Гость
Статьи
кто живет в …

кто живет в Берлине,расскажите, как это?

Всем привет!несколько раз наездами была в Берлине- город очень понравился-влюбилась можно сказать с первого взгляда! но одно дело быть туристом, и другое- жить там. Появились мысли учить язык и учиться там.Кто там живет,переехал,расскажите, как Вам там живется?как вы переехали?дорогая ли жизнь?как с работой?спасибо!!!

малыш
17 ответов
Последний — Перейти
мона
#1

да классно живется что рассказывать германия же

Гость
#2
мона

да классно живется что рассказывать германия же

зачем писать пост ни о чем?

автор
#3
Гость

зачем писать пост ни о чем?

пост ни о чем это коммент или моя тема?

если тема,как же ни о чем-для меня важный вопрос

Золотая
#4

Мы Я просто была. Не понравился мне город - серый какой-то. Хотя рождество было...

Гость
#5

Я жила недолго, трудно было, Ох как непросто, но при желании, думаю все осуществимо, город супер, тоже очень понравился!, жила бы там, если бы знала как, русские там очень недоброжилательны, часто приходилось сталкиваться: они там везде почти

автор
#6
Гость

Я жила недолго, трудно было, Ох как непросто, но при желании, думаю все осуществимо, город супер, тоже очень понравился!, жила бы там, если бы знала как, русские там очень недоброжилательны, часто приходилось сталкиваться: они там везде почти

а как так получилось что вы там жили?

Гость
#7

Там живет Мерьем круто:) я бы с ней познакомилась:)

Гость
#8
автор

пост ни о чем это коммент или моя тема?

если тема,как же ни о чем-для меня важный вопрос

это коммент, конечно! тема хорошая.

Гость
#9

Туристически мне город не понравился, но подумала, что там наверное удобно и уютно жить - город большой, при этом не многоэтажный, людей как-то мало. Турок много, в глаза бросаются, и русских, явно не туристов, немало тоже.

Ксю
#10

В мире много красивых мест. А жить надо там где деньги можно заработать.

Гость
#11

я там была всего два раза, в 95 и в 2011 годах. город не понравился вообще, серый какой-то, неприветливый. сама живу на юге Германии.

Оля
#12

Я живу в Берлине,нравится все,а мне есть с чем сравнить,я жила в Лондоне,в Киеве,в Праге,в Единбурге и Оксфорде. Здесь супер,но это мое мнение.

NZ
#13
Гость

я там была всего два раза, в 95 и в 2011 годах. город не понравился вообще, серый какой-то, неприветливый. сама живу на юге Германии.

+1!!!

Lulu
#14

Мне тоже не с первого раза понравился. Многое от погоды зависит, и где вы побывали. По мне так - город просто супер. Постоянно что-то происходит, очень зеленый, многогранный. Но - места надо знать, чтобы его оценить.

Еще нравится удивительное разнообразие культурного ландшафта. Я жила и в других городах Г., но такого чувства свободы нигде не испытывала. Еще я люблю поесть - азиатскую кухню предпочитаю, поскольку вегетарианка. Тут есть все! и очень вкусно.

Город открыт для всех стилей жизни, в том числе альтернативных, что нельзя сказать про остальную Германию, народ на юге очень консервативен.

Lulu
#15

И насчет недоброжелательных русских - зависит от поколения, студенты - ребята активные и доброжелательные, с русскоязычными и другими иностранцами всегда был хороший контакт. А вот в немецкую душу трудно заглянуть.

Гость
#16

Классный город, особая атмосфера, с удовольствием бы переехала с юга Германии)

Гость
#17
Lulu

Мне тоже не с первого раза понравился. Многое от погоды зависит, и где вы побывали. По мне так - город просто супер. Постоянно что-то происходит, очень зеленый, многогранный. Но - места надо знать, чтобы его оценить.



Еще нравится удивительное разнообразие культурного ландшафта. Я жила и в других городах Г., но такого чувства свободы нигде не испытывала. Еще я люблю поесть - азиатскую кухню предпочитаю, поскольку вегетарианка. Тут есть все! и очень вкусно.



Город открыт для всех стилей жизни, в том числе альтернативных, что нельзя сказать про остальную Германию, народ на юге очень консервативен.

+100! Ужасно скучаю по Берлину :( Прожив там три года, вернулась в Москву из-за работы. Берлин несравнимо более приятный для проживания: достаточной большой и разнообразный, чтобы в нем никогда не заскучать, но не слишком большой и перенаселенный, как наша столице, где задыхаешься от толп народа. При этом невероятно дешевый и демократичный во всем. Очень много разнообразных сфер реализации себя, одним словом, все для интересной комфортной жизни. Отличный город! Не похож на прочую Германию и вообще Западную Европу. Имея ее преимущества, предлагает еще и восточноевропейскую свободу и дешевизну. У меня невероятная ностальгия по моей квартирке и велику, по всем местечкам и кафешкам там, по Тиргатену и вообще по его атмосфере какой-то студенческой для меня :( Эх, Берлин - любовь моя!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: