Гость
Статьи
Первый выезд за …

Первый выезд за границу. Туристическая виза в Италию. Могут отказать в консульстве?

Мой знакомый (женат, ему) планирует выехать в Италию по туристической визе (билет + гостиница на 7 дней). Это - его первый выезд за границу. В туристическом агентстве ему сказали, что будут сложности с получением визы в итальянском консульстве , так как первую визу в Италию , практически, невозможно получить. И добавили, что если консул откажет, то это означает, что и в дальнейшем в Италию не сможет попасть.
Скажите, пожалуйста, действительно, первая поездка в Италию - невозможна? Ему посоветовали также сначала поехать в Прагу, а оттуда уже, имея шенгенскую визу, в Италию. Есть ли какие-то негласные запреты на первый выезд в Италию? Спасибо.

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первую, да, пусть сразу второй раз едет.

Недоумевающая
#2

Вообще-то для первого шенгена рекомендуют Испанию или Португалию. Они очень лояльны и ничего не проверяют. Но Италия тоже не очень придирается. так что все будет нормально.

Гиена огненная
#3

Да глупости какие, шенген всем дают, если документы в порядке, и человек до этого ничего не нарушал.

Гость
#4

Мы ездили в свадебное путешествие в Италию. Визы делали сами. Дали шенген сразу мульти на полгода. Главное, чтобы с жокументами все было ок.

Шурум-бурум
#5

Бред!
Моя коллега с мужем получали первые визы в Италию. Да и вообще Италия не проблемное консульство. Очередной перл от сотрудников турагенств.

Гость
#6

*документами

Гостья
#7

я в том году первый раз визу в Италию получила без проблем, мне даже не говорили что там чтото может возникнуть. все документы в турагенство отдала и все.

Гость
#8

Италии туристы не нужны? нужны, поэтому дают на равных с Испанией и Чехией.

Гость
#9

полная глупость. итальянцы очень лояльны в выдаче виз. пусть этот знакомый шлет ***** агенство, идет на сайт Визового Центра Италии, собирает документы и идет сам получать визу.

Гость
#10

Моя первая виза была в Канаду, а тут Италия... ерунда.

звезда мишлен
#11

для отказа в визе нужны какие-то основания - нарушения в прошлом и сомнительные документы. если у него документы будут в порядке, то с чего бы им не дать ему визу? другое дело, что мульт могут не дать сразу, а разовую по поездку дают все консульства без особых вопросов.

Гость
#12

Не знаю, я когда-то как раз первую визу получала в Италию, все дали.

Гость
#13

Моя первая тоже была в Италию. Дали без проблем. Да, только на срок поездки. Ну и нормуль )))

Гость
#14
автор

Мой знакомый (женат, ему) планирует выехать в Италию по туристической визе (билет + гостиница на 7 дней). Это - его первый выезд за границу. В туристическом агентстве ему сказали, что будут сложности с получением визы в итальянском консульстве , так как первую визу в Италию , практически, невозможно получить. И добавили, что если консул откажет, то это означает, что и в дальнейшем в Италию не сможет попасть.
Скажите, пожалуйста, действительно, первая поездка в Италию - невозможна? Ему посоветовали также сначала поехать в Прагу, а оттуда уже, имея шенгенскую визу, в Италию. Есть ли какие-то негласные запреты на первый выезд в Италию? Спасибо.

Тупой пизддешь в агентстве сказали. Я первую получала в Италию. Мне было 29 лет и маленькая зарплата. Потом еще раз 15 получала, без проблем.

Гость
#15

Кстати, виза стоит 35 евро.

Гость
#16

бред сивой кобылы. Шлепнули за три дня в московском ВЦ в чистый загран.

Гость
#17

На 7 дней, мне кажется, нормальному человеку, имеющему постоянную работу, достаточную сумму денег и правильно оформленные документы, дадут без проблем в любую страну. Турагентство чего-то сочиняет.

Гость
#18

А мне в Бельгию визу не дали, хотя со мной, с документами и с зарплатой всё было в порядке. Да ещё тянули, гады, до последнего дня. Билеты на самолёт пропали. Хорошо хоть за отель деньги вернули (минус 10%).

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: