Мариэтта Цигаль-Полищук и Григорий Сердюк

Мариэтта Цигаль-Полищук и Григорий Сердюк

Любовь Полищук скончалась в ноябре 2006 года после тяжелой борьбы с онкологией. Сегодня она была бы счастливой бабушкой двоих прекрасных внуков, но, к сожалению, при жизни не успела увидеть ни одного. Дети Любови Мариэтта и Алексей редко показывают наследников, однако на днях дочь великой актрисы все же сделала исключение.

Недавно сын Цигаль-Полищук отметил 16-летие, и в честь праздника она опубликовала редкий кадр Григория. На черно-белом снимке подросток смотрит вдаль и улыбается.

«Самый красивый, умный, талантливый мальчик в мире появился 16 лет назад сегодня. Спасибо ему за это. Люблю до луны и обратно», — написала Мариэтта.

Григорий Сердюк

Григорий Сердюк

«Какой красивый мальчик вырос!», «С ума сойти, какой взрослый уже!», «Вот это глаза — как у Любови Григорьевны!», «Любовь Полищук точно гордилась бы таким внуком», «Черты бабушки угадываются, особенно взгляд», «С днем рождения! Здоровья и удачи», «Прекрасный возраст — все впереди», «Красивый и умный — отличное сочетание», — пишут пользователи Сети.

Григорий родился в первом браке Мариэтты Цигаль-Полищук с актером Театра на Малой Бронной Дмитрием Сердюком. Они познакомились в РАТИ-ГИТИСе, в мастерской Сергея Голомазова. Несмотря на то, что Дмитрий на пять лет младше Мариэтты, он сразу привлек ее внимание.

Между молодыми людьми вспыхнула искра, и роман закрутился стремительно: они вместе посещали театральные и кинопремьеры, выставки, много гуляли, делились мыслями и спорили. Вскоре Цигаль-Полищук и Сердюк решили жить вместе, а затем сыграли свадьбу и некоторое время были безмерно счастливы.

Любовь Полищук

Любовь Полищук

Однако, как это часто бывает, страсть прошла, начались трудности. Дмитрий незаслуженно ревновал Мариэтту к однокурсникам и актерам, которые участвовали с ней в постановках. Сердюку хотелось, чтобы ему доставалось больше внимания. В 2010 году в семье родился сын Григорий, и казалось, что это должно было укрепить их союз. Но, к сожалению, этого не произошло.

Жизнь становилась невыносимой для вольнолюбивой и своенравной актрисы. Ревность и недопонимание разрушили союз, и пара решила развестись. Несмотря на расставание, Мариэтта и Дмитрий смогли сохранить дружеские отношения ради сына. Они продолжают общаться и вместе воспитывают Григория, оба уделяют мальчику много внимания.

Мариэтта Цигаль-Полищук

Мариэтта Цигаль-Полищук

После развода Цигаль-Полищук не осталась одна. Она вышла замуж во второй раз — за своего давнего друга и однокурсника Александра Андриевича, с которым была знакома около 20 лет. Они дружили, параллельно побывали в браках, родили детей, развелись и пять лет назад неожиданно стали больше, чем друзьями. Александр занимается фотографией, а также работает директором и продюсером театрального пространства «Внутри». Общих детей у них нет.

Сын Мариэтты Григорий нашел общий язык с новым мужем мамы, а сама актриса старается сделать так, чтобы он помнил о своей знаменитой бабушке. Юноша вырос в атмосфере, где творчество и любовь к искусству — не просто слова, а часть повседневной жизни. Каким будет его собственный путь, покажет время, но одно можно сказать точно: бабушка, которую он не застал, наверняка гордилась бы таким внуком.

Фото: PhotoXPress.ru/Legion-Media.com, Persona Stars, соцсети