Гость
Статьи
Реально ли отдохнуть в …

Реально ли отдохнуть в Греции при общем бюджете 100000 на двоих?

Основной вопрос в названии темы. Выезжаем с сестрой впервые. Очень хочется в Грецию, но не знаю хватит ли этих денег на путевки (7-10 дней) и карманные деньги. Если нет - то посоветуйте какую-нибудь альтернативу (кроме Турции).

Наталья
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

хватит, хотя смотря какие у вас запросы!

Гость
#2

У меня знакомые летали в том году 2 взрослых и ребенок 1.5 года. Уложились в 100 000 руб, это на 19 дней, снимали дом с полным фаршем на берегу моря, готовили сами, билеты покупали сами и визу тоже сами получали.Довольны очень

Гость
#3

Думаю уложитесь... нам Крит в прошлом году обошелся в 70 на двоих, неделю и отель был шикарный, завтрак-ужин

Манускрипт
#4

Автор, а не хотите в Хорватию? Пока она еще безвизовая. ИМХО, цены в Греции незаслуженно завышены сейчас плюс оформление визы. В Хорватии сервис получше будет.

Гость
#5

Мы в сотку собираемся на троих уложиться, скорее всего еще останется) отель 4 звезды.

Гость
#6

Автор, в Турцию ежяй. И не дорого, и местные мачо скучать не дадут!

Шурум-бурум
#7

На 7 дней 100% реально, на 10, ну может придется тщательнее отель выбирать, но все равно реально. Хотя конечно, смотря как отдыхать.

Санна
#8

Меня в настоящее время Греция отпугивает своими постоянными забастовками и протестами, вот так приедешь в Афины культурно обогащаться, а там - митинги, и фик тебе Акрополь, Парфенон и Олимп... Иди, как дурак, покупай шубу...

Гость
#9

Реально еще как. Мы с мужем прошлой осенью летали на Родос, Отель Романца Маре 3* Все включено! Мы еще много заплатили - 64000 на двоих за 2 недели.Так там люди за 26000 отдыхали, мы просто поздно покупали. Взяли с собой 500 евро на цацки, так их домой и привезли - не понадобились.

Гость
#10

в прошлом году мой бухгалтер летала смужем и ребенком, отел 3 звезды, съездили за 70 или около того. говорят, что все понравилось

Гость
#11

отдыхали не один раз за меньшие деньги

Оленька
#12

9 , Скажите, вылет у Вас был из Москвы?

Наталья
#13

Спасибо большое всем за комментарии - успокоили.) Теперь буду выбирать конкретное место назначения.

Гость
#14
Оленька

9 , Скажите, вылет у Вас был из Москвы?

нет, из Питера. Но не думаю, что будет ощутимая разница.

Оленька
#15

У нас намного дальше)) Из Сибири.. Поэтому и цены будут ого-го. Отель посмотрела на сайте, понравилось. Вы через обычную тур-фирму оформлялись или Музенидис-трэвел? И правильно я понимаю, перелет был включен в эти 64 тысячи?

Гость
#16

Мы покупали тур у турфирмы Нева,в стоимость путевки входило все - перелет, проживание и питание.Отель кончено не супер пупер, но если не очень придираться, то нормально.У нас был вид из окна на пастбище с коровами и хозблок соседнего отеля)))) До моря 5 минут. Вода была оооочень теплая. Кормили на убой. Я думаю, что большинство турфирм опять будет предлагать этот отель на этот сезон.Там очень много русских и словаков (50 на 50)

Гость
#17

конечно хватит! еще останется! отдыхали в Халкидиках, в Sani beach hotel 5*, потратили на двоих, 7 дней 75000 и это "все включено"

Гость
#18
Санна

Меня в настоящее время Греция отпугивает своими постоянными забастовками и протестами, вот так приедешь в Афины культурно обогащаться, а там - митинги, и фик тебе Акрополь, Парфенон и Олимп... Иди, как дурак, покупай шубу...

Фигня у них, а не забастовки! У них даже школьники "бастуют" от того, что булочки в столовке школьной круглые, а не квадратные) Наши СМИ все раздувают,у них эти забастовки как традиция просто напросто, они сами к ним серьезно не относятся, так по приколу)

нихуахуа
#19
Гость

конечно хватит! еще останется! отдыхали в Халкидиках, в Sani beach hotel 5*, потратили на двоих, 7 дней 75000 и это "все включено"

посмотрела их интереса этот отель. август, неделя на двоих, полный пансион - 105тыс. и это самый дешёвый номер. с учётом того, что нам лететь чуть больше трёх часов. нет, к сожалению, прошлогодних цен уже((((((((((

Kata
#20

Наталья, абсолютно реально.

Если Вам еще актуально, я могу помочь с подбором тура, только напишите подробности - примерную дату выезда, откуда перелет, на сколько дней, какой район Греции Вы хотите в идеале, насколько полное питание, какие хотели бы взять экскурсии.

Для понимания порядка цен на туры (если знать, как искать и где) - в Халкидиках или на о.Корфу на 10 дней в августе можно взять номер на двоих в отеле 3* с полупансионным питанием в пределах 30 тысяч рублей вместе с перелетом из Москвы. Такой же на Крите Вам обойдется в 60-70 тысяч.

Гость
#21

Kata, отпуск выпадает на первую половину июля (2-16). Хотелось бы дней на 10. Учитывая, что в Греции я до этого не была, район подойдет любой, где можно скомбинировать пляжный отдых и экскурсии. Отель 3-ка вполне устроил бы. Питание - только завтра или завтрак/ужин.

Была бы признательна за помощь, я уже недели две выбираю. Хотелось бы хотя бы с туроператором определиться.

Kata
#22

По Греции более 20ти операторов, из них как минимум 5 - известные и на слуху, просто так, конечно, трудно выбрать. Я бы посоветовала сначала определиться с регионом, а потом посмотреть, что по нему предлагают разные операторы. Региона принципиально разных 3. Пляжный отдых есть везде, вопрос, что Вы хотите кроме него. Север (Халкидики, Салоники, Пиерия), тут главная достопримечательность Метеоры - монастыри на горах, ну и Салоники как древний Византийский город. Центральная часть и Пелопоннес - отсюда уже удобно съездить на экскурсию в Афины (акрополь впечатляющий). И южные острова (Родос, Парос) - по большей части пейзажные красоты, древние развалины и покатушки на яхтах. Особняком среди островов стоит Крит - он побольше и там поинтереснее в плане экскурсий. Цена по возрастающей - север дешевле, острова дороже (кроме о. Корфу, который находится на севере). В рамках Вашего бюджета Вы можете позволить себе все эти варианты, вопрос в том, сколько должно остаться "на экскурсии, вкусняшки и сувениры".

Знаете, на форуме не очень удобно все раписывать. Если Вы не против, можем продолжить по электронной почте. Напишите мне письмо на kannata()mail.ru, а я Вам отвечу.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема