Гость
Статьи
ОШИБКА в ФАМИЛИИ при …

ОШИБКА в ФАМИЛИИ при брони билетов на ЧЕШСКИХ АВИАЛИНИЯХ!

Здравствуйте! Забронировали авиабилеты на чешских авиалиниях, ну допустили,так скажем, прокол.......НЕВЕРНО написали ФАМИЛИИ на английском языке, то есть, при чтении фамилий ЧТЕНИЕ Произношения не меняется...а вот вместо G в паспорте оказалось ZH..менять при выкупе билета отказались, выписан электронный билет так же как стоит в БРОНИ, подскажите кто нибудь сталкивался с этим...когда в аэропорту уже выдают посадочный талон с билетом проблемы возникают???!!

Элен
11 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

В написании данных в билетах ФИО допустимо до 3 ошибок.

От авиалиний не зависит

Манускрипт
#3
мики

В написании данных в билетах ФИО допустимо до 3 ошибок.

От авиалиний не зависит

плюс 1. Если совпадают цифры паспорта и дата выдачи, то без проблем.

Гость
#4

2, ерунду не пишите!

Автор не переживайте, во-первых про 3 ошибки вам тут уже объяснили. во-вторых на личном опыте убедилась что никаких проблем нет, при чем мою фамилию написали так, что от оригинала она очень сильно отличалась из-за этих ошибок, и ничего, проблем не было ни с той, ни с другой стороны. Хотя одна из ошибок была достаточно серьезная - вместо начальной буквы К стояла Т!

Гость
#5

У меня один были перепутаны имя и фамилия, на турецких авиалиниях, я им звонила, обещали исправить у себя все. В результате ничего не исправили, но и проблем никаких не было. А так, да, до 3 ошибок - без проблем, видела такие случаи неоднократно.

Пушкин
#6

У меня вообше имя на приглашении стояло на англиский манер а в паспорте оказалос просто латинскими буквами, но ниче, чехи не убили ы домой не отправили))))

алина
#7

У меня у мужа имя другое указали, и ничего долетел без проблем, луфтханса. Не переживаите, удачного полета!

Гость
#8

У меня так было, в агенстве сказали что не должно быть проблем но я решила перестраховаться и за день до вылета мне выписали новый билет, 25 ю.эс баксов штраф заплатила, хотя и не за свою вину, а за агентство.

Бриля Лик
#9
мики

В написании данных в билетах ФИО допустимо до 3 ошибок. От авиалиний не зависит

Но при условии, что написание не искажает произношение. Информация 100%.

Гость
#10

Я как сотрудник авиакомпании подтверждаю, что допустимо до трех ошибок в правонаписании фамилии при условии, что не меняется смысл слова. Пример: предположим, что фамилия пассажира Лисица, а билет был выписан на Лисицину. В данном случае, билет будет недействителен и нужно обращаться в авиакомпанию. Ваш случай очень распространен. Многие пассажиры бронируя себе билеты он-лайн вместо ZH пишут G, да и нетолько пассажиры. Не переживайте. Улетите!

виктория
#11

У меня написали в билете CERNOV а в паспорте CERNOVA будут проблемы или нет

Ирина
#12

купила билет на чешские авиалинии в фамилии дочери пропустили букву. Что делать?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема