Рудковская, Караулова, Шелягова и другие звезды поздравили Петра Аксенова с выпуском новой ювелирной коллекции
Петр Аксенов и Полина Пицдан

«Здесь русский дух, здесь Русью пахнет», — хотелось бы по-привычке сказать, увидев очередную коллекцию украшений Петра Аксенова, но нет! В этот раз ювелир пошел на настоящий эксперимент. Как истинный художник, Аксенов умеет удивлять и постоянно создает неповторимые произведения искусства. 

Аксенов отошел от привычной «русской» эстетики и вместе с архитектором Полиной Пицдан создал коллекцию в стиле Art Deco.

В качестве главного образа творческий тандем выбрал камею — украшение на стыке ювелирного и изобразительного мастерства (ведь архитектура просто немыслима без скульптуры). Именно по этой причине вся линия получила название Cameo.

Рудковская, Караулова, Шелягова и другие звезды поздравили Петра Аксенова с выпуском новой ювелирной коллекции
Яна Рудковская

Создавая коллекцию, Петр и Полина вдохновлялись легендарными литературными произведениями, сказками и мифами, а сами украшения были наполнены духом Шекспира, Фицджеральда, Андерсена. 

Да и само место, где была проведена презентация, выбрано не случайно: в усадьбе Салтыковых-Чертковых ранее неоднократно собирались Пушкин, Толстой, Гоголь, Данилевский и другие мыслители и эстеты прошлого.

...
Юлианна Караулова
1 из 7

Поздравить Петра и Полину с новой коллекцией и творческим экспериментов пришли звездные друзья, которые на протяжении многих лет любят и почитают изысканные украшения бренда Axenoff. 

Яна Рудковская, Ксения Соловьева, Виктория Шелягова, Юлианна Караулова и другие селебрити с удовольствием примерили роскошные изделия и насладились волшебным духом Art Deco.