Гость
Статьи
Будапешт на выходные

Будапешт на выходные

Всем привет Неожиданно подарили поездку в Будапешт на следующей неделе Времени подготовиться очень мало В принципе, основные достопримечательности определить удалось Но очень интересует мнение уже бывавших там Включая места, где можно хорошо поесть : ) Спасибо всем и хорошего дня

Деревенщина
8 ответов
Последний — Перейти
этсамое
#1

хорошего дня

114
#2

Была недавно. Мне понравился ресторан Kyoto, совсем не похож на обычную японскую забегаловку. Carpathia ничего, национальная кухня, интерьер, музыка живая, только дороговато. Еще там везде вино было шикарное - Токай. И сухое, и дессертное. Но наливают по 15 ml. :) Еще кондитерское кафе Gerbaud (Жербо), оно есть во всех путеводителях. Адреса только не запомнила. И еще там чаевые всегда в счет включены- 12, 15 %. Так странно.

Гость
#3

Кондитерские там чудесные, а национальная кухня не понравилась. Гуляши разные, капуста квашенная. Долго обслуживали. Сам город необыкновенно красив. Сплошной модерн, мосты . Самые лучшие воспоминания.

Lala
#4

Хм, лететь в Будапешт и есть там японскую кухню? Зачем? Обязательно посетите Жербо и купальню Сечень, заберитесь на Геллерт, посмотрите на город с самой высокой точки.

инна
#5

А во сколько обощелся тур? Я так понимаю, на вас одну. Ну ...очень хочется в мае-июле слетать на уикенд в Будапешт.

Китана
#6

Да, более чем странно поехать в Венгрию и кушать суши:) А вот национальные блюда мне как-раз вполне приглянулись - особенно мясные. Но квашеную капусту терпеть не могу:) Вино у них очень вкусное, но довольно дорогое. Советую посетить в обязательном порядке Жербо! А с купальней можно и не только в Сечень...

Зато сам город самый красивый во всей Европе - объездила почти все страны, а Венгрия самая красивая.

Кстати, о турах и путевках - лучше съездить самостоятельно, то бишь дикарем. Не прогадаете - сэкономите уйму денег, времени и нервов. Сами все распланируете, забронируете отель, билеты купите самые выгодные, в итоге отдых ничто не испортит, так как все будет в ваших руках. К примеру, Венгрия по стоимости не самая дорогая страна. Где-то золотая середина. К примеру, Чехия считается самой дешевой евространой - если в Чехию поехать самостоятельность обойдется совсем ничего, ну примерно сколько почитайте тут, лень все копировать: http://www.aif.ru/travel/article/52872 В общем, выйдет недорого. В Венгрию обойдется чуть-чуть больше, но не существенно. Так что смело бронируйте отель, покупайте билет и гоу! Я бы еще посетила эту страну, если честно... И завидую вам белой завистью...

Кисель
#7

В этом году был в Венгрии, проездом в Будапеште. Какая у них кухня, это просто объедение. Вино, конечно, не такое как во Франции, но все же по вкусу тоже изумительно. Вот в скором времени поеду в Чехию, поэтому прочитал вашу статью, довольно содержательно все написано, никакой воды, одни факты. Исходя их этого сделал вывод, что самостоятельно путешествовать в Европу выгоднее чем через туры? Я как то не люблю брать на себя много забот, купил путевку, отдохнул, но от того что бы сэкономить не откажусь. Действительно ли, путешествовать самостоятельно выгоднее? Проблем с бронированием гостиниц не возникало? Очень жду вашего ответа.

Перчик
#8
Китана

Да, более чем странно поехать в Венгрию и кушать суши:) А вот национальные блюда мне как-раз вполне приглянулись - особенно мясные. Но квашеную капусту терпеть не могу:) Вино у них очень вкусное, но довольно дорогое. Советую посетить в обязательном порядке Жербо! А с купальней можно и не только в Сечень...

Зато сам город самый красивый во всей Европе - объездила почти все страны, а Венгрия самая красивая.

Кстати, о турах и путевках - лучше съездить самостоятельно, то бишь дикарем. Не прогадаете - сэкономите уйму денег, времени и нервов. Сами все распланируете, забронируете отель, билеты купите самые выгодные, в итоге отдых ничто не испортит, так как все будет в ваших руках. К примеру, Венгрия по стоимости не самая дорогая страна. Где-то золотая середина. К примеру, Чехия считается самой дешевой евространой - если в Чехию поехать самостоятельность обойдется совсем ничего, ну примерно сколько почитайте тут, лень все копировать: http://www.aif.ru/travel/article/52872 В общем, выйдет недорого. В Венгрию обойдется чуть-чуть больше, но не существенно. Так что смело бронируйте отель, покупайте билет и гоу! Я бы еще посетила эту страну, если честно... И завидую вам белой завистью...

Буду немногословен, не люблю разглагольствовать. Мерси за статью, мне перед моей поездкой будет приятно почитать. Второе, сам всегда почти что путешествую самостоятельно, так как отдых такой больше по душе, чем все эти спланированные туры. Если нужен будет гид, то на месте с ориентируюсь. Третье, и Чехия и Болгария чудесные страны, со своей уникальной культурой, вкусной кухней, и очень жаркими девушками : )

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: