...
На днях Владимир Познер опубликовал пост в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), в котором высказался в поддержку Ксении Собчак
1 из 8

Конфликт между Константином Богомоловым и Максимом Виторганом достиг своего апогея после их драки в ночь на 22 января. Схватка актера и режиссера вызвала неоднозначную реакцию как со стороны звездных коллег, так и представителей СМИ. Свое мнение на днях высказал Владимир Познер, опубликовав пост в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация).  

84-летний журналист рассказал, что находился в компании, где горячо обсуждали эту тему. Он услышал, как кто-то процитировал слова Ксении о том, что гулящий мужчина считается мачо. Как называют гулящую женщину, Познер не написал, но отметил, что читатели и сами могут догадаться. 

Телеведущий поддержал позицию Ксении и задался вопросом: «Почему общество прощает мужчине то, что не прощает женщине? И даже восхищается им, а ее осуждает» (орфография и пунктуация автора сохранены). Он выразил мнение, что на неприятие женских измен повлияла религия, в том числе заповедь «Не возжелай жену соседа твоего». 

Как биолог по образованию Владимир Познер отметил, что человек полигамен. В этом, по его мнению, природа сделала мужчин и женщин равными. В конце журналист предложил подумать на этой темой и присоединиться к обсуждению. А вы что думаете по этому поводу?