Билли Портер

Посторонись, Хелена Бонэм Картер! К выходу