Гость
Статьи
Поездка на Кольский …

Поездка на Кольский полуостров

Кто нибудь отдыхал в Мурманске?
Хочу поехать. Посоветуйте, что посмотреть, куда обратиться. #маршрутыдляпутешествия

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гы... ты б еще на колыму собрался зимой.
там полярная ночь. и люди мерзкие.

Гость
#2

Полярное сияние

Гость
#3

В самом Мурманске нечего делать

Гость
#4

о, и мне интересно)
сейчас многие про Териберку говорят, но как по мне - там депрессняк можно отхватить. Китов если только увидеть, но нет никакой гарантии, что они покажутся )

Гость
#5
Гость

о, и мне интересно)
сейчас многие про Териберку говорят, но как по мне - там депрессняк можно отхватить. Китов если только увидеть, но нет никакой гарантии, что они покажутся )

Знакомая ездила летом. По фоткам и её рассказам там норм. Я не про "архитектуру" если что) Но киты были. В ресторанах жратва хорошая. Морепродукты всех сортов. Природа впечатляющая. Для любителей северных красот. Депрессняк не успеет возникнуть, если ехать на недельку.

Гость
#6
Гость

Знакомая ездила летом. По фоткам и её рассказам там норм. Я не про "архитектуру" если что) Но киты были. В ресторанах жратва хорошая. Морепродукты всех сортов. Природа впечатляющая. Для любителей северных красот. Депрессняк не успеет возникнуть, если ехать на недельку.

я бы поехала только из-за китов.
а где подруга жила там? я слышала, что с гостиницами плохо совсем и надо только если квартиру снимать

Гость
#7
Гость

я бы поехала только из-за китов.
а где подруга жила там? я слышала, что с гостиницами плохо совсем и надо только если квартиру снимать

Они в гостинице жили всей группой. Название я не спрашивала. Жалоб на гостиницу от неё не слышала, хотя она в этом плане привередливая. Думаю, сказала бы, если там кошмар.
Вот кораблик был страшненький. Я бы побоялась на таком плыть... Но она смелая)

Гость
#8

Я тоже хочу очень, едьте не бойтесь. Я собиралась, только вот сейчас планы изменились. Посмотрите, есть туры на несколько дней, прилетаете в Мурманск и вы сразу с группой в туре, только заранее все просмотрите, но я бы поехала летом или осенью, зимой все таки бррр холодно

Гость
#9
Гость

Я тоже хочу очень, едьте не бойтесь. Я собиралась, только вот сейчас планы изменились. Посмотрите, есть туры на несколько дней, прилетаете в Мурманск и вы сразу с группой в туре, только заранее все просмотрите, но я бы поехала летом или осенью, зимой все таки бррр холодно

Как думаете, есть смысл брать тур смотреть северное сияние? Или при поездке на корабле его тоже можно увидеть?

Гость
#10

А есть те, кто ездил?

Гость
#11
Гость

А есть те, кто ездил?

На сколько заранее надо бронировать?

Гость
#12
Гость

Как думаете, есть смысл брать тур смотреть северное сияние? Или при поездке на корабле его тоже можно увидеть?

В тур включено много локаций в т.ч северное сияние, и проживание и питание,отдельно 5 тыс стоит помоему поймать северное сияние. Посмотрите в вко.нта.кте, там очень много их(туров я имею ввиду), все зависит от вашего бюджета. Я выбирала именно тур, если бы была 2 с кем то, возможно снимали отель и там брали отдельные локации, но так как я одна собиралась, то тур на тоже и вышел, что бы не платить за гостиницу в которой я чисто буду ночевать

Гость
#13
Гость

А есть те, кто ездил?

Я ездила летом. Сейчас собираемся на зимние каникулы. Много слышала отзывов от знакомых. У всех разные впечатления, но никто не пожалел о поездке. Летом нам очень понравилось! Китов видели. Зимой хотим поехать посмотреть оленей, покататься на снегоходах.

Гость
#14
Гость

Я ездила летом. Сейчас собираемся на зимние каникулы. Много слышала отзывов от знакомых. У всех разные впечатления, но никто не пожалел о поездке. Летом нам очень понравилось! Китов видели. Зимой хотим поехать посмотреть оленей, покататься на снегоходах.

Посоветуйте, лучше купить сейчас заранее у туроператоров экскурсии, или докупать на месте?
И чтотпорекомендуете посмотреть. Едем лишь на три ночи, не хочется время зря терять на месте в бесплотных поисках.

Гость
#15
Гость

Посоветуйте, лучше купить сейчас заранее у туроператоров экскурсии, или докупать на месте?
И чтотпорекомендуете посмотреть. Едем лишь на три ночи, не хочется время зря терять на месте в бесплотных поисках.

Если на Кольский полуостров, то не связывайтесь с тур операторами. Ищите в инстаграмма, или в соц сетях. Ориентируйтесь на отзывы. Мы ездили от тур агентства в Москве и очень пожалели. Дороже! Группы по 50 человек. Все бегом. И как же мы завидовали группам на микроавтобусах. И сервис другой и отношение другое.

Гость
#16
Гость

Если на Кольский полуостров, то не связывайтесь с тур операторами. Ищите в инстаграмма, или в соц сетях. Ориентируйтесь на отзывы. Мы ездили от тур агентства в Москве и очень пожалели. Дороже! Группы по 50 человек. Все бегом. И как же мы завидовали группам на микроавтобусах. И сервис другой и отношение другое.

На сколько велик шанс нарваться в Мурманске на мошенников. Ну, что мы просто переведём деньги, оплатим экскурсии, а ничего не произойдёт?
Немного страшно связываться с местными.

Гость
#17
Гость

На сколько велик шанс нарваться в Мурманске на мошенников. Ну, что мы просто переведём деньги, оплатим экскурсии, а ничего не произойдёт?
Немного страшно связываться с местными.

Исключено. Город небольшой. Все друг друга знают. Вряд ли какая то организация будет рисковать своим именем из за 3-5 тысяч.

Гость
#18
Гость

На сколько велик шанс нарваться в Мурманске на мошенников. Ну, что мы просто переведём деньги, оплатим экскурсии, а ничего не произойдёт?
Немного страшно связываться с местными.

Мы ездили с командой териберка Арктик, все четко прошло даже с размещением помогли

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: