Павел Мамаев
Павел Мамаев

Не так давно органы правосудия решили смягчить наказание для фигурантов скандального дела Павла Мамаева и Александра Кокорина, которые с прошлого года находятся в заключении из-за избиения чиновника Дениса Пака. 

Суд Белгородской области вынес решение освободить мужчин 17 сентября. 

В это прохладное утро у ворот исправительного учреждения собрались десятки журналистов из разных СМИ, чтобы увидеть знаменитостей. 

Александр Кокорин
Кирилл и Александр Кокорины

Около 9:30 Павел, Александр и его брат Кирилл официально покинули стены колонии. Мужчины быстро сели в припаркованный рядом автомобиль, решив не общаться с прессой. 

Кстати, спортсменов встретили родители Кокорина и адвокат. Алана Мамаева и Дарья Валитова в то утро у колонии замечены не были. 

Судя по всему, жены вместе с маленькими детьми ждут своих супругов дома, в Москве — все же Белгород находится в нескольких сотнях километров от столицы. 

...
Павел Мамаев и Александр Кокорин вышли на свободу
1 из 10

Журналистам удалось пообщаться лишь с адвокатом футболистов Юрием Падалко. Мужчина сообщил, что уже в скором времени знаменитости вернутся к футболу. У Мамаева по-прежнему действует контракт с клубом «Краснодар», а вот Кокорин буквально вчера подписал новый договор с питерским «Зенитом», сообщает портал «Спорт-Экспресс»