Гость
Статьи
У кого-нибудь были …

У кого-нибудь были проблемы с тур.визой в Италию?

Могут ли мне отказать в туристической визе в Италию, если у меня оклад всего 18 тыс.р.? но я могу предоставить виписку с карты, что у меня достаточно прилично средств на пребывание там. В турфирмах говорят, желательно оклад 25 тыс.руб. Но где я его возьму, липовую справку негде сделать (( Кому-нибудь давали визу с маленьким окладом?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

У меня сестра делала в этом году визу в Италию, тоже с окладом до 20 т.

Но с приличной справкой из банка о наличии средств - проблем никаких.

dobropozhalovat
#2

Если вы подаетесь сами на визу, как частное лицо, то могут смотреть на другие сопутствующие факторы (наличие недвижимости, детей, место работы и т.п). Если делаете через турфирму и только на одну поездку в конкретные сроки, то скорей всего проблем не будет.

dobropozhalovat
#3

Еще зависит от того, были ли у вас до того шенгенские визы, какими государствами открыты и не было ли по ним проблем.

Оля-ля
#4

Автор, только ни в коем случае не подделывайте справку!! говорю как сотрудник визового центра. Если у вас достаточное кол-во средств на счете, то отказать не должны. А вот как раз за липу (если начнут проверять) отказывают с дальнейшим внесением в черный список шенгена.

Fly
#5

Выписка с карты должна их удовлетворить.

В прошлом году папе-пенсионеру просто положили на счет нужную сумму, взяли выписку, на следующий день деньги сняли, а выписку предоставили. Уточните, какая сейчас сумма требуется на день для нахождения в стране (50 евро вроде было), умножьте на количество дней всей поездки - лежать должно НЕ меньше. А лучше с небольшим избытком.

А вообще, конечно, с этой Испанией прокляли все на свете :) Такая тягомотина ради двухнедельного отдыха... Поделом им, если гикнутся вслед за Грецией. Тогда, может, поедем туда еще ))

Fly
#6
Оля-ля

Автор, только ни в коем случае не подделывайте справку!! говорю как сотрудник визового центра. Если у вас достаточное кол-во средств на счете, то отказать не должны. А вот как раз за липу (если начнут проверять) отказывают с дальнейшим внесением в черный список шенгена.

А вот скажите, пожалуйста, уважаемый сотрудник визового отдела, зачем при наличии брони на отель с "все включено" устанавливают сумму "на проживание и питание"?

Fly
#7
Fly

А вот скажите, пожалуйста, уважаемый сотрудник визового отдела, зачем при наличии брони на отель с "все включено" устанавливают сумму "на проживание и питание"?

в смысле отдельно устанавливают, для отдельного же подтверждения

Оля-ля
#8

В случае снятия брони в любом случае должны быть деньги на питание и жилье. Многие брони на букингах забронируют, а после получения визы их отменяют.

Таковы правила.

И не только у Италии. Весь шенген. А Италия вообще одна из самых лояльных.

Гость
#9

если оклад меньше 15 т.р., то на шенген визу видимо не стоит подавать, да?

персидская
#10

я через турфирму ездила в Италию как безработная, на счету была необходимая сумма, все оформили без вопросов

Гость
#11

Не будет у вас проблем автор. Не парьтесь.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: