Внутренний туризм: куда отправиться из Москвы на выходные?

Может показаться, что все российские города похожи друг на друга, как две капли воды. Однако о Нижнем такого не скажешь – сюда приезжают погулять и осмотреться даже европейские и американские туристы! Здесь можно не только взглянуть на местный Кремль, но и прогуляться по красивой пешеходной улице Большая Покровская, прокатиться на канатной дороге через Волгу или, к примеру, приехать на главный фестиваль музыки и технологий Alfa Future People, который состоится 16-18 августа.

Где остановиться?

Нижний Новгород полнится как роскошными отелями, так и уютными маленькими гостиницами для поклонников спокойного и непритязательного отдыха. Однако, все чаще гости города выбирают для себя Sheraton Nizhny Novgorod Kremlin. Его сложно перепутать с другими гостиницами, ведь дизайн этого отеля создал выдающийся француз Жак Гарсия – мастер исторических реконструкций различных стилей.

Внутренний туризм: куда отправиться из Москвы на выходные?

Мы попросили управляющего Sheraton Nizhny Novgorod Kremlin Елену рассказать об уникальном дизайне отеля чуть подробнее.

- Жак Гарсиа — мастер исторических реконструкций различных стилей. Знаток XVIII века, любимый автор султана Брунея, он воссоздал эпоху Людовика XIV в собственном замке в Нормандии, ампир — в своей квартире на Риволи, бельэпок — в парижском отеле Costes, мавританский стиль — в отеле La Mammounia в Марракеше. Его видение роскоши всегда основано на французском антиквариате, дорогих обивках и материалах.

Жак Гарсия известный своими королевскими интерьерами парижских отелей Costes, Maison Souquet, Danieli и еще двадцати четырех гостиниц и ресторанов, его же руке принадлежит дизайн нью-йоркской NoMad, оформленной в ретро-стиле. Теперь возможность оценить интерьеры дизайнера с мировым именем есть у туристов, приезжающих в Нижний Новгород - в отеле Sheraton Nizhny Novgorod Kremlin вы не только получите эстетическое удовольствие, но и сможете заказать профессиональную фотосессию у фотографа!

Внутренний туризм: куда отправиться из Москвы на выходные?

- Почему, по вашему мнению, отель так полюбился гостям города?

- Благодаря индивидуальному подходу к каждому клиенту! Чтобы превышать ожидания, мы еще до заезда изучаем предпочтения гостя и стараемся удивить, отслеживая его/её предпочтения в специальных системах. Гастрономический комплимент – обязательно местный – городецкий пряник по старинному рецепту, для детей – мастер класс по росписи пряника, для ЗОЖ-фанатов – возможность индивидуальной йога-сессии в Шератон фитнессе или на террасе Президентского люкса. Именная открытка с индивидуальным пожеланием от Генерального менеджера – обязательный символ нашего гостеприимства. И, конечно, для участников программы лояльности BonVoy предусмотрены специальные ритуалы – чайная церемония на летней террасе с панорамным видом на город.

Внутренний туризм: куда отправиться из Москвы на выходные?

- Как вы оцениваете развитие сферы гостеприимства в Нижнем Новгороде?

- Регион имеет потенциал к развитию. По данным одного популярного сайта бронирования по темпам роста Нижний сейчас лидирует, опережая уже популярные направления - Сочи, Казань, Ярославль. Для меня, как человека, поработавшего в других российских регионах, Нижний – абсолютный фаворит. Я убеждена, что Нижний будет модным направлением внутреннего туризма. Здесь есть местный колорит, пейзажи, гастрономия и своя уникальная история и культура. Радует, что растёт количество гостей, которые возвращаются в другие сезоны уже с друзьями, чтобы открыть новые достопримечательности Нижнего.

Зачем ехать в Нижний Новгород этим летом?

Этот город приятен сам по себе – особенно, если вы уже знаете, что остановитесь в роскошном отеле Sheraton Nizhny Novgorod Kremlin, где предугадывают ваши малейшие пожелания. Можно отправиться в путешествие без цели, а можно воспользоваться нашими рекомендациями и совместить знакомство с Нижним с каким-нибудь увлекательным мероприятием!

Внутренний туризм: куда отправиться из Москвы на выходные?

К примеру, в конце июня впервые в Нижнем Новгороде состоится церемония награждения победителей государственной премии современного искусства «Инновация». 18 июля пройдет фестиваль вина ArtVino. С 19 по 25 июля в городе пройдет кинофестиваль Горький Fest Михаила Пореченкова, в 12-14 июля – мото-фестиваль «Moto Family Days».

В августе тоже ожидается немало интересных событий: традиционный Кубок Губернатора, собирающий фанатов хоккея со всей России, и главный фестиваль музыки и технологий Alfa Future People.

Кажется, что провести лето в этом городе можно более насыщенно, чем в столице! Так что, если у вас как раз были планы затаиться в красивом месте и спрятаться от московского шума, знайте – вы являетесь долгожданным гостем в Нижнем Новгороде в целом и в отеле Sheraton Nizhny Novgorod Kremlin в частности. Приятного путешествия!

На правах рекламы.