Гость
Статьи
Абхазия, г.Пицунда

Абхазия, г.Пицунда

едем с молодым человеком на недельку, в Абхазии в первый раз будем, Гагру отбросили сразу, выбор пал на Пицунду. в прошедшие недавно года, был ли кто там?) ваше мнение, довольны ли вы были выбором? то, что в Гагре развлечений больше - знаем! подкупило море, все говорили, что море на побережье Пицунды, самое спокойное и наичистейщее, людей там поменьше. просьба к тем, кто Абхазию по иным соображениям не взлюбил, кто собирается обсуждать национально-религиозные вопросы - проходите мимо, не засоряте тему

21 ответ
Последний — Перейти
Ника
#1

В Писюндру полюбас!

Ри
#2

Мы были в Абхазии в прошлом году. Когда только туда въехали,я была в полном шоке..какая там разруха. Это далеко не то что я ожидала) И кстати в Абхазии особо нет мест где можно супер отдохнуть. Туда едут за природой...неописуемая красота. Да и поселиться там можно везде, и ездить по Абхазии, она ведь маленькая и дорога вдоль побережья

Гость
#3

Гагру в этом году селевым потоком вроде не смывало, с чего там быть плохому мутному каменистому дну. Оно обычное по каменистости, примерно как в Алуште или Массандре, или Адлере у депо, только его видно сквозь воду лучше весь день, а не на рассвете.
Начать можно хоть с Псоу или экскурсии Рица-Н.Афон, или Сухум-Пицунда и в процесс определиться, куда дальше - в Аджарию при наличии визы, в Крым от Сочи катером на подводных крыльях, электричкой в Туапсе и т.п. или остаться. Зависит от размера рюкзаков :)

ляг.
#4

А кто был в Грузии? Туда вообще россиянам реально попасть?

Гость
#5

да там нормально была два раза в 2010 и 2013 году природа просто супер такого вы нигде не увидите. только пицунда, в гагре грязно. высокорные озера, луга, водопады и т.д единвественное там в целом разруха полная и надо запасаться средствами всяким от расстройств желудка,диареи и пр. так как там что-то с водой..нет систем очистки нормальных ..либо дристать либо блевать будете это 90%.

Гость
#6

Пицунда очень небольшой поселок за 15 минут обойти можно в плане развлечений будет скучно, но так неплохо с водой и электричеством, чисто, минимум местных, цены самые дорогие на побережье и самое чистое море.... в общем выбирайте каждому свое. Можно сделать выбор в пользу старой Гагры это будет разумный компромис если хотите потусить и отдохнуть.

Гость
#7

Дристать блевать? Вы нормальные ?)) кто вам предлагает пить с крана??) Мы покупали бутылированную воду, и все ок!

Гость
#8
Гость

Дристать блевать? Вы нормальные ?)) кто вам предлагает пить с крана??) Мы покупали бутылированную воду, и все ок!

Мы тоже пили только бутилированную воду и сами готовили, ингда покупали местную выпечку. Но тем не менее траванулись. Подозреваем что это от купания в море, куда идет канализация, полно в воде кишечных палочек.

Гость
#9

Насчет канализации и прочей романтики. Три года подряд отдыхали в Адлере( на работе брали путевки в санаторий в профсоюзе, вышло дешево). Так вот, считается, что район Адлера и Сочи самые грязные, т.к. Канализация стекает в море. Мы ни разу ничем не траванулись! Более того, даже полоскали морской водой носоглотку, набирали морскую воду для ингаляций у самого берега! Ни одного дристосвиста.
У матери, которая всю зиму мучилась ангиной, все гнойные пробки вышли, горло полностью очистилось! Всю следующую зиму мы ни разу ни грипповали! А в Москве зима за последние десять лет стала очень противной, с частыми оттепелями и мокротой. А вы говорите в Абхазии грязно... Да там природа почти вернулась к первозданной!

Гость
#10

Если едите на своей машине,то Пицунда подходящий вариант.Мы жили рядом с Пицундой,в Лидзаве.Просто на своей машине можно куда угодно поехать,а если без нее,то лучше селиться ближе к центру.ИМХО.При мне так одни съехали по причине,что далеко от центра и развлечений...Ну это кому что!Лично для меня,важно ,что бы море было близко.Так как 50%времени на море.Остальное-поездки,экскурсии.Но можно заказать экскурсии на автобусе.Все равно,Пицунда,это как большая деревня.Чисто внешне.Гагры меня больше впечатлили.Да и любителям тусовок,нечего делать в Пицунде.Хотя,таким Абхазия в принципе не подойдет)))

Гость
#11
Ри

Мы были в Абхазии в прошлом году. Когда только туда въехали,я была в полном шоке..какая там разруха. Это далеко не то что я ожидала) И кстати в Абхазии особо нет мест где можно супер отдохнуть. Туда едут за природой...неописуемая красота. Да и поселиться там можно везде, и ездить по Абхазии, она ведь маленькая и дорога вдоль побережья

Природа это нечто....Сочи,Анапа благоустроеннее,но там не таких гор и пейзажей!Таких развесистых пальм,огромных эвкалиптов,таких гор и озер...
А так то,мы тоже колесили по всей Абхазии,благо она не большая.Но не все же едут на своем авто....

