Гость
Статьи
Что нужно иметь с …

Что нужно иметь с собой на разные не предвиденные ситуация в походах?

что нужно иметь с собой на разные не предвиденные ситуация в походах? #поход

Илонка
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Смотря куда поход, в горы или в тайгу..

#2

Аптечку и прочие средства вышивания. Спички - точно номер один. Тушёнку, сало., хлеб, воду, спирт или водку, как основное. Если в горы идёте - это одно, если в тайгу - другое.

Гость
#3

Главное, это больше крепкого алкоголя. Можешь все забыть. И друзей, и палатку, и спальник, и еду.
Но алкоголь - никак нельзя.

#4

Нож - обязательно. Сапёрную лопатку, зарядку на 12000, для телефона, ну и прочая светотень. Спальный мешок, хороший. Если рыбачить будете - то леску, можно на доску поставить... блин, долго рассказывать...

#5

Соль и спички не забудьте)))

Гость
#6

Спутниковую связь, ракетницу

Гость
#7

Отпугиватель от медведей

Захария
#8

в музей?

#9

Если то место куда вы идете НЕ находится в паре часов от вашего дома или хотя-бы цивилизации, то !ОБЯЗАТЕЛЬНО! комплект сменной одежды и обуви. И не важно какой это сезон - Весна, лето, осень или зима. Если у вас уже не поставлены палатка и не разожжен костер и вы куда-нибудь свалитесь - В воду, болото, грязь или что-то ещё, то запросто получите простуду, пока будете пытаться согреться. А в холодное время года может и чего похуже.
Когда есть сменная одежда - Переоделся и жизнь продолжается. Мокрую\грязную одежду можно спокойно сушить\чистить никуда не торопясь.

#10

Да, и ещё верёвку, хорошую, с карабином, если лазить собираетесь.

Имя
#11

Газовую зажигалку (спички отсыревают всегда), сухие палочки, дома приготовить, если надо подсушить, я брал старые палки от швабр и на 4 части по 20 см (ну если это осень или дождливый сезон, это для костра. Если на воде, то без спасательного жилета оштрафуют сразу. Пленку на землю если палатка будет, накидали на землю веток, камыш или что там растет сверху пленку, потом палатку. Шапку, теплую одежду. Да и верёвку не забудте, всегда пригодится, лекарство, активированный уголь, бинт и другие средства защиты, зеленку да и много чего.

Гость
#12
Умнюк

Аптечку и прочие средства вышивания. Спички - точно номер один. Тушёнку, сало., хлеб, воду, спирт или водку, как основное. Если в горы идёте - это одно, если в тайгу - другое.

что вышивать собираетесь? палатку?

#13

Одежда должна быть универсальная, военного типа. Обувь универсальная и термобельё. До фига чего надо.... От цели зависит... сколько дней, и так далее. Взять обязательно пеленгатор типа Garmin который ловит через спутник ГЛОНАСС или любую другую систему определения по спутникам. От куда и насколько зависит.

Гость
#14

А погода так и шепчет 😍🌏🌠

Гость
#15

Слуг человек десять.

Гость
#16

Баллончики перцовые несколько штук для защиты от местных хулиганов. Так как если двинешь такого по башке лопатой - можешь в тюрьму присесть. А если баллончиком - для противника безопасно, только отключит его на некоторое время.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема