Гость
Статьи
Шинген. Германия.

Шинген. Германия.

Подруга по обмену в Германии учится. Хочу съездить к ней в гости-страну посмотреть ну и все т.п. Живет в аппартаментах. У нее не мультивиза, следовательно приглашение прислать не может. Для визы требуется бронь отеля, но зачем мне его бронировать, если есть где жить. Как быть? Был ли кто-то в подобной ситуации? Помогите, пжл!!)

Эл
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Че такое шИИИнген?

Гость
#2

ШЕнген.. научитесь сначала граммотно писать, а потом уже куда-то едте

Гость
#3

"грамотно" конечно же: пишу с планшета

Гость
#4
Гость

"грамотно" конечно же: пишу с планшета

что за мода свою тупость валить на планшеты?

автор, а если забронировать, а потом бронь отменить?

Гость
#5

Идите в турфирму, они вам нахимичат что-нибудь.

Шурум-бурум
#6
Гость

ШЕнген.. научитесь сначала граммотно писать, а потом уже куда-то едте

Забавно слышать замечания о грамотности от человека употребляющего слово "едьте" вместо "поезжайте".

"Грамотно" пишется с одной М.

В.
#7

Да, тяжело тебе будет получить визу с такой грамотностью.

В.
#8
Гость

ШЕнген.. научитесь сначала граммотно писать, а потом уже куда-то едте

***:) слово Шенген знает, а остальные слова не знает:)

каша с маслом
#9

шЫнген. без спора.

Nero
#10

Ну если уж на то пошло, то и апартаменты с одной "п". А по теме - приглашать она вас может по месту своей прописки и если готова взять на себя финансовую ответственность за ваше пребывание в стране. Или вам нужно подтвердить собственную финансовую состоятельность и бронирование отеля.

Гость
#11

Прям клуб критиков собрался.

По поводу 5. не советовала бы, проблемы могут быть не только с шенгеской визой, но и законом РФ.

По поводу 4. Участились случаи "стука" этих отелей в посольство.

А вот 10. дело говорит! Только вот мне тоже интересно, если взять в Германии машину напрокат и проехать по городам, откуда же я буду знать, куда доеду и где остановлюсь... Как быть тогда? Может кто знает?

Простите, что вклиниваюсь, ну раз уж тема пошла...

Мишка
#12

не знаю, как у вас в России... из Украины многие путешествуют по Европе, делая польскую, или еще проще, греческую визу... а из Польши - едь куда хочешь, и никому на границе нет дела до брони отеля.

Анна
#13

шЕнген. Учитесь грамоте

Гость
#14

Бронируешь такие отель или аппартаменты, где можно отказаться от брони без оплаты, посмотри на букинге, таких много на самом деле. Получаешь визу, потом снимаешь бронь и едешь.

Гость
#15
Мишка

не знаю, как у вас в России... из Украины многие путешествуют по Европе, делая польскую, или еще проще, греческую визу... а из Польши - едь куда хочешь, и никому на границе нет дела до брони отеля.

На границе никому и нет дела. Дело есть работникам визового центра. А разницы получать греческую визу, или польскую, или германскую никакой нет. Правила и анкеты везде одинаковые, требования к фотографиям только немного разные.

А когда не в теме совсем,то лучше помалкивать, чем фигню писать.

waldi
#16

Тут видно противаборства двух наций , хохлов живущих в германии и русских пытающихся сюда приехать .

Гость
#17

Не знаю, может быть, Германия упростила требования. Но я три года назад самостоятельно оформляла туда шенген, и они требовали, чтобы отель был не просто забронирован, но и проплачен полностью.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: