Гость
Статьи
Насколько заранее …

Насколько заранее обращаться к туроператору?

В конце января у меня день рождения, решила подкопить денег и сделать себе подарок. Очень хочется на море, но опыта обращения к туроператорам нет вообще. Буду очень благодарна за помощь.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не летаю чартерами, бронирую сама на букинг отели или апартаменты, а билеты на самолёт - на сайте авиакомпаний.

Гость
#2

Да хоть за 3 дня, только учитывайте визовый режим выбранного направления! Сейчас в онлайне полно отличных операторов, гораздо удобнее и дешевле, чем "у подруг и по знакомству". Та же Травелата, например.

Гость
#3
Гость

я не летаю чартерами, бронирую сама на букинг отели или апартаменты, а билеты на самолёт - на сайте авиакомпаний.

Вы вопрос прочитали? ))

Автор
#4

я готова доплатить, чтобы все сделали за меня (имеется ввиду бронь и билеты), раньше при поездках в европу всегда все делала сама, а с морем не хочется дурить себе голову

Гость
#5
Гость

я не летаю чартерами, бронирую сама на букинг отели или апартаменты, а билеты на самолёт - на сайте авиакомпаний.

Она никогда не ездила. Зачем человеку рисковать в первый раз? Ей там и про визу, если что подскажут и про страховку.
По теме. Автор, если зима, то усиленно раскупается Тайланд, Азия. Насколько заранее, это вам решать. Не всегда заранее =дешевле. Думаю, ничего не потеряете, если купите тур в ноябре. Но то, что в турфирмы сейчас страшновато деньги относить, это правда. Многие схлопываются

Гость
#6
Автор

я готова доплатить, чтобы все сделали за меня (имеется ввиду бронь и билеты), раньше при поездках в европу всегда все делала сама, а с морем не хочется дурить себе голову

так с морем все то же самое

Автор
#7
Гость

так с морем все то же самое

просто это будет перед ДР, не хочется забивать себе голову от слова совсем. Я при самостоятельном бронировании вечно переживала и по 100 раз все перепроверяла, а так хочется чтобы обо всем подумали за меня. Про туроператоров - буду выбирать тщательно, а заинаправления огромное спасибо))) нигде из теплых стран еще не была) учту ваши советы)

врач
#8

Автор, как раз за полгода - самое оно. я у основных туроператоров типа туи и тез тур на сайте заказы сделала, раз в несколько дней они мне присылают предложения, я выбираю то, что понравилось. Дальше на отзовиках типа трипадвизор смотрю отзывы, все ли в порядке. Из туроператоров ну библиоглобус еще. Вон даже Натали Турс накрылась, через всякие турагентства я боюсь летать. А куда хотите? Январь - это Доминикана, Тай.

Автор
#9
врач

Автор, как раз за полгода - самое оно. я у основных туроператоров типа туи и тез тур на сайте заказы сделала, раз в несколько дней они мне присылают предложения, я выбираю то, что понравилось. Дальше на отзовиках типа трипадвизор смотрю отзывы, все ли в порядке. Из туроператоров ну библиоглобус еще. Вон даже Натали Турс накрылась, через всякие турагентства я боюсь летать. А куда хотите? Январь - это Доминикана, Тай.

Хочу просто на море с песчаным пляжем и солнцем, нигде на море не была, так что не принципиально)

Гость
#10
Автор

В конце января у меня день рождения, решила подкопить денег и сделать себе подарок. Очень хочется на море, но опыта обращения к туроператорам нет вообще. Буду очень благодарна за помощь.

Езжайте сами, без туроператора. Меньше риска попасть на его банкротство, отмену/перенос рейса и прочие сюрпризы.

#11

Тоже летала в Египет, неделю назад вернулась. Летать только с пересадками либо через Минск либо через Турцию. Вообще туристов стало значительно меньше, но вместо русских много казахов, англичан. Если тур покупать то лучше в Минске в туркомпание, цена будет люкс. Насчёт безопасности с детьми точно не рекомендую. Мы дайверы, нам нет замены красному морю, но и то боязно.

#12

ежегодно с 1997 года! Цены низкие, людей не так много как на остальном ЮБК, вода просто супер!!! рынок в 2-х шагах (живу на ул. Советской)!!! Так что все КЛАСС!! http://intourist.ru

#13

Тур на кубу я заказывала вот здесь Поселили меня в замечательном отеле под названием "HOTEL DEAVILL" , который расположен почти в центре города, так что я сумела побывать во всех интересных местах, на разных экскурсиях и достопримечательности этой страны тоже посмотрела http://ntk-intourist.ru

Anina
#15

[quote="Автор" message_id="4989829"]В конце января у меня день рождения, решила подкопить денег и сделать себе подарок. Очень хочется на море, но опыта обращения к туроператорам нет вообще. Буду очень благодарна за помощь. [/quo

PS. Кстати, у меня тоже в январе.. день рождения... будем вместе празднovaть :)

Анна
#15

Нет какого-то определенного срока. Как вам самой удобно, так и обращайтесь. Смотрите интересные предложения и выбирайте. Надеюсь, ДР таки был отпразднован в одной из теплых стран? Где рассказ с впечатлениями?

Николь
#15

Я могу за два дня до вылета обратиться к девочкам в турагентство и они еще ни разу не отказали мне в подборе именно того, что я хочу сегодня и сейчас))) Обычно туры беру от Амботиса. Уже проверенный оператор с хорошим уровнем сервиса.

Татьяна
#16
Николь

Я могу за два дня до вылета обратиться к девочкам в турагентство и они еще ни разу не отказали мне в подборе именно того, что я хочу сегодня и сейчас))) Обычно туры беру от Амботиса. Уже проверенный оператор с хорошим уровнем сервиса.

Знакомый туроператор. Отдыхали с ним в Греции осенью 2018 года. Сотрудники у них умнички, на любую мелочь отзывчивые, даже мобильную связь помогали пополнить правильно))

Анна
#17
Николь

Я могу за два дня до вылета обратиться к девочкам в турагентство и они еще ни разу не отказали мне в подборе именно того, что я хочу сегодня и сейчас))) Обычно туры беру от Амботиса. Уже проверенный оператор с хорошим уровнем сервиса.

Татьяна

Знакомый туроператор. Отдыхали с ним в Греции осенью 2018 года. Сотрудники у них умнички, на любую мелочь отзывчивые, даже мобильную связь помогали пополнить правильно))

При наличии визы и т.д. конечно можно, да если еще и компания проверенная.

Толковые туроператоры действительно о каждой мелочи пекуться и это очень правильно. Не один разу читала отзывы о вашей компании, многие отмечают, что трансфер на микроавтобусах с аэропорта в отель и обратно, свои отели и т.д. Это конечно многие риски обращения именно к ним сводит к нулю.

Николь
#18
Татьяна

Знакомый туроператор. Отдыхали с ним в Греции осенью 2018 года. Сотрудники у них умнички, на любую мелочь отзывчивые, даже мобильную связь помогали пополнить правильно))

Анна

При наличии визы и т.д. конечно можно, да если еще и компания проверенная. Толковые туроператоры действительно о каждой мелочи пекуться и это очень правильно. Не один разу читала отзывы о компании, многие отмечают, что трансфер на микроавтобусах с аэропорта в отель и обратно, свои отели и т.д. Это конечно многие риски обращения именно к ним сводит к нулю.

А мы только в октябре в Грецию собираемся на бархатный сезон хотим попасть.
Так и есть, еще и помогают с визами в ускоренные сроки. На многих направлениях полу индивидуальные.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: