Константин Богомолов, Надежда Оболенцева, Борис Белоцерковский, Ирина Кудрина, Резо Гигинеишвили
Константин Богомолов, Надежда Оболенцева, Борис Белоцерковский, Ирина Кудрина и Резо Гигинеишвили

Благотворительный фонд «Друзья» существует не так давно, всего четыре года, но за это время было сделано немало. Например, основатели фонда проводят традиционную благотворительную рок-битву Charity Battle.Friends-Fun-Rock'n'Roll. 

На этот раз репертуар для музыкального состязания состоял преимущественно из песен Аллы Пугачевой, юбилей которой страна отмечает весь год.

В остальном формат остался прежним — в течение всего вечера музыканты соревновались, а гости — голосовали за них сharity-фишками.

Сняв галстуки и взяв в руки гитары, очень серьезные бизнесмены старались перепеть и переиграть друг друга в честном музыкальном бою. Ведущими веселого вечера стали Иван Ургант и Алла Михеева. По итогам рок-битвы победителем стала команда Ивана Стрешинского ISB.

Дмитрий Хрусталев, Иван Ургант и Алла Михеева
Дмитрий Хрусталев, Иван Ургант и Алла Михеева

Всего за вечер было собрано 25 041 300 рублей, включая спонсорские взносы и пожертвования, которые будут перечислены на реализацию программ фонда «Друзья».

Гостями мероприятия стали Яна Рудковская и Евгений Плющенко, Константин Богомолов, Ольга Крутая, Резо Гигинеишвили и Надежда Оболенцева, Екатерина Андреева, Лена Фейгин, Александра Ревенко, Игорь Рыбаков, Ксения Соловьева, Мария Федорова, Екатерина Одинцова и многие другие. 

...
Яна Рудковская
1 из 25

Ровно в полночь все собравшиеся по традиции поздравили одного из основателей «Друзей» Гора Нахапетяна с днем рождения. В кругу самых близких Гор отметил свое 50-летие. После исполнения песни Happy birthday друзья вынесли торт со свечами, а именинник произнес благодарственный тост.