...
Владимир Епифанцев высказался о сбежавшей к нему из Дагестана 14-летней школьнице
1 из 12


30 марта столичные оперативники получили информацию о том, что в Каспийске пропала 14-летняя школьница Патимат. Сотрудники полиции установили личность подруги, с которой в Москве связалась девочка и выяснили, что сразу по прибытии в столицу беглянка отправилась в творческую мастерскую Владимира Епифанцева.

Позднее актер прокомментировал сложившуюся ситуацию в интервью порталу Life.ru: «Она не жила у меня. Она прилетела ночью: позвонила, сказала, что в Москве. Я ответил, мол, ты офигела. Сказал своим друзьям, ее подружкам. Они ее встретили. Мы позвонили родителям на следующий день, чтобы ее забрали».

Владимир пояснил, что девочка обманула его и не сообщила, что ей всего 14 лет, а призналась в этом намного позже. Впрочем, это не помешало актеру продолжить общение с подростком: «Общались мы с ней исключительно на художественные темы. Я выкладывал ее, так скажем, художественные работы, которая она делала у себя на странице, а также стихи, сценарии. Вот такие у нас отношения. Мы считаем себя близкими друзьями». Епифанцев считает, что девочка приехала к нему, потому что нуждается в поддержке и опоре. «Я единственный ее друг, она во мне нашла отца. Она меня папой называет, а я ее — дочкой», — заявил Владимир.