Гость
#12

Но в Пицунде самое чистое море и сосновая роща.Песчаный(частично)пляж.За морем я советую именно туда ехать.

Гость
#13
Гость

да там нормально была два раза в 2010 и 2013 году природа просто супер такого вы нигде не увидите. только пицунда, в гагре грязно. высокорные озера, луга, водопады и т.д единвественное там в целом разруха полная и надо запасаться средствами всяким от расстройств желудка,диареи и пр. так как там что-то с водой..нет систем очистки нормальных ..либо дристать либо блевать будете это 90%.

Мы не "дристали и не блевали"ни дня.Сегодня приехали оттуда.Слышала,что сезон инфекций-август.И лично в Лидзаве есть сточные каналы ,их недавно сделали.И стекают они в местную речку-вонючку,а не в море.

Гость
#14
Гость

Дристать блевать? Вы нормальные ?)) кто вам предлагает пить с крана??) Мы покупали бутылированную воду, и все ок!

мы кипятили воду из под крана и пили))И все ок.

Гость
#15

Отдыхали 2 года назад. Страна бедная, разрушенная. В Гагарах повеселее. Очень понравились экскурсии, природа прекрасная. Мы гостили у знакомых, объездили все что можно. На пляжах песок относительно чистый. В воде было очень много медуз. Вода внешне чистая, но половина отдыхающих перенесла кишечную инфекцию. Проблема с тем чтобы позагорать топлес, местные покоя не дадут, особенно в Пицунде. Да и поселке лучше одеваться поскромнее. Даже на отсутствие лифчика под одеждой местные орлы могут реагировать.

Надежда
#16

Мы 2 года подряд ездим в Лидзаву, и этим августом снова собираемся. Объездили все побережье до Сухума, и могу сказать, точно, в Пицунде самое чистое море. В прошлом году каждый день наблюдали дельфина, они в основном днем приплывают, так как водные мотоциклы в это время особо не рассекают, жарко. Что касается жилья, то по сравнению с предыдущим годом, в прошлом году прилично построено новых красивых домов, но не на первой береговой линии. По поводу диареи, в 12 году нас совсем это не коснулось, мы ездили в июле, а в 13 году- в августе, нас ничего не зацепило, а вот дочка первые 2 дня блевала, видно воды нахлебалась нехорошей в море, но это совсем не испортила нам отдых, нам хорошая тетенька-медик посоветовала Энтерофурилл, поэтому в этом году мы его перед морем для профилактики дадим, он сразу блокирует инфекцию. Мы отдыхали 15 дней, и эти два дня ерунда по сравнению с теми эмоциями, которые получила наша дочка, она снова с нетерпением ждет августа, как собственно и мы. Экскурсии дороговаты, мы в первый год хорошо на них потратились, а в прошлом году мы сами ездили по всем местам, там указатели стоят, найти не сложно, да и местные джипы, все время ездят- по ним видно куда ехать.

Надежда
#17

Очень великолепен Гегский водопад- это, что-то нереальное, но туда на машине не проехать, нужно быть комикадзе, так- что туда только с экскурсией. Все не описать, море впечатлений, природа, действительно необыкновенно красивая, и это ничто по сравнению с маленькими бытовыми неудобствами, мы ведь едем туда не за комфортом, а за новыми впечатлениями. И кстати, том очень много чудесных природных мест и памятников, в которые туристов не возят, поэтому почитайте сами об Абхазии и езжайте. Абхазия, хоть и маленькая, но мне не хватило 2-х лет, чтобы побывать везде, где хочется, так что в этом году я изведую Очамчирский район, хочу побывать в Черниговке, и увидеть водопад "Череп". Приятного вам отдыха и положительных эмоций, а маленькую толику моих фото вы можете посмотреть в "Одноклассниках" в моих альбомах на Иманова Надежда г. Уфа

Натся
#18

А подскажите пожалуйста, как всё таки лучше добраться до Абхазии? Через Адлер или прямым поездом? Едем в конце июля

Елизавета
#25
Натся

А подскажите пожалуйста, как всё таки лучше добраться до Абхазии? Через Адлер или прямым поездом? Едем в конце июля

Не в коем случае не прямым! Лучше потратьте немного времени на границе. Прямые поезда...ну это просто АД!

Анна
#26

Всем привет:) подскажите, где вкусно можно покушать в Пицунде? Много ли там магазинов что бы купить продукты, аптеки? может посоветуете что взять с собою из дома, чего там не найти в продаже.

Не автор
#21

Была в Абхазии в сентябре 2019 незря в одной из статей написали, что в Абхазию едут критически бюджетные, чисто для молодых абсолютно нет развлечений. Нечем заняться по вечерам, кроме как идти в сомнительные кафе с кавказской музыкой. Шопинга тоже никакого, кроме как встр магазин белья турецкого в Гаграх и то одни маломерки. + отравилась сильно, есть нечего. Т е еды много везде в кафе, но все не свежее либо невкусно приготовленное.
Единственно в восторге от Пицунды- очень чистое море и пляж, воды прозрачная. И озеро Риццо и альпийские луга кайф.
А обслуживание тоже не очень. Отель вроде современный с новой мебель, но все подранное несвежее.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: