Гость
Статьи
Кто был в Японии

Кто был в Японии

Сколько нужно зарабатывать в месяц, чтобы туда съездить? И сколько придется копить? Или нет, даже не съездить - а как туда уехать жить (хотя бы временно)? Хочется попробовать там пожить. Только как это сделать, кто в курсе??? Язык - дело такое. Мне кажется, больше все упирается в деньги

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже интересна Япония, но только как туристу, жить мне кажется там тяжело для европейца. уж больно они все не такие, ну судя по телерепортажам

Мышильда
#2

Аниме насмотрелись, автор, и захотели в Японию? Зачем вам там жить? Вы хоть что-то об этой стране читали? Иностранцам там невероятно трудно, сами японцы- крайне своеобразная нация. На ютубе есть блоги русских в Японии. Смотрите, думайте.

Гость
#3
Мышильда

Аниме насмотрелись, автор, и захотели в Японию? Зачем вам там жить? Вы хоть что-то об этой стране читали? Иностранцам там невероятно трудно, сами японцы- крайне своеобразная нация. На ютубе есть блоги русских в Японии. Смотрите, думайте.

О, так и знала, напишут про аниме. Многие начинают увлекаться Японией с аниме, но я его никогда не любила особо. Довольно стереотипное у вас представление о тех, кому интересна Япония. Японией я увлекаюсь почти 8 лет назад, поэтому читать в вашем комменте "хоть что-то об этой стране читали" довольно забавно было). Блогеров, соответственно, тоже смотрю, многих и уже много лет. Изучила и изучаю. Я взрослый, сформировавшийся человек, естественно, знаю о том, что они своеобразные, к чему должна быть готова и бла-бла-бла. Мой вопрос был чисто о материальной стороне

Мурло
#4

Как раз таки именно вопрос о материальной стороне и выявил ваш слишком молодой возраст.

Гость
#5

Японский уже выучили, если 8 лет увлекаетесь?

Гость
#6

моя подруга вышла замуж за японца, потом одна ее сестра поехала, тоже уже замужем, потом третья. Дети у всех. Назад никто не собирается.

Гость
#7
Мурло

Как раз таки именно вопрос о материальной стороне и выявил ваш слишком молодой возраст.

Возраст у меня не молодой). Просто материальной стороной стала интересоваться недавно, т.к. ехать туда все это время не стремилась особо

Гость
#8
Гость

Японский уже выучили, если 8 лет увлекаетесь?

Учила два года, потом забросила. Сейчас потихоньку снова возобновляю. То есть были перерывы, надоедало слегка, но Япония таки не отпускает

Гость
#9

сексом японцы занимаются на уровне Бог!!!

Гость
#10

японцы жуткие националисты, сознание стадное, скушны и мелочны, подлы и примитивны в большинстве , бухают... дома фанерные, крошечные, для хоббитов, зимой холодно, очень дорого всё, рождаемость маленькая, стареют и вымирают, ретко женятся, подростки и мч как девочки, пассивны и женственны, поэтому относительно безопасно, внешность статус и комфорт на 1 месте... но улицы веселые, огни, реклама вечером, тратуары зеленые и чистые, воздух свежий и вкусный, хоть и радиоактитвный.ю культурное наследие присутствует, но сами японцы понимают это всё меньше...

Гость
#11
Гость

японцы жуткие националисты, сознание стадное, скушны и мелочны, подлы и примитивны в большинстве , бухают... дома фанерные, крошечные, для хоббитов, зимой холодно, очень дорого всё, рождаемость маленькая, стареют и вымирают, ретко женятся, подростки и мч как девочки, пассивны и женственны, поэтому относительно безопасно, внешность статус и комфорт на 1 месте... но улицы веселые, огни, реклама вечером, тратуары зеленые и чистые, воздух свежий и вкусный, хоть и радиоактитвный.ю культурное наследие присутствует, но сами японцы понимают это всё меньше...

М-да... А вопрос то был всего лишь про то, СКОЛЬКО СТОИТ поехать в Японию. Но впрочем, неудивительно - на Вумане ответы в результате всегда не в тему и в другую степь.

Гость
#12
Гость

японцы жуткие националисты, сознание стадное, скушны и мелочны, подлы и примитивны в большинстве , бухают... дома фанерные, крошечные, для хоббитов, зимой холодно, очень дорого всё, рождаемость маленькая, стареют и вымирают, ретко женятся, подростки и мч как девочки, пассивны и женственны, поэтому относительно безопасно, внешность статус и комфорт на 1 месте... но улицы веселые, огни, реклама вечером, тратуары зеленые и чистые, воздух свежий и вкусный, хоть и радиоактитвный.ю культурное наследие присутствует, но сами японцы понимают это всё меньше...

Безопасно? Вы про шаркинг не забывайте. И не всегда это кончается просто конфузом объекта шаркинга

Cherry bomb
#13

Я,конечно,не совсем по теме,но мне тоже хочется в Японию,но я не могу пока туда поехать(Желаю Вам,автор,все-таки осуществить свою мечту))

Гость
#14

Да,где авария радиоактивная была,там бесплатно.Устройтесь там на работу.

Гость
#15

Вопрос странный. Сколько зарабатывать... У Вас же, автор, есть инет и все цены в свободном доступе. Прям чтобы уехать пожить основание же нужно, т.к. первую визу туристическую они дают на 2 недели всего, но, что не может не радовать, виза бесплатна.
А так, билеты туда обратно от 30 к, проездной на JR (синкансены и пр. транспорт) 26 тыс. на 2 недели, жилье в простеньких отелях 10 тыс./ночь а двоих, рекан от 25/ночь, на еду и достопримечательности минимум 25 долларов, а лучше 50 нужно закладывать в день. Вот и считайте )
Не знаю, какие они там извращуги или расисты, но к туристам относятся хорошо и даже, если они англ. не знают (а таких большинство), то с помощью переводчика в тел., жестов всячески пытаются помочь, могут вообще чуть ли не за руку метров 200 вести до места назначения ))
Отдыхать там хорошо, природа волшебная, вокруг другой мир. Ездили на сакуру весной, теперь на клены осенью хочется.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: