Гость
Статьи
АК Победа и перевозка …

АК Победа и перевозка лекарств в ручной клади

Девочки, подскажите, летим завтра из Стамбула Победой, рейс без багажа купили 24 пачки таблеток Идебекс для мозгового кровообращения для слепого человека . Я их рассортировала в 10 пачек блистеры переложила. Чтобы меньше места занимали. Остальные открыла и пересыпала в баночку от магния.
Теперь увидела,что якобы в ручную кладь можно только до 5 пачек таблеток и боюсь будут вопросы с пересыпанным.. или я зря заморачиваюсь?? До этого не думала об этом, целый год возили эти таблетки в багаже через родных и друзей. Но и НЕ Победой!!

Поделитесь пожалуйста опытом кто возил именно Победой лекарства в большом количестве. Это не антидепрессанты и не транквилизаторы и не обезболивающие. Просто в России их не нет, но продают их без рецепта. Вещи наши в 5 кг укладываются и честно говоря не хочется доплачивать 2000р за багаж ради только таблеток. Которые тоже почти 25тыс руб стоили. И это только на 3 месяца запас небольшой!
Вопрос нас пропустят с ними или надо докупать багаж?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы думаете они будут докапываться что именно в этой баночке- магний или лекарство? Я думаю нет.

#2

Мы летели победой неск лет назад. Прочитали что у них ручная кладь определенного размера ( стоит спец измеритель так сказать ) купили их сумки
А никто ничего не проверял и не мерил - люди чуть ли не с чемоданами шли как с ручной кладью . А вот когда обратно летели - всех пускали через этот «измеритель ручной клади» и у кого даже немнего не проходил по размерам- отправляли доплачивать за багаж
Так что видимо как повезёт 🤷‍♀️
Ну доплатите если что

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: