Гость
Статьи
Что посетить в Крыму

Что посетить в Крыму

Едем с МЧ в Крым.В Севастополе,Херсонесе,Чуфут-Кале,Мраморной пещере,Ботаническом саду уже были.Куда еще можно съездить?И какие Вы знаете красивые храмы в Крыму,которые можно посетить.В интернете написано много,но хотелось бы услышать отзывы людей,которые там побывали.
Заранее спасибо)

Ленок
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

мне очень понравилось на горе ай петри, там еще ласточкино гнездо

Гость
#2

Форосская церковь, Ливадийский дворец, Воронцовский дворец, гора Ай-Петре, в этих местах очень понравилось, не пожалеете

Машуня
#3

Мне понравились пешие экскурсии на Димерджи, в Большой Каньон, но это если вы прогулки любите. Форосскую церковь можно посетить, но это по дороге куда-то лучше.

гость
#4

дворцы на юбк разумеется нужно посетить. красотища! в бахчисарае интересно и красиво.

гость
#5

а вы смотря куда едете. если на восточное побережье, то судакскую крепость посетите и сходите на воронцовскую тропу еще

гость
#6

да ваще хохлы молодцы. у них экскурсии копеечные и очень интересные все. и продуманные. и свои объекты экскурсий они берегут и ценят, заповедники не застраивают как у нас. а экскурсовод в ботаническом саду (мужчина) меня вообще умилил, он так любит там деревца и цветочки, как о детях о них рассказывал. украинцы, вам (и нам) повезло, что крым ваш, а не российский, у нас бы там были одни дачи уже давно.

гость
#7

а. еще забыла. ялтинский зоопарк меня впечатлил. зверье сытое и довольное.

Acme
#8

Гурзуф посетите, он сказочный.)

В Севастополе где были? Он большой.)

Массандра и Воронцовский очень хороши, но если вы не из Питера.

баба кузя
#9
гость

да ваще хохлы молодцы. у них экскурсии копеечные и очень интересные все. и продуманные. и свои объекты экскурсий они берегут и ценят, заповедники не застраивают как у нас. а экскурсовод в ботаническом саду (мужчина) меня вообще умилил, он так любит там деревца и цветочки, как о детях о них рассказывал. украинцы, вам (и нам) повезло, что крым ваш, а не российский, у нас бы там были одни дачи уже давно.

да скоро и будут дачи...не добрались пока ещё. А кстати, часть ботанического сада-то уже давно оттяпали. К Артеку тоже подбираются - лакомый кусочек(((((

Гость
#10

винные подвалы солнечной долины

Вреднулька
#11

Выше уже говорили - ялтинский зоопарк, большой каньон с выходом на Ай-Петри, прогулка на Демерджи, можно конная. Если на машине, то можно съездить на Тарханкут понырять с дайверами, в Коктебеле полетать на параплане и посетить экскурсию на потухший вулкан Карадаг, посетить Балаклаву - классный пляж и экскурсия в бункер.

Но самое незабываемое место для меня это пещерный город Эски Кермен - энергетика фантастическая, по возможности возьмите экскурсовода, и поднимайтесь обязательно через осадный колодец. В тех же местах еще можно посетить храм Донаторов, Мангуп, Сейрюньскую крепость (рядом действующий пещерный храм), Шулдан.

Автор
#12

Ливадия, Массандра (дворцы)

Гость
#13

Водопад Джур-Джур, сказочное место

гость
#14

А мне понравилось Зеленогорье.Это по дороге в Судак.Там такое красивое горное озеро.И еще крымские татары там продают козье молоко и чебуреки.Вкуснее ничего не ела и не пила.

Лаура
#15

А мне очень понравилось в Партените - бывший санаторий для министерских работников. Сказочное место!!!

автор
#16
баба кузя

да скоро и будут дачи...не добрались пока ещё. А кстати, часть ботанического сада-то уже давно оттяпали. К Артеку тоже подбираются - лакомый кусочек(((((

Детей из артека/мальчиков/ наши депутаты и пут.даде фамилии депутатов известны уколов и терехин. А что..поговорили поговорили и забылось.все забываем. Детей сексят. Дома взрывают. Топят. А славянам хоть бы что

Гость
#17
гость

а вы смотря куда едете. если на восточное побережье, то судакскую крепость посетите и сходите на воронцовскую тропу еще

а воронцовскую тропу??

Вообще-то торпа Голицына

Гостья
#18

Эски-Кермен тоже посоветую,потрясающее место))ничего подобного пока не встречалось

еще стоит увидеть бухту Ласпи,но и туда уже "добралась" посторойка нового пансионата

Гость
#19

Ай Петри, водопады

#20

конечно же это Херсонес и Владимирский собор в Херсонесе с его величественными росписями.

Внутреннее убранство храма на сайте художников восстанавливавших росписи http://n-dl.com/

Алексей
#21

Крым это невероятное место, был там очень много раз, куда ни поедешь везде можно насладится шикарными видами и памятниками культуры

http://крым-онлайн.рф/best-photos-crimea.php

я не перестою им восхищаться!!!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: