«Никто никого не бросал и ничего не отжимал»: Ника Белоцерковская подробно рассказала о своем разводе

Около года пресса не вспоминала развод Ники и Бориса Белоцерковских. Бывшие супруги, кажется, остались после расставания в хороших отношениях, каждый пошел дальше своей дорогой, устроил личную жизнь. 

14 мая телеграм-канал «Антиглянец» опубликовал данные о том, как Белоцерковские поделили имущество после развода. Поводом для расследования стало сообщение Ники в Фейсбуке (запрещенная в России экстремистская организация), в котором она пообещала своему жениху Джону Шемякину составить «подробный список приданого (на 16 страницах)».

«Никто никого не бросал и ничего не отжимал»: Ника Белоцерковская подробно рассказала о своем разводе

«Нам, понятное дело, стало интересно, а что там с приданым. И база ''Спарк'' показала интересную вещь — в новую жизнь Ника входит налегке», — начали свой пост авторы «Антиглянца». По их данным, с 20 декабря 2018 года 63,5% компании ООО «Объединенная вендинговая компания» больше не принадлежат Белоцерковской. Ими теперь владеет сын Бориса Натан Белоцерковский. Также Ника лишилась большей части издательского бизнеса, а также 80% долей в компании «Бонус-Эдвайзер». «У Ники остались доли в нескольких компаниях, владеющих вендинговыми аппаратами в Ростове-на-Дону и Сочи», — сообщается в телеграм-канале.

Интересно, что сама Белоцерковская ответила в течение нескольких часов, поспешив опровергнуть опубликованную информацию.

«У нас с Борисом Григорьевичем был подписан полностью устраивающий обе стороны брачный контракт, по которому из совместных бизнесов мне полностью принадлежит журнал ''Собака'', и я получаю фиксированную сумму от прибыли летных журналов. У нас сохранились прекрасные личные и деловые отношения, и я полностью доверяю БГ ''технические вопросы'' по оптимальным для бизнеса схемам оформления собственности, так как я являюсь резидентом Евросоюза (см. закон о прессе). И чтобы два раза не — французская вилла (как я поняла, она тоже тревожит) тоже на 100% принадлежит мне, а также еще несколько объектов недвижимости», — написала Белоцерковская в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация). 

...
Ника Белоцерковская прокомментировала развод
1 из 9

Ника также отметила, что все решения о разводе в случае ее семьи решались совместно — «никто никого не бросал и тем более ничего не ''отжимал''».  Издательница добавила, что новая возлюбленная ее бывшего мужа, Полина Аскери, появилась в его жизни уже после их расставания. Сейчас экс-супруги продолжают общаться по важным вопросам и вместе воспитывать детей.