Гость
Статьи
Где лучше жить в …

Где лучше жить в Турции, чтоб удобно было ездить в Паммукале, Каппадокию, сельджукские крепости и др.?

Сижу вот, изучаю карту. Хочется в Турцию на весну тур купить, но не для лежания на пляже, а для изучения страны и ее достопримечательностей + раз в день-два искупаться в море. Была только в Стамбуле, и он понравился. Точно хочу в Паммукале, Каппадокию. Еще интересна сельджукская крепость в Алании. Но из Алании ехать в Паммукале аж 8 часов, не поселиться ли в Кемере, думаю я? Но в самом Кемере мало интересного, а к тому, что есть, закрыт массовый доступ туристов. Бывалые туркоманы, поделитесь идеями. Анимация и прочие дискотеки не интересуют, чем дальше они будут, тем лучше.

идея
6 ответов
Последний — Перейти
#1

В прошлом году ходили разговоры, что Памуккале последний год открыт для туристов (из-за измельчения этих мини-бассейнов). Так что вряд ли Вы туда попадете. Лучше уточняйте у туроператоров, чтобы не промахнуться.

Ромашка
#2

Ближе всего до Памуккале добираться из Мармариса. От Кемера тоже далеко.

#3

В Каппадокию ехать так и так далеко, неважно из какого курорта. Из Кемера, наверно, дальше всех, я жила в Кемере и была первая в автобусе. Очень долгая дорога, экскурсия трехдневная. Но оно того стоит!

Lulu
#4
Очарование_весны

В прошлом году ходили разговоры, что Памуккале последний год открыт для туристов (из-за измельчения этих мини-бассейнов). Так что вряд ли Вы туда попадете. Лучше уточняйте у туроператоров, чтобы не промахнуться.

Это говорят каждый год уже в течении 10лет точно что бы привлечь туристов на экскурсию)

Гость
#5

Памукале уже засиженые и истоптаные бассейны фу

Гость
#6

Для Вас действительно самый лучший вариант это Кемер для посещения Памуккале.И очень хорошая экскурсия "Храм Святого Николая"

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: