Гость
Статьи
Есть тут живущие в …

Есть тут живущие в Тель Авиве? вопрос про цены,зайдите пож.-та

Собираюсь в Бат Яма или Тель Авив, на 10 дней, с мамой.Возник вопрос,т.к мы будем снимать квартиру.Сколько брать на питание.Едем смотреть достопримечательности,цель больше увидеть,ходить.Нет цели объедаться.Читала что в Израиле распространены, уличные кафе,закусочные.Сколько в шекелях стоит шаурма?Хот доги? Вода в бутылке? Проезд на автобусе (например Бат Яма - Иерусалим), хочется прикинуть примерно сколько затрат уйдет в день,в эконом-режиме.Спасибо!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
мия
#1

В среднем. хорошо перекусить в закусочной приблизительно 10 дол. на человека. Воду лучше купить в маркете сразу упаковку 6 шт. стоит прим. 3 дол. Автобус точно не знаю. не езжу. В Иерусалим лучше брать экскурсию организованную. Где-то 50 дол. на человека. http://www.travellux.com/index1.php?mode=13 посмотрите этот сайт.

Автор
#2

Спасибо посмотрю, я где то читала что экскурсии стоят 900-1000р, если из Бат Ямы то дешевле.

50 дол. дороговато.

Линда
#3

цены на съём в Бат Яме и Тель Авиве будут разные.снимайте в Бат Яме,море,всё рядом.я сейчас посоветовала знакомой,она уже бронь оплатила на квартиру в Бат яме.Шуарма(по нашему).стоит от 20 до 30 шекелей,бутылка колы 5-6 шекелей,есть и по 9,если купить охлаждённую.купите сразу упаковку и охлаждайте сами.вода недорогая,упаковка из 6 бутылок около 10 шекелей.проезд на рейсовом автобусе наверно шекелей 6,давно не ездила автобусом.спрашивайте,что знаю-подскажу.

Линда
#4

экскурсии-однодневки на мёртвое море например,стоят около 120 шек с человека.

Bea666
#5

У меня родители в Тельавиве живут, там поесть вообще копейки стоит

ваше имя
#6

автобус стоит 6.60

в Бат-яме много русских магазинов с привычной для россиян едой, поэтому можно даже без шуармы обойтись

goodGIRL
#7

дешевле чем в россии, но когда привыкаешь к шекелям уже кажется, что и не дешево!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: