...
Шайя ЛаБаф снялся в клипе австралийской певицы Sia на песню Elastic Heart
1 из 21

Видео австралийской певицы Sia на песню Elastic Heart привлекло к себе много внимания. За первые четыре дня на YouTube ролик собрал больше 20 миллионов просмотров. Главные роли в клипе исполнили звезда «Трансформеров» и «Нимфоманки» Шайя ЛаБаф и юная танцовщица Мэдди Зиглер.

По сюжету, облаченные в плавки и купальник телесного цвета ЛаБаф и Зиглер танцуют в большой клетке, изображая животные инстинкты, и больше напоминают запертых зверьков, чем людей. Актер приручает «дикую» девочку, которая то преследует его, то стремительно вырывается из его рук, а в итоге безуспешно пытается вытащить его из клетки.

Клип вызвал неоднозначную реакцию у зрителей. Одни восхитились глубоким смыслом, творческим замыслом (авторами видео стали Sia и режиссер Дэниел Аскилл) и талантливым исполнением, а другие обвинили создателей ролика и актера Шайю ЛаБафа в педофилии… 

Певица уже прокомментировала обвинения. «Я хочу извиниться перед всеми, кого задел мой клип. Я хотела создать эмоциональное видео, а не расстроить кого бы то ни было. Все, что я могу сказать, – Шайя и Мэдди – единственные актеры, которые могли сыграть в этом клипе», - написала Sia в своем микроблоге.