Гость
Статьи
Воспользовался …

Воспользовался программой переселения

Добрый день! Я гражданин РК. Воспользовался программой переселения в городе Калуга, подал документы, пришла книжка переселенца. Затем по причине того что туда мне далеко ездить,перевел документы в Челябинск( сразу не мог туда подать, город был закрыт для программы)Сейчас у меня не принимают документы на гражданство т.к у меня в книжке переселенца значится город Калуга. Какие дальнейшие должны быть действия?

19 ответов
Последний — Перейти
Ляля
#1

Вам нужен профессиональный совет. Надо обращаться в ФМС.

Тут вам только мнение могут сказать. Мне кажется, если Челябинск закрыт, это значит закрыт. И вам надо получить гражданство в Калуге, а уж потом переезжать в Челябинск.

Гость
#2

Я в Челябинске живу как раз. Автор, СЮДА не надо. Поберегите здоровье. Я старый, мне уже все равно. Но специально сюда ехать не стоит- заводы металлургии кочегарят нещадно, дышать нечем в последние год-два. И еще- почему все же в РФ? Здесь по сравнению с Казахстаном не так все хорошо, если вперед смотреть

казахстанец
#3

Ехать с кз в рф это менять шило на мыло. И не надо этих пугалок, что в кз нет будущего русским а в рф есть. Чушь.

Гость
#4

Какая необходимость была метаться с доками раньше времени и чем Челябинск лучше Калуги? Сами себе создали проблему, ищите совет у специалистов, а здесь вряд ли кто грамотно сможет что посоветовать. Этот форум просто болталка для бездельниц.

Гость
#5
казахстанец

Ехать с кз в рф это менять шило на мыло. И не надо этих пугалок, что в кз нет будущего русским а в рф есть. Чушь.

Ну вот захотел человек жить со своими по языку и внешности, что тут такого?

казахстанец
#6
Гость

Ну вот захотел человек жить со своими по языку и внешности, что тут такого?

Ога, а в кз он не со своими жил. Пусть едет, ложки в кз дешевле станут. Все эти дибилоиды не понимают, пока не будет в рф такого, что перешел русский с кз в рф, а ему на границе лали паспорт, нефиг туда ехать. Он многому удивится, и даже тому что в рф элементарно нет даже цонов. И цены что у нас в тенге у них в рублях. И много всего. А уж общение с детями потомков членов комитетов бедноты так это вообще песня.

Принцесса Изабелла
#7

Вам нужно на форум "закония".

чyваг
#8
Kyli12345

Добрый день! Я гражданин РК. Воспользовался программой переселения в городе Калуга, подал документы, пришла книжка переселенца. Затем по причине того что туда мне далеко ездить,перевел документы в Челябинск( сразу не мог туда подать, город был закрыт для программы)Сейчас у меня не принимают документы на гражданство т.к у меня в книжке переселенца значится город Калуга. Какие дальнейшие должны быть действия?

подавать в калуге

Гость
#9

Может, у человека специальность как раз заводская, что вы так про Челябинск? Да и казахов там немало исторически. Нормальный выбор. А почему жить в Челябинске с пометкой "Калуга" - это проблема? Это же не Москва, где местная прописка может понадобиться?

Гость
#10
Гость

Может, у человека специальность как раз заводская, что вы так про Челябинск? Да и казахов там немало исторически. Нормальный выбор. А почему жить в Челябинске с пометкой "Калуга" - это проблема? Это же не Москва, где местная прописка может понадобиться?

Мой пост 2. Я так про Челябинск имею полное право говорить. Живу я здесь уже 60 лет, но такого мрака с экологией не было давно. Вонючий туман по утрам стоит, иногда и днем "дымка" накрывает, если ветра совсем нет (а это часто). Заводская специальность... Ну так и у меня она была заводская (токарь конкретно). Но с этой специальностью необязательно ехать в Челябинск- машиностроение много где есть, без такой концентрации гигантов черной, цветной и ферросплавов- металлургии в черте города прямо

Гость
#11

Добавлю к 10- где еще, кроме Челябинска родного найдешь такое уникальное зрелище- с высоких этажей зданий на площади Революции (самый центр города) открывается шикарный вид на электрометаллургический комбинат (ЧЭМК) и его дымящие трубы (всего 4 примерно километра от площади). А ведь там делают ферросплавы, ядовитейшая штука кстати по выбросам в процессе производства. Цинковый завод (ЧЦЗ или ЧЭЦЗ)- на ничтожном расстоянии от жилых кварталов густонаселенного района города. Там вообще химоза в воздухе такая, что его, воздух, ВИДНО. Синевато-зеленоватое марево. И так далее и тому подобное. Это я еще про ЧМК (Мечел) не говорю...

Гость
#12

К 10, 11- подобное только в Магнитогорске, но это вообще край уже

Гость
#13
Гость

Добавлю к 10- где еще, кроме Челябинска родного найдешь такое уникальное зрелище- с высоких этажей зданий на площади Революции (самый центр города) открывается шикарный вид на электрометаллургический комбинат (ЧЭМК) и его дымящие трубы (всего 4 примерно километра от площади). А ведь там делают ферросплавы, ядовитейшая штука кстати по выбросам в процессе производства. Цинковый завод (ЧЦЗ или ЧЭЦЗ)- на ничтожном расстоянии от жилых кварталов густонаселенного района города. Там вообще химоза в воздухе такая, что его, воздух, ВИДНО. Синевато-зеленоватое марево. И так далее и тому подобное. Это я еще про ЧМК (Мечел) не говорю...

А вам есть с чем сравнить, жили в других крупных городах? Я вот жила и живу. И скажу вам, что например, на Северо-Востоке, около Первого озера, дышится даже легче, чем в тех миллионниках, в которых жила. Хотя и туда смог от ЧМЗ залетает, бывает.

Гость
#14
казахстанец

Ехать с кз в рф это менять шило на мыло. И не надо этих пугалок, что в кз нет будущего русским а в рф есть. Чушь.

"Дома и стены помогают" Пусть переезжает, рост нашего населения катастрофически снижается.

Русская из Казахстана
#15

Я тоже хотела раньше переехать,теперь передумала.Не думаю что там лучше.

Гость
#16
Русская из Казахстана

Я тоже хотела раньше переехать,теперь передумала.Не думаю что там лучше.

Не лучше-это точно и улучшений не предвидится, ощущение безысходности. Если и переезжать, только из-за менталитета.

Яся
#17

Я тоже из Челябы. Обстановка с экологией - хоть уезжай. Начали все больше задумывать, чтобы уехать. Свекры в Питере. Одно держит - квартира. Тут есть где жить, а там только со свекрами, а я не хочу. Тяжело будет, еще перкссоримся или скорее всего я буду страдать молча. Очень боимся уже тут жить...Лучше в Калугу, если есть выбор

Гость
#18
казахстанец

Ехать с кз в рф это менять шило на мыло. И не надо этих пугалок, что в кз нет будущего русским а в рф есть. Чушь.

Просто не все хотят учить казахский язык и всю жизнь быть в меньшинстве. Да и детям будет в русской школе проще, единственное, что выбор города мне не понятен- уж лучше юг, Краснодар, например)

русская из Кыргызстана
#19

я тоже раньше хотела в Россию переехать, как и большинство русских их КР. но передумала. мне нормально в своей стране живется, я не смогу уже без нашей интернациональной еды жить, вкуснейших фруктов без химии, климат замечательный- зимы относительно теплые, а летом сухая жара, четко 4 времени года. официальный язык у нас русский, школы в Бишкеке 90% на рус. яз обучение. но у меня бизнес, с деньгами везде жить хорошо

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: