Гость
Статьи
2 дня в барселоне- что …

2 дня в барселоне- что посмотреть

Еду на два дня в Барселону с подругой. Затем 2 недели будем на тенерифе. Что лучше посмотреть за эти два дня в Барселоне, подскажите,плз

Татьяна
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Съездите в Парк Гуэль,построенный Гауди, посмотрите шоу поющих фонтанов (поздно вечером), ну и Саграда Фамилья, конечно же. Больше вряд ли успеете за 2 дня

Снежанна
#2

Дома Гауди- очень интересно и необычно, только берите аудио гиды!)

#3

Прогуляться по Рабла до Колумба (следите за сумками))), пройтись по старому кварталу, Саграда Фамилья и остальные творения Гауди. Океанариум, а может успеете и Монсерат...

Анна
#4

парк миниатюр, зоопарк, погулять по LA RAMBLA

Я.
#5

Готический квартал+ Рамбла , Саграда + парк Гуэль

Мама Стифлера
#6

Присоединяюсь) Пакр Гуэль, Ла рамбла, Сонграда Фамилия Вечером можете на Фломенко сходить в ресторан.

Бостон
#7

Собор Святого Семейства, да и вообще все постройки Антонио Гауди

Шурум-бурум
#8

У нас был такой же маршрут. Первый день оба дома Гауди, плюс прогулка по рамбла, порт и т.д. Второй день готический квартал, саграда фамилия и парк гуэль. Дома Гауди и Саграда Фамилия бронируются через интернет заранее, что бы не стоять в очередях.

Гость
#9

Океанариум следует посмотреть однозначно.

Гость
#10

И у нас такой маршрут был (даже два ра3а). Берите сити тур или бас туристик на два дня, сможете посетить все центральные достопримечательности. Там дают купончик со скидками. Потом все равно вернетесь. Можно сходить на экскурсию на Камп Ноу

NN
#11

Bus Touristic! Это двухэтажные автобусы, курсирующие по всей Барселоне. Если не ошибаюсь, весь город разделен на три маршрутные ветки. Покупаете билет на площади Каталонии, к билету Вам выдают кучу проспектов и карту города с указанием маршрутов - зеленая, красная и синяя ветка (кажется, так). Выбираете ветку в зависимости от предпочтений, садитесь в автобус (лучше, естественно, наверх), Вам выдают наушники, вставляете штекер, настраиваете русский язык - и вперед. Насколько я знаю, у этих автобусов выделенная полоса, в пробках они не стоят. Если Вам что-то понравилось, устали, кофе захотели (кстати, кортадо - рекомендую-очень крепкий кофе с молоком), вышли, погуляли, с этим же билетом на другом автобусе продолжаете экскурсию. Два дня на Барселону-очень мало, на бас туристик можно весь город посмотреть. Барселона - чудо! Удачного путешествия!

NN
#12
Гость

И у нас такой маршрут был (даже два ра3а). Берите сити тур или бас туристик на два дня, сможете посетить все центральные достопримечательности. Там дают купончик со скидками. Потом все равно вернетесь. Можно сходить на экскурсию на Камп Ноу

Можно, но лучше на матч попасть, это непередаваемо. Я не футбольная фанатка совсем, но так болела за Барсу, что голос сорвала.

NN
#13

Крема Каталана попробуйте. Очень вкусно!

Шурум-бурум
#14

Океанариум следует посмотреть однозначно.

Они потом на Тенерифе, наверняка пойдут в лоро парк. При таком раскладе можно на океанариум не тратить время в Барселоне.

Гость
#15

За сумками следите!!!!

Недоумевающая
#16

Не буду оригинальной: Готический квартал, Рамбла, Океанариум, Саграда Фамилия, Парк Гуэль, гора Монжуик, Испанская деревня, шоу фонтанов.

Еще - гора Тибидаба с собором Святого Сердца и парком аттракционов (подниматься на аутентичном Голубом Трамвае + фуникулер).

Если успеете - Монтсеррат.

звезда мишлен
#17

на Монжуик обязательно скатайтесь, оттуда - на фуникулере вниз, отличные виды. За 2 дня вы все основные достопримечательности без музеев успеете обойти, Барселона не большая. Мы на метро только в Гуэль ездили. Жили на Рамбле.

У вас возникнет вопрос, где поесть - только не на Рамбле и близлежащих улочках, лучше отойти пару кварталов и поесть нормлаьной еды за нормальные деньги.

ПО набережной погуляйте, там очень красиво.

#18
Я.

Готический квартал+ Рамбла , Саграда + парк Гуэль

Лучший вариант!

Кирилл
#19

Здравствуйте, мне очень пригодился этот экскурсовод, и как я находился в Барселоне на протяжения 1 недели мне удалось все посетить)) У них на сайте тоже есть страничка интересных мест в Каталонии, очень интересные городки, теперь вот жду возможность посетить Эмпуриубраву и Кадакес.

Экскурсовод

http://buyandrentcatalonia.com/russian/chtoposetit/barcelona.html

Городки

http://buyandrentcatalonia.com/russian/chtoposetit/catalonia.html

Надеюсь мой опыт Вам поможет, хорошего отдыха!

www.otpusk.es
#25

Сдаю кв на море (БЛАНЕС /БАРСЕЛОНА, Коста БРАВА, Испания).

Сдам квартиру в г. БЛАНЕС (Коста Брава): площадь 40 кв м + 36 кв.м терраса, салон и спальня, комфортное размещение 4-х человек, 2 этаж. Апартаменты расположены в на первой линии моря , в 30 метрах от пляжа, дом с закрытой территорией, лифт.


Одна спальня (двухспальная кровать), салон совмещен с полностью оборудованной кухней , встроенные шкафы, квартира после ремонта, оснащена телевизором, двуспальным диваном. Терраса 36м.кв. оборудована столом+стулья. Вид на море. До пляжа SABANEL 30 метров, до супермаркета Caprabo 100 метров, детский парк в 200м, автобусная остановка - 100м, автостанция - 400м, прямая комфортабельная электричка до Барселоны (каждые 30 мин.)
До ближайшего кафе 10 метров! Так же в транспортной доступности расположены водные парки Water World и Marineland (бесплатные автобусы), парк аттракционов ГНОМОПАРК.
Трансфер от аэропортов г. БАРСЕЛОНА и ЖИРОНА до кв и обратно - за доп. плату.
По ценам за месяц аренды 2014г:
сентябрь - 40€/день (200€/неделя)
октябрь - 500€
с ноября по май - 500€
ЦЕНЫ на СЕЗОН 2015 по запросу
www.otpusk.es
https://vk.com/rentals_leto

Анастасия
#26

Можно сходить в Парк Гуэль, посетить наикрасивейшее место - Саграда Фамилия, а вообще здесь целая статья об этом: http://howtrip.ru/chto-posmotret-v-barselone-samostoyatelno-za-1-2-3-dnya/

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: