Гость
Статьи
Замок Нойшванштайн

Замок Нойшванштайн

Кто ездил из Праги на автобусе с экскурсией в Нойшванштайн через Мюнхен.Путевка на 2 дня.Вам понравилось это путешествие? Какие советы дадите,очень хочется этот замок увидеть,он стоит этого?Какие там сувениры продают? Много времени дают свободного,что бы самостоятельно там походить?

София.
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Замок, конечно, стоит посмотреть. Если у вас организованная экскурсия - то наверняка уже есть билеты на определенный сеанс, к которому вас к замку подвезут, потому что есть две проблемы: билеты продаются на конкретные сеансы, которые длятся 40 - 45 минут. Не знаю как сейчас, зимой, но весной и летом билеты на текущий день купить трудно. Фотографировать в замке категорически нельзя. Второе: замок находится наверху на скале, куда тоже надо добраться. Варианты: автобус - шаттл, пешком или на повозке. Кроме замка там есть еще ущелье с подвесным мостом - так называемым мостом Марии. Шаттлы подъезжают прямо к этому мосту. Но от моста до замка надо еще добежать. Вход строго по времени, указанном в билете. Если все будут дисплеи нирваны - то удовольствие получите необыкновенное. Замок просто фантастический.

Гость
#2

Да, еще. Самостоятельно по замку холить нельзя. Только в группе.

Гость
#3

Конечно стоит!

Недоумевающая
#4
Гость

Замок, конечно, стоит посмотреть. Если у вас организованная экскурсия - то наверняка уже есть билеты на определенный сеанс, к которому вас к замку подвезут, потому что есть две проблемы: билеты продаются на конкретные сеансы, которые длятся 40 - 45 минут. Не знаю как сейчас, зимой, но весной и летом билеты на текущий день купить трудно. Фотографировать в замке категорически нельзя. Второе: замок находится наверху на скале, куда тоже надо добраться. Варианты: автобус - шаттл, пешком или на повозке. Кроме замка там есть еще ущелье с подвесным мостом - так называемым мостом Марии. Шаттлы подъезжают прямо к этому мосту. Но от моста до замка надо еще добежать. Вход строго по времени, указанном в билете. Если все будут дисплеи нирваны - то удовольствие получите необыкновенное. Замок просто фантастический.

Всё так и есть. Замок прекрасный.
. Фотографировать нельзя. Сеанс 45 минут. Самостоятельно ходить нельзя.

София.
#5

[quote="Гость" message_id="67198458"]Замок, конечно, стоит посмотреть. Если у вас организованная экскурсия - то наверняка уже есть билеты на определенный сеанс, к которому вас к замку подвезут, потому что есть две проблемы: билеты продаются на конкретные сеансы, которые длятся 40 - 45 минут. Не знаю как сейчас, зимой, но весной и летом билеты на текущий день купить трудно. Фотографировать в замке категорически нельзя. Второе: замок находится наверху на скале, куда тоже надо добраться. Варианты: автобус - шаттл, пешком или на повозке. Кроме замка там есть еще ущелье с подвесным мостом - так называемым мостом Марии. Шаттлы подъезжают прямо к этому мосту.
Извините я не совсем поняла вход по времени только к замку или и к мосту? Честно говоря внутри замок меня мало интересует ,мне снаружи интересно и пофотографировать замок.На мостике постоять.А где там можно перекусить,очень дорого?И где в Праге что бы надежно было купить эту экскурсию ?(я осенью собираюсь)

София.
#6

А кто ездил именно из Праги с экскурсией ? Где лучше её покупать(ну что б не обманули и на русском поговорить можно было) ?

Гость
#7
София.

А кто ездил именно из Праги с экскурсией ? Где лучше её покупать(ну что б не обманули и на русском поговорить можно было) ?

Офис Амиго турс в Праге найдите, они точно туда возят. Видела эту поездку на русском в турагенстве на Вацлавской площади, прямо около памятника. Думаю, что много где эту экскурсию в Праге можно приобрести.

Гость
#8
София.

Замок, конечно, стоит посмотреть. Если у вас организованная экскурсия - то наверняка уже есть билеты на определенный сеанс, к которому вас к замку подвезут, потому что есть две проблемы: билеты продаются на конкретные сеансы, которые длятся 40 - 45 минут. Не знаю как сейчас, зимой, но весной и летом билеты на текущий день купить трудно. Фотографировать в замке категорически нельзя. Второе: замок находится наверху на скале, куда тоже надо добраться. Варианты: автобус - шаттл, пешком или на повозке. Кроме замка там есть еще ущелье с подвесным мостом - так называемым мостом Марии. Шаттлы подъезжают прямо к этому мосту. Извините я не совсем поняла вход по времени только к замку или и к мосту? Честно говоря внутри замок меня мало интересует ,мне снаружи интересно и пофотографировать замок.На мостике постоять.А где там можно перекусить,очень дорого?И где в Праге что бы надежно было купить эту экскурсию ?(я осенью собираюсь)

Вход по времени в замок. А почему вас замок не интересует Там просто невероятные интерьеры - ведь Людвиг II именно славился любовью к невероятным постройкам и невероятным интерьерам. И если вы покупаете экскурсию, то в цену входят билеты именно в сам замок. Есть кафе с нормальными ценами по дороге при спуске из замка. И потом, если экскурсия организованная - вас ко всему подведут и все объяснят. Замок лучше всего фотографировать с моста. А на мост прямо из замка открывается фантастический вид.

Гость
#9

Из Праги не ездила, ездила самостоятельно, на авто, из Мюнхена.. очень красивый замок, издалека смотрится просто сказочным, нереальным) надо же создать такое чудо!

Гость
#10

Ездили сами на авто из Мюнхена.
Замок красивый, брали аудиогид. Аудиогид - ни о чем: тетя-экскурсовод все-равно идет с вами и слишком быстро протаскивает по залам. Я не запомнила ничего.
Снаружи есть мост, оттуда красивый вид на замок, от моста поднимитесь по лесной тропинке чуть выше, там мало людей и тоже очень красивые фото получаются.

Гость
#11
Гость

Ездили сами на авто из Мюнхена.
Замок красивый, брали аудиогид. Аудиогид - ни о чем: тетя-экскурсовод все-равно идет с вами и слишком быстро протаскивает по залам. Я не запомнила ничего.
Снаружи есть мост, оттуда красивый вид на замок, от моста поднимитесь по лесной тропинке чуть выше, там мало людей и тоже очень красивые фото получаются.

Мы тоже ездили сами, но мне очень понравилось. Тоже брали аудиогид. Даже поразительно насколько мы все разные))) Автор, я вам советую . Потрясающий замок и пейзаж. С моста к замку, открывается шикарный вид на него. Замок в горах, туда отвозят автобусы, которые ходят по часам. Потом ещё идёте и ждёте непосредственно перед входом. Но там можно кружечку немецкого пива пропустить. Из сувениров были магниты, шляпы, кружки для пива, национальная одежда. Вообщем то же, что и везде в Германии.

Гость
#12

Хотя, вру. Если не ошибаюсь прям на выходе из замка, маленький сувенирный магазинчик (внутри). Но мы почему то там ничего не купили. Вроде цены очень высокие , да и ничего особо незаинтересовало.

никГость
#13

Это обалденная экскурсия, я влюбилась в Баварию!!!! Замок невероятный, но показывают мало комнат. Еще посетите замок Линдерхоф, это все на второй день. А первый - Мюнхен и альпейская деревня Обераммергау и ночевка в гостинице Старая почта. Не пожалеете!

никГость
#14
София.

Замок, конечно, стоит посмотреть. Если у вас организованная экскурсия - то наверняка уже есть билеты на определенный сеанс, к которому вас к замку подвезут, потому что есть две проблемы: билеты продаются на конкретные сеансы, которые длятся 40 - 45 минут. Не знаю как сейчас, зимой, но весной и летом билеты на текущий день купить трудно. Фотографировать в замке категорически нельзя. Второе: замок находится наверху на скале, куда тоже надо добраться. Варианты: автобус - шаттл, пешком или на повозке. Кроме замка там есть еще ущелье с подвесным мостом - так называемым мостом Марии. Шаттлы подъезжают прямо к этому мосту.
Извините я не совсем поняла вход по времени только к замку или и к мосту? Честно говоря внутри замок меня мало интересует ,мне снаружи интересно и пофотографировать замок.На мостике постоять.А где там можно перекусить,очень дорого?И где в Праге что бы надежно было купить эту экскурсию ?(я осенью собираюсь)

Возьмите экскурсию у туроператора (мы ездили от Амиго, там же и экскурсию взяли из Праги прям по дороге в отель). Мы ездили в марте, мост был закрыт. Перекусить можно на стоянке или в отеле там же. Вообще дороговато, поэтому мы брали хот-доги и чай.

никГость
#15
Гость

А кто ездил именно из Праги с экскурсией ? Где лучше её покупать(ну что б не обманули и на русском поговорить можно было) ?

Офис Амиго турс в Праге найдите, они точно туда возят. Видела эту поездку на русском в турагенстве на Вацлавской площади, прямо около памятника. Думаю, что много где эту экскурсию в Праге можно приобрести.

--------
вот как раз можно взять вообще тур и докупить экскурсии у трансферного гида

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: