Гость
Статьи
Шри-Ланка, Гоа, Бали, …

Шри-Ланка, Гоа, Бали, Сингапур или может Лос-Анджелес?

Здравствуйте путешественницы)
С мужем хотим поехать в медовый месяц на 2 недели. Планировали поездку на Пхукет, но из-за последних событий вряд ли поедем. Муж наотрез не хочет ехать в страну, где происходят такие перевороты. Дай Бог, что все уляжется и наступит мир во всем мире!
Я много где хочу побывать. Ни разу не были ни в Азии, ни в Америке. Я не знаю, что выбрать.
Посоветуйте, куда лучше поехать? Поделитесь пожалуйста вашими впечатлениями. Может быть посоветуете пляж, что стоит посетить?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Юля
#1

в Америку хрен вам визу дадут, если нигде не путешествовали до, так что Тайланд ваш вариант

Гость
#2

ндаа... поставили на одну планку гоа и л-а, капец!

Гелла
#3

из перечисленного была только на Бали. Это идеальное место для медового месяца. Бали покорил меня в самое сердце раз и навсегда. Вы действительно такие различные места называете- даже сходство искать трудно.

Гость
#4

Шри Ланка и Бали кишат насекомыми.Лучше в Лос Анжелес,если визы датут

Шри
#5

Я жила на Шри-Ланке 4 месяца, объездила её. Делать там особо нечего, еда невкусная, океан средний.
Бали- суперместо, красотища, вкуснейшая еда, прекрасные люди.
Таиланд тоже прекрасен, но раз там переворот, то выбирайте Бали - искренне советую.

Гость
#6

возьмите неделю шри-ланка (экскурсии, аюверды, все дела), потом неделю мальдивы. это час лёту всего.

Nero
#7

Ну если уж автор валит в одну кучу такие малосравнимые места - значит, понятия не имеет ни о чем. Бали был сказкой лет 10 назад. Идеалом для медового месяца - не назову. Разве что взять виллу где-нибудь в уединении и нанять водителя. Кое-где Бали уже вплотную напоминает Египет, разве что природа несоизмеримо прекрасней, зато на приличные спиртные напитки введен чудовищный налог и пляжи очень так себе - отливы. Легендарная жареная балийская утка дискредитирована донельзя.. Таксисты выучили русский, к несчастью.. Уж лучше на Мальдивы. Открыточный пейзаж, покой, уединенность.. Никто "Черный ворон" не споет, как в отеле Вестин в Нуса-дуа, например..

Гость
#8

автор, если визу в США дадут, берите тогда Гавайи. Какой ЛА? рядом не лежал.
Бали - так себе место. Согласна на 100% с комментарием 7.
Гоа - не то, разве что вешать Вконтакт фотки из отеля.
Я бы посоветовала вам обратить внимание на греческие острова Ионического моря (Лефкада, Закинф, Паксос-Антипаксос). Погуглите и вы не поверите глазам. Очень круто. Супер-пляжи. Народу мало. Лететь недалеко и меньше денег при тех же голубых лагунах. За 2 недели вы можете как следует обплыть все на паромах.

Гость
#9
Nero

Ну если уж автор валит в одну кучу такие малосравнимые места - значит, понятия не имеет ни о чем. Бали был сказкой лет 10 назад. Идеалом для медового месяца - не назову. Разве что взять виллу где-нибудь в уединении и нанять водителя. Кое-где Бали уже вплотную напоминает Египет, разве что природа несоизмеримо прекрасней, зато на приличные спиртные напитки введен чудовищный налог и пляжи очень так себе - отливы. Легендарная жареная балийская утка дискредитирована донельзя.. Таксисты выучили русский, к несчастью.. Уж лучше на Мальдивы. Открыточный пейзаж, покой, уединенность.. Никто "Черный ворон" не споет, как в отеле Вестин в Нуса-дуа, например..

Заладили сл своими Мальдивами! Думаете на Бали съездили и мир повидали? Автора привлекает Азия, может восточная культура, а не ваши Мальдивы! Ну и кто бы не хотел съездить а Лос-Анджелес?

Гость
#10
Гость

автор, если визу в США дадут, берите тогда Гавайи. Какой ЛА? рядом не лежал.
Бали - так себе место. Согласна на 100% с комментарием 7.
Гоа - не то, разве что вешать Вконтакт фотки из отеля.
Я бы посоветовала вам обратить внимание на греческие острова Ионического моря (Лефкада, Закинф, Паксос-Антипаксос). Погуглите и вы не поверите глазам. Очень круто. Супер-пляжи. Народу мало. Лететь недалеко и меньше денег при тех же голубых лагунах. За 2 недели вы можете как следует обплыть все на паромах.

А чего не Майами?)

Nero
#11
Гость

Заладили сл своими Мальдивами! Думаете на Бали съездили и мир повидали? Автора привлекает Азия, может восточная культура, а не ваши Мальдивы! Ну и кто бы не хотел съездить а Лос-Анджелес?

Что ж вас так Мальдивы то нервируют? хорошее место для свадебного путешествия, пока еще. Уединенно и красиво. "Думаете на Бали съездили и мир повидали?" - да нет, это похоже, вы так думаете.

