Полина и Дана Борисовы

Полина и Дана Борисовы

Отношения Даны Борисовой и ее дочки Полины похожи на американские горки: то ссоры, то примирения, и так по кругу. Накануне они вместе появились на премьере нового сезона шоу «Выживалити. Легенда Альфа». Казалось, у них наконец все наладилось, но это лишь затишье в многолетнем конфликте.

На дорожке мать и дочь позировали, держась за руки. А в интервью сразу после красной дорожки каждая сказала то, что копилось годами. Полина впервые публично сформулировала главную обиду на мать. Дана — в который раз — объяснила, почему считает дочь неидеальной.

Экс-ведущая «Армейского магазина» начала с того, что их отношения с дочкой «опять сомнительные». По ее словам, на прошлой неделе Полина назвала ее «худшей матерью в этой жизни». Однако на премьеру они пришли вместе, как добрые подружки.

Полина и Дана Борисовы

Полина и Дана Борисовы

«У нас вот сегодня, в частности, все в порядке. А почему она опять сказала, что я худшая мать? Я не понимаю, на что она намекает, но она постоянно мне говорит: „Нам необходим разговор, нам необходимо выяснить отношения“. Я просто ухожу от этих разговоров, потому что я не вижу каких-то проблем в наших отношениях», — заявила Борисова.

Также Дану возмущает тот факт, что Полина не учится и не работает, она считает дочку ленивой: «Она третий год подряд не поступила. Но могу сказать, что она очень много занимается с репетиторами: в день примерно два. Опять же, папа очень помогает финансово и все это оплачивает. У нее и психолог постоянно онлайн, и репетиторы. Но ей очень хорошо: у нее состоятельный папа, и она может позволить себе спать до шести вечера».

Полина, в свою очередь, выглядела спокойной и рассудительной. Но при этом рассказала, что является «счастливой обладательницей» сразу двух диагнозов — биполярного расстройства и пограничного расстройства личности.

Полина и Дана Борисовы

Полина и Дана Борисовы

«Но я с этим уже смирилась, живу, справляюсь», — сказала она, добавив, что находится в постоянной терапии.

По ее словам, сейчас ее эмоциональное состояние стало стабильнее, чем раньше: «Во-первых, я работаю над собой, хожу на терапию. Во-вторых, у меня много близких людей, я в какой-то степени поменяла круг общения. И сама проработала отношения с мамой: раньше я на что-то рассчитывала, ждала, что она изменится. А сейчас понимаю, что за другого человека отвечать не могу, поэтому нужно работать над своей реакцией».

Несмотря на то, что Полине пришлось пережить в детстве — наркотическую зависимость матери, ее попытки самоубийства, — она не озлобилась на мир.

«Маму свою я очень люблю. Просто до безумия, жизнь за нее готова отдать. Но раньше я говорила, что она идеальная мама и я не имею права на нее обижаться. Сейчас признаю: как мама она далеко не идеальна, и обиды у меня на нее есть. Я обижаюсь за то, что мне пришлось пережить. За то, что с 18 лет сижу на таблетках», — поделилась Полина.

Полина и Дана Борисовы

Полина и Дана Борисовы

При этом девушка уточнила: главная обида связана не с детством, а с последними событиями. «Меня больше обижает последнее — из-за того, что она выгнала меня из дома, мне негде было жить, и в 18 лет мне пришлось полгода жить со старым мерзким педофилом».

Речь идет о 36-летнем Артуре Якобсоне, с которым Полина встречалась несколько месяцев. Раньше она с восторгом описывала их отношения, но на деле все оказалось не так радужно. И это тоже оставило след на ее восприятии мира.

«Встречаться с педофилом полгода, жить с ним — ну конечно, это нерадужно. У меня есть отторжение. Адекватных мужчин просто очень мало. И я сейчас не в поисках», — заявила Полина.

Артур Якобсон, Полина и Дана Борисовы

Артур Якобсон, Полина и Дана Борисовы

Несмотря на ту историю, каждый раз во время ссоры Дана припоминает дочке, что квартира ее: «Мы ссоримся, я выхожу на улицу на 30 минут, прихожу — дверь закрыта, вещи в подъезде лежат. Летом это было стабильно. Сейчас, последний месяц, нет», — рассказывает Полина.

«Я сместила фокус на себя и стараюсь не заморачиваться. Иногда предлагаю ей ходить на йогу раз в неделю. Она уходит от разговоров. Мне грустно, что она не хочет меняться в лучшую сторону, но это не мое дело», — говорит проработанная дочь Даны.

Самое светлое событие в ее жизни за последнее время — восстановление отношений с отцом, бизнесменом Максимом Аксеновым: «Я очень рада, что мой папа появился в моей жизни. Это действительно лучшее, что он мог для меня сделать».

Фото: Ирина Разладина/Woman.ru, соцсети