Текст: Юлия Пош

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

В минувшие выходные в Москве свой 60-летний юбилей отпраздновал генеральный директор авиакомпании «Аэрофлот» Виталий Савельев. Именинника поздравили Ника Белоцерковская, Тина Канделаки, Аркадий Новиков и другие знаменитости.

...
Ника Белоцерковская, Виталий Савельев и Аркадий Новиков
1 из 8

В зале «Кристалл» одного из самых дорогих отелей Москвы Lotte Hotel свой 60-й день рождения с размахом отметил Виталий Савельев — генеральный директор компании «Аэрофлот», которой за последние несколько лет удалось занять лидирующие позиции на рынке европейских авиаперевозчиков. Среди постоянных клиентов «Аэрофлота» – Ксения Собчак, Лера Кудрявцева, Сергей Лазарев, Яна Рудковская, Евгений Плющенко, Виктория Дайнеко и другие звезды, а также представители бизнеса и политических кругов. Поэтому неудивительно, что в день рождения бизнесмена его активно поздравляли в социальных сетях.

Министр связи России Николай Никифоров пожелал имениннику «новых высот» прямо с борта самолета (к слову, wi-fi в «Аэрофлоте» один из самых дорогих).

«Я благодарна судьбе, что узнала Вас, как прекрасного, мудрого друга, интересного и умного собеседника», – отметила в своем послании актриса и депутат Госдумы Мария Кожевникова, посетовав также, что, к сожалению, не сможет посетить лично юбилей.

Само празднование прошло в «закрытом формате» – приглашены были только близкие друзья и коллеги Савельева. В их число попали телеведущая и бизнес-леди Тина Канделаки (компания которой занимается PR-поддержкой «Аэрофлота»), кулинар и издатель Ника Белоцерковская, ресторатор Аркадий Новиков, певец Валерий Сюткин, сатирик Геннадий Хазанов, владелец «Независимой газеты» Константин Ремчуков с супругой Еленой, председатель правления Сбербанка России Герман Греф и главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

«Товарищ Савельев предлагает мне два парашюта в обмен на... консультации по летнему меню Аэрофлота», – прокомментировала в Instagram свою фотографию с бизнесменом Ника Белоцерковская.

А Тина Канделаки активно выкладывала в фотоблог снимки в коротком кружевном платье, которое должно было подчеркнуть, что ежедневные тренировки звезды в спортзале не проходят безрезультатно. Однако в отличие от медийных персон большинство гостей, принадлежащих к сфере политики и большого бизнеса, предпочли «не попасть в кадр».

Со сцены тематический хит «Под крылом самолета» исполнил Валерий Сюткин. А Геннадий Хазанов искрометно шутил про бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, а также находящихся в этот вечер в зале министра транспорта Игоря Левитина и миллиардера Владимира Евтушенкова. В финале вечера именинник вместе со своей дочерью (Виталий Савельев с женой воспитывают троих детей) разрезал торт, выполненный в фирменной бело-голубой цветовой гамме авиаперевозчика.