...
За содержание Кокорина и Мамаева под стражей государство уже заплатило полмиллиона рублей
1 из 5

Александр Кокорин, Павел Мамаев и другие фигуранты нашумевшего дела об избиении уже несколько месяцев находятся в СИЗО, где дожидаются решения суда по делу о драке. 

Недавно стало известно, что за 4 месяца заключения футболистов под стражей государство потратило уже более полумиллиона рублей. Об этом сообщило издание «Комсомольская правда».

По словам источника, Кокорин и Мамаев обходятся стране в 1 100 рублей в сутки на каждого. В эту сумму входит зарплата сотрудникам СИЗО, обслуживание зданий, еда и прочие расходы.

К слову, две недели назад стало известно, что Александр Кокорин отказывается питаться в следственном изоляторе и заказывает себе еду через Интернет с помощью служб доставки. 

Напомним, 8 октября прошлого года нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев избили чиновников Дениса Пака и Сергея Гайсина, а также водителя телеведущей Ольги Ушаковой Виталия Соловчука. 8 февраля состоится третье заседание суда, где решится дальнейшая судьба футболистов — станет известно, продлят спортсменам арест или же отпустят домой.