Мальчишки и девчонки, а также их родители: чем заняться в июне всей семьей?

Подробное расписание можно найти на портале «Я дома», там же размещены активные ссылки на трансляции. В наш путеводитель попало то, что никак нельзя пропустить, хотя абсолютно все мероприятия обещают быть очень интересными.

Музыкальный онлайн-спектакль «Айболит-11»

Ваш ребенок готов пересказать полную биографию Шрека или Железного человека, но ничего не знает о докторе Айболите? Пора исправлять ситуацию. Театр-студия «Рампа» приглашает в путешествие по Африке вместе со знаменитым сказочным ветеринаром. Вместе с друзьями он пройдет через множество приключений и обязательно найдет волшебные фрукты, ради которых все и затевалось.

Когда? 1 июня, 14:30 — 15:45 

Мальчишки и девчонки, а также их родители: чем заняться в июне всей семьей?

Викторина для детей по кибербезопасности

Центры госуслуг «Мои Документы» зовут всех желающих послушать сказки, научиться делать своими руками чудесные игрушки или поучаствовать в конкурсах. А самые продвинутые дети испытают свои силы в онлайн-викторине, посвященной кибербезопасности. Знает ли ваш ребенок, какую личную информацию можно размещать в соцсетях, а какую не стоит? Слышал ли он об интернет-мошенничестве? Попробуйте пройти викторину вместе — возможно, вы тоже узнаете много нового.

Когда? 1 и 2 июня, 12:00 

Общегородской опрос «5 самых классных вещей из детства»

Московские ЗАГСы запустили две акции в соцсетях. К участию в видеокроссе приглашаются мылыши: они подскажут, что нужно сделать взрослым, чтобы подарить ребенку самое лучшее детство. А в опросе «5 самых классных вещей из детства» (он проводится в соцсетях ЗАГСа до 5 июня) могут принять участие как ребята, так и их родители. Так за что вы больше всего любили свое детство?

Когда? До 5 июня, результаты будут опубликованы в соцсетях ЗАГСа

Мальчишки и девчонки, а также их родители: чем заняться в июне всей семьей?

Лекция врача-оториноларинголога З.Н. Морозовой

Когда речь идет о нарушении слуха у детей, врачи сходятся во мнении, что самое главное — это профилактика и ранняя диагностика.
Научный сотрудник НИКИО им. Л.И. Свержевского объяснит, как понять, что у малыша проблемы со слухом, и что делать дальше. Эта лекция — часть проекта «Здоровая Москва. Дети».

Когда?
1 июня, 12:00 — 13:00

Кстати, все лекции и вебинары о физическом и психологическом здоровье малышей, подготовленные к Международному дню защиты детей Департаментом здравоохранения Москвы, будут выложены здесь.

Лекция «Здоровый образ жизни ребенка»

Врачи-педиатры знают все о режиме дня, питании, закаливании детей, и с удовольствием поделятся своими знаниями. Когда пора, как вводить элементы ЗОЖ в будни ребенка? Специалисты осветят эту тему максимально широко.

Когда? 1 июня, 15:00 — 16:00

А еще вас ждут любопытные лекции о психологическом климате в семье, виртуальная прогулка по летнему небу и знакомство с его созвездиями, лекторий об анатомии динозавров, викторины на эрудицию и логику, экскурсии и квесты от Музея Востока, мастер-класс по 3D-моделированию в программе 3Ds Max и многое другое. Не пропустите! 

«Международный день защиты детей — очень важный праздник, который любят и дети, и родители. Ситуация с коронавирусом в Москве постепенно стабилизируется. Совсем скоро будут открыты парки и другие зеленые территории, пользуясь хорошей погодой, можно будет гулять и заниматься спортом на улице. К сожалению, игры на детских площадках и массовые мероприятия пока не доступны, но несмотря на это мы организовали праздник для детей и их родителей онлайн. Любой сможет найти себе занятие по душе, будь то образовательный семинар или увлекательный онлайн-квест», — сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.