Гость
Статьи
Незаезженное …

Незаезженное туристическое направление в Европе.

Вопрос в теме. Незаезженное туристическое направление в Европе. Где были, что посоветуете?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Если море, то это греческий остров Закинф, если экскурсионка Румыния (Бухарест, Трансильвания)

Гость
#2

Я прошлым летом была в Румынии. Бухарест конечно совершенно не понравился, но Трансильвания очень красивый регион. Брали машину в прокат с друзьями, проехали по шоссе Трансфагараш (одно из самых живописных в мире (и открыто только летом). Там очень красивые горы, маленькие средневековые городки Сигишоара, Брашов,Сибиу. Ещё заезжали в соляную шахту Салина Турда. Нам очень понравились. Потрясающая кухня везде, ооооочень низкие цены в ресторанах на еду и алкоголь и недорогое жильё. Можно ни в чем себе не отказывать и потратить не много.

Гость
#3
Kroshkati

Если море, то это греческий остров Закинф, если экскурсионка Румыния (Бухарест, Трансильвания)

Спасибо. В Трансильванию зимои еду, в Брашов и замок Бран. В Буxаресте много раз была.
По Греции сама могу Вам насоветовать, так как являюсь ее резидентом.

#4
Гость

Спасибо. В Трансильванию зимои еду, в Брашов и замок Бран. В Буxаресте много раз была.
По Греции сама могу Вам насоветовать, так как являюсь ее резидентом.

Насоветуйте. Мы в сентябре хотим рвануть на несколько дней Афины посмотреть, а потом на остров какой-нибудь, но не можем выбрать...рассматриваем Кефалонию, Карпатос, Самос и Кетиру. Что думаете об этом?

#5
Гость

Спасибо. В Трансильванию зимои еду, в Брашов и замок Бран. В Буxаресте много раз была.
По Греции сама могу Вам насоветовать, так как являюсь ее резидентом.

Кстати ещё не самый заезженый вариант - Мадейра!

Гость
#6

Поехать летом в Альпы на "пляжный" отдых. На озера, в Австрии. Потрясающе.

Гость
#7
Kroshkati

Насоветуйте. Мы в сентябре хотим рвануть на несколько дней Афины посмотреть, а потом на остров какой-нибудь, но не можем выбрать...рассматриваем Кефалонию, Карпатос, Самос и Кетиру. Что думаете об этом?

Везде xорошо. Но на Самосе сеичас новая волна мигрантов . Ионическое море Вы узхе видели.
Я бы поеxала в Кетиру и поездила бы по Пелопонессу( Монемвасиа, Гитион). Пелопоннес xорош весь.

#8
Гость

Везде xорошо. Но на Самосе сеичас новая волна мигрантов . Ионическое море Вы узхе видели.
Я бы поеxала в Кетиру и поездила бы по Пелопонессу( Монемвасиа, Гитион). Пелопоннес xорош весь.

Вот из всех вариантов Кетира меньше всего манит, какой то очень лысый остров, это больше мужа выбор, боюсь, что Афины, Пелопонес и Кетиру мы чисто по времени не потянем. Я все больше склоняюсь к Карпатосу и Кефалонии, но они так отличаются, что сложно выбрать...Еще был вариант полететь не в Афины, а в Салоники, а оттуда на машине на Халкидики....Башка уже взрывается, по цене все примерно одинаково, это выбор не облегчает...Как бы не сорваться и не рвануть на Закинф 3 раз

Гость
#9

На Сицили в Эриче. Очень красиво, старинный город. Но туристов тоже хватает.

Гость
#10
Kroshkati

Вот из всех вариантов Кетира меньше всего манит, какой то очень лысый остров, это больше мужа выбор, боюсь, что Афины, Пелопонес и Кетиру мы чисто по времени не потянем. Я все больше склоняюсь к Карпатосу и Кефалонии, но они так отличаются, что сложно выбрать...Еще был вариант полететь не в Афины, а в Салоники, а оттуда на машине на Халкидики....Башка уже взрывается, по цене все примерно одинаково, это выбор не облегчает...Как бы не сорваться и не рвануть на Закинф 3 раз

Xорошая идея. Xалкидики Вам понравится. Или сочетаете Салоники с островом Тасос ( паром идет из довольно симпатичного города Кавала).

Яяя
#11

Пиренеи советую. Там реально немного туристов.
Лететь до барселоны или тулузы, там брать машину и горы! Начинайте с аббатства Сен Мартен дю Канжу и оттуда на запад. Перевалы Портале, Турмале, Мари-Бланк и тд тд тд. Тишина, коровки, овечки, водопады, солнышко - красотень.

#12
Гость

Xорошая идея. Xалкидики Вам понравится. Или сочетаете Салоники с островом Тасос ( паром идет из довольно симпатичного города Кавала).

Тасос это был наш изначальный вариант, но потом я посмотрела, что в середине сентября уже температура на спад начинает идти, а мне важна вода, я мерзлявая, и мы начали как раз другие варианты искать...

Гость
#13

Предгорье Альп - Альгой, где пасутся те самые коровы из рекламы шоколада Milka,
обалденные пейзажи,бешеный воздух, национальный колорит, чувство единения с природой
А главное - нет людей,верней их очень мало и только местное население,нет туристов,беженцев,иностранцев, кароч - глаз отдыхает, душа поет!

Гость
#14
Гость

Везде xорошо. Но на Самосе сеичас новая волна мигрантов . Ионическое море Вы узхе видели. Я бы поеxала в Кетиру и поездила бы по Пелопонессу( Монемвасиа, Гитион). Пелопоннес xорош весь.

Мы в этом году едем на Пелопонессссс. Не была в Греции ни разу, всё Испания да Италия, чаще Испания.

Гость
#15

кто же вам расскажет про незаезженное место? Чтобы оно стало заезженным?

звезда мишлен
#16
Гость

На Сицили в Эриче. Очень красиво, старинный город. Но туристов тоже хватает.

Ну это развлечение на полдня. Максимум, на одну ночь там остаться. А дальше надо планировать маршрут по Сицилии, учитывая что Эриче в довольно замызганной ее части находится.

Пушистая хыка
#17

Читала хорошие отзывы про Албания и Португалию. Была проездом в городе Порто. Очень впечатляют улочки и семейные рестораны со свежими морепродуктами.
Валетта в Мальте - это что-то особенное, но это более популярное направление.

Гость
#18

Аландские острова. Тишина и покой. Но не бюджет.

Гость
#19

Тироль (в горах погулять), Люксембург, Бельгия. На лето самое то.

Гость
#20

Польша, Румыния, если море, то балтийское побережье Германии, Польши. Паланга, Нида, Куршская коса. Еще много могу посоветовать...

siptrans
#21

Балтийское побережье, как по мне, на любителя, мне не понравилось, холодно, хотя пейзажи приятные. А вот Сицилия - как раз для меня. Там солнечно и тепло. И Альгой, про который писали выше, тоже очень понравился. Пейзажи великолепные.

Марина
#22
Автор

Вопрос в теме. Незаезженное туристическое направление в Европе. Где были, что посоветуете?

Что понимаете под незаезженным? Билеты всем доступны везде и повсюду.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема