принцесса Како

Принцесса Како, младшая дочь принца Акисино и племянница императора Японии, подошла к выполнению королевских обязанностей весьма ответственно. Для своего первого официального визита за границей 24-летняя девушка выбрала традиционный костюм. На ней было персиковое кимоно с цветочными узорами. Талию Како украшал высокий пояс оби с золотой вышивкой. На ноги принцесса надела традиционные белые носки таби и деревянные сандалии гэта. 

принцесса Како

Како уложила длинные волосы в высокую прическу и ограничилась нюдовым макияжем с незаметными стрелками. 

В Вене Ее Высочество принял президент Австрии — Александр Ван дер Беллен. Встреча проходила в одном из залов дворца Хофбург. 

Визит принцессы был приурочен к 150-летней годовщине дипломатических отношений между Австрией и Японией. Несмотря на то, что принцесса Како впервые встречается с зарубежным лидером, она, кажется, вовсе не волновалась. 24-летняя племянница императора Нарухито смеялась и шутила с политиками.

Следующий пункт назначения Како — Будапешт. Там японская принцесса увидится с президентом Венгрии Яношем Адером и его супругой. 

...
Принцесса Како, племянница японского императора, совершила первый официальный визит за границу
1 из 8

Добавим, что принцесса Како — выпускница британского Лидсовского университета. В стенах учебного заведения она изучала психологию и сценическое мастерство. Также Како преуспела в фигурном катании и даже становилась победительницей весеннего кубка Японской федерации конькобежного спорта в 2007 году.