Людмила
#12

Доброго!
Тут скорее вопрос "чего хочется в медовый месяц?"
Шри-Ланка, Гоа, Бали, Вьетнам и прочая ю.в. Азия - это если хочется диковинок в стиле хиппи и растаманов, ездить в шлепках на мопедах за ананасами, провожать закат на утесе, кормить обезьян на балконе и тому подобных романтических прелестей (я так уверенно говорю, т.к. за прошедший год 7 месяцев провела именно в Азии)
"Сингапур или может Лос-Анджелес", сюда же можно приписать Париж, Рим, Нью-Йорк и прочие большие города, в которых много интересного. Любые отели к Вашим услугам. Безумно интересно, но без купабельного моря. (Это я как покатавшаяся по городам Европы говорю).
Если хочется красивый отель на берегу моря, все включено и огромную кровать, то посоветую рассмотреть юг Европы.

Автор
#13

Кажется вы меня не поняли. Если бы меня интересовал гламурно-пляжный отдых, я бы выбрала Бора-Бора, Сейшелы, или Мальдивы. Но такой отдых меня не интересует. Я не любитель валяться целыми днями на пляже и пить напитки за баснословные деньги. Меня привлекает индуизм, буддизм. Я хочу не только в море покупаться, насладиться природой, но и посмотреть храмы, открыть для себя что-то новое.
Я много где была в Европе, но в Азии и Америке не была. Естественно Америка очень отличается от Азии, но мне хочется побывать везде) Вот я и разрываюсь. Не знаю, что выбрать в первую очередь. Ну я уж как-нибудь разберусь)

Людмила
#14

О, из первого сообщения этого просто не понятно было )
Тогда смотрите по сезону - Сейчас на юге индии ад, а в Гималаях самый шик, зимой наоборот.
Если осенью и в Индию, то крайне рекомендую побывать в Кажурао, вообще по Индии много чего могу рассказать если надобно )

Гость
#15

Сингапур - прекрасное место для медового месяца!

Автор
#16
Людмила

О, из первого сообщения этого просто не понятно было )
Тогда смотрите по сезону - Сейчас на юге индии ад, а в Гималаях самый шик, зимой наоборот.
Если осенью и в Индию, то крайне рекомендую побывать в Кажурао, вообще по Индии много чего могу рассказать если надобно )

Перечитала, действительно непонятно я написала в посте.
А почему на юге Индии ад? Я на ютуб видео смотрю про Гоа и не только. В Гоа вижу как плюсы, так и минусы для себя, но хочется там побывать однозначно и прочувствовать атмосферу.
Кажурао далековато от Гоа.. В идеале хотелось бы конечно поездить по Индии и многое посмотреть, но за 2 недели это будет не то. Надо хотя бы месяц на такое путешествие потратить.
Планируем поехать в конце сентября. Посмотрела, что сезон на Бали. На Гоа дожди.. Насколько там частые и затяжные дожди? На Бали перелет получается дольше, с 2 пересадками и дороже (мы не в России). Если какой-то самолет задержат, то дорогая измотает, нервничать будем, что мало времени проведем на острове..
Расскажите об Индии, если вас не затруднит) Думаю, не только мне интересно будет)

Автор
#17
Гость

Сингапур - прекрасное место для медового месяца!

Почему вы так думаете? Потому что там чисто? А не кажется вам Сингапур уж слишком правильным? Каким-то искусственным? Хотя, он несомненно интересный город) Тоже бы хотелось посмотреть)

Элина
#18

Медовый месяц в экзотической стране - просто рай, вам очень повезло. У нас в свое время не было возможности выехать за границу, но сейчас тоже хотим с мужем посмотреть мир. Наша мечта - Африка. Это удивительный континент, с особой культурой и людьми. Моя сестра объездила много стран, но самые незабываемые впечатления у нее связанны именно с Африкой! Так что советую и вам рассмотреть этот вариант, нашла интересный сайт, где вы с мужем можете найти много полезного для себя http://afroforum.ru/ В любом случае удачи вам, каждая страна интересна по-своему!

Элина
#19
Элина

Медовый месяц в экзотической стране - просто рай, вам очень повезло. У нас в свое время не было возможности выехать за границу, но сейчас тоже хотим с мужем посмотреть мир. Наша мечта - Африка. Это удивительный континент, с особой культурой и людьми. Моя сестра объездила много стран, но самые незабываемые впечатления у нее связанны именно с Африкой! Так что советую и вам рассмотреть этот вариант, нашла интересный сайт, где вы с мужем можете найти много полезного для себя http://afroforum.ru/ В любом случае удачи вам, каждая страна интересна по-своему!

Это был заказной комментарий, за который мне должны были заплатить, но не заплатили. Так что не имейте дело с этими удотами

Гость
#20

Посмотрите Шри- Ланку, возможно Вас заинтересует. Я сама планирую поехать туда в августе😀

Гость
#21

Посмотрите Шри- Ланку, возможно Вас заинтересует. Я сама планирую поехать туда в августе😀

Hel
#22
Гость

ндаа... поставили на одну планку гоа и л-а, капец!

А мне интересно, Вы сами-то в Лос-Анжелесе были???? или Вы только по фильмам ориентируетесь и думаете, что там рай и гуляют Голливудские звезды??? так вот, уважаемый гость, разочарую Вас. там полно бомжей, мексиканцев, которые грабят, а убийство в центре города в обед вполне нормально. Так что вы прежде чем высмеивать поездите по миру.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: