Принцесса Шарлотта
Принцесса Шарлотта

Принцесса Шарлотта на днях отправится грызть гранит науки в ту же школу, в которую ходит и ее старший брат Джордж. Монаршая особа будет привыкать к новой обстановке. Интересно, поможет ли ей в этом то, что юную барышню лишили титула в элитном учебном заведении?

Все верно, руководство школы Thomas's Battersea не будет звать девочку «принцесса» или «ваше величество». Учеников здесь воспитывают исключительно в условиях равноправия, и это притом, что в заведение ходят дети видных британских политиков и аристократов. Как вы понимаете, исключительного положения Шарлотта тоже не дождется. 

Принц Джордж, принцесса Шарлотта
Принц Джордж и принцесса Шарлотта

Дочку Кейт Миддлтон будут звать просто «Шарлотта» или «Шарлотта Кембриджская». Фамилию девочка получит по титулу своих именитых родителей, герцога и герцогини Кембриджских.

Шарлотта, отметим, очень ждала того момента, когда сможет пойти в школу. «Наследница воодушевлена и очень взволнована», — сообщил инсайдер порталу People.

...
Принцесса Шарлотта пошла в начальную школу
1 из 8

Также аноним рассказал: «Принц Джордж — очень заботливый и милый старший брат. Он присмотрит за младшей сестрой и будет гордиться тем, что показывает ей пример».