Гость
Статьи
Китай,шоп-тур как …

Китай,шоп-тур как путешесивие...

Хотим поехать с мужем в Китай,скажу честно не сколько что то купить,сколько посмотреть на достопримечательности!Кто там был?Какие впечатления?Сколько вам обошлось и обязательны ли были покупки?

Анжела
5 ответов
Последний — Перейти
Гала
#1

Единственное, что знаю о шопинге в Китае, это то, что он делится на провинции, каждая из которых специализируется на производстве и соответственно продаже по более низким, чем в других провинциях изделиях. Например, в одних делают одежду и там же её дешевле всего продают. В других - определённый вид техники. И.т.д. Поищите информацию в этом направлении.

Гость
#2

Я была в экскурсионном туре. Но китайцы такие китайцы, что лаже в нем таскали нас по магазинам, правда, от половины нам удалось отбиться.
Что я Вам скажу- если цель этого турв-получить от Вас отсновную выгоду в виде трат в торговых центрах, Вы можете забыть о достопримечательностях.
Все торговые центры расположены очень далеко от об'ектов культурных-это раз.
Вы никогда ничего не сможете купить действительно дельного ( хорошая цена и качество), не зная где и как торговаться. Если Ваш гид по шоппингу-незнакомый китаец, можете просто расслабиться и получать удовольствие от того, как Вас обманывают. Я не видела еще ни одного человека, который бы смог перехитьрить китайца;)

Гость
#3

И еще: хороший, качественный товар не дешев совсем в Китае.
( это, например, качественное, действительно шелковое постельное белье -от 500 долларов за двуспальный комплект), но это шелк, а не синтетика.
На рынке Вам могут предлагать " шелковый комплект" очень дешево, но это будет синтетика.

Гость
#7

А как там на Китайский Новый год, интересно ехать? И куда именно?

Антонина99
#8

Мне очень понравилась фирма КАРГО-R005. Их главный офис в Гуанчжоу, а филиал в Москве. Они осуществляют мебельные туры и доставку мебели в Россию. Перелет, виза, полное сопровождение в Китае, размещение в отеле, предоставляют переводчика. Цены не заламывают. В общем я была более чем довольна. Все на высшем уровне. Если кому будет интересно вот их номера 84952367454, 89208188888