненько вечером и по ночам) Зато днем жарило!

Счастливого пути)

Самое яркое мое впечатление от Севас - мыс Фиолент, мега красота!!! посмотрите клип Рыбака "Небеса Европы" - там Ялта и Севастополь (Фиолент))

artgu
#14

http://www.newsler.ru/archiv/2012/02/16/sevastopol#cmnt - приятное описание чьего-то отдыха.

gostyam.sebastopol.ua - поищите там и бронировани, и достопримечательности

artgu
#15

А я рекомендую в Севастополе Любимовку - далековато от центра (на маршрутке 10 минут, а потом на катере-трамвае через бухту 10 минут), но зато реально бесконечные галечные пляжи в обе стороны и внатуре очень чистое море - чище, чем в Учкуевке, мне кажется. А чтобы насладиться песчаными пляжами в Севастополе - Орловка (минут 25 на маршрутке от Северной) - там очень мелкий и оранжевый песок, тоже километры в обе стороны и широкий-широкий пляж, и плавно глубина очень начинается.

Гость
#16

Мыс Фиолент - какое романтическое название, так и захотелось туда! Ахххх, ФИОЛЕНТ!

Гость
#17

мы были этим летом там - город напомнил глубинку России начала 90-х... видно что красивый, но в запустении жутком(( да и вообще все как-то странно, супермаркетов мало, много магазинов, где одна касса и ты идешь и говоришь - 10 гривен в первый отдел, 15 гривен - в молочный, в общем как в поздние советские годы, если кто помнит))

жили на улице параллельной Большой Морской, в центре, нашла по поиску, хозяйка - чудесная женщина, отличная квартира, если надо - могу дать её эл. адрес, забыла уже сколько платили, муж этим занимался, но в почте осталась переписка по цене...

мне очень понравилась Балаклава, в следующий приезд возьмем напрокат какое-нибудь водное транспортное средство и попутешествуем по бухтам балаклавы сами...

питались в кафе Победа часто, в пиццерии Челентано (это сеть, в нескольких местах, мы чаще всего были на Большой Морской) ну и так в кафешках...

в Инкерман ездили - там чудесный экскурсовод Евгений (вообще-то он вроде бы главный маркетолог завода) так интересно про вина рассказывал, прям видно что увлечен профессией, рекомендую экскурсию

Херсонес само собой)

мы были в конце сентября, муж купался, а я даже не загорала, мне было холодно, но по мне идеальная температура - это турция в середине июля))))

завтра на работе что-нибудь еще вспомню. если интересно - напишу, я сама тут перед поездкой тему примерно такую же заводила)

когда была там - что-то не особо в восторге была, и холодно и нищета кругом, но сейчас прям снова туда захотела) Наверное, летом опять рванем) Что-то такое есть в этом городе))

кстати, виды Севастополя в фильме "Кто я" чудесно показаны) там Жанна Фриске в главное роли

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: