Гость
Статьи
Въезд в Норвегию

Въезд в Норвегию

Здравствуйте Юрий! Помогите разобраться в ситуации. Посольства не помогут дать более менее исчерпывающего ответа. Буду Вам очень благодарна! Я планирую посетить 2 страны - Норвегию и Германию. В Германии я буду находиться 14 дней по приглашению родственника, потом планирую посетить Норвегию с туристической стороны - 10 дней (маршрут туризма собирала сама, ночевать планирую в кемпингах, поэтому нет броней в отелях, а только маршрут путешествия на карте как доказательство посольству). В паспорте уже есть 2 визы шенгенские без нарушений. На данный момент я не работаю официально (частно преподаю уроки музыки, но это к делу не пришьешь). Средства для поездки есть достаточно большие и имеется недвижимость в России в собственности. Мне сказали что нужно делать визу в Германию, т.к. я планирую находиться там дольше, чем в Норвегии. Могу ли я после Германии въехать на территорию Норвегии с целью туристической поездки? Нужно уведомлять об этом посольство Германии или можно на правах шенгена въезжать в Норвегию на пограничном контроле просто показав как доказательство карту путешествий и все необходимые доказательства возврата в Россию? (выезжать в Россию буду из Норвегии уже

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не Юрий!

Гость
#2

С Шенгенской визой, неважно, посольство какой страны ее даст, можно въехать в любую страну Шенгена, в т.ч. в Норвегию. У меня ни разу на пограничном контроле никаких доказательств возврата в РФ не требовали. Они требовались при подаче документов на визу. Я предоставляла билеты в оба конца, не обязательно выезжать из той страны, в которую въехал. Также предоставляла бронь гостиницы. В Вашем случае можно забронировать гостиницу без предоплаты, а после получения визы бронь отменить, если невозможно забронировать место в кемпинге. Если официально не работаете, достаточно выписки с банковского счета и копии свидетельства на недвижимость в качестве доказательства финансовой состоятельности.

#3

Благодарю вас!!

Гость
#4

Если вы едете в Германию на 14 дней, то как вы поедете потом на 10 дней в Норвегию? Немцы вам дадут мульти, но только на 14 дней. Вы должны подать документы в немецкий визовый центр и указать обе поездки со всеми подтверждениями.

Гость
#5

как все сложно, неужели не сделать мультивизу на год какой-нибудь италии или франции, и катайся целый год, а то и два, в германию, норвегию и другие страны шенгена

#6
Гость

как все сложно, неужели не сделать мультивизу на год какой-нибудь италии или франции, и катайся целый год, а то и два, в германию, норвегию и другие страны шенгена

Можно было бы сделать мультивизу на год в Италию или Францию... Но!! Меня на ближайшие 5 лет интересуют только Германия и Норвегия. В другие страны я ехать не планирую. Если делать мультивизу через другие страны, по правилам полагается больше дней провести в той стране, которая выдала вам визу. Сроки посещения Германии я буду указывать не 14 дней, а 30.

#7
Гость

С Шенгенской визой, неважно, посольство какой страны ее даст, можно въехать в любую страну Шенгена, в т.ч. в Норвегию. У меня ни разу на пограничном контроле никаких доказательств возврата в РФ не требовали. Они требовались при подаче документов на визу. Я предоставляла билеты в оба конца, не обязательно выезжать из той страны, в которую въехал. Также предоставляла бронь гостиницы. В Вашем случае можно забронировать гостиницу без предоплаты, а после получения визы бронь отменить, если невозможно забронировать место в кемпинге. Если официально не работаете, достаточно выписки с банковского счета и копии свидетельства на недвижимость в качестве доказательства финансовой состоятельности.

Благодарю вас за развернутый ответ!!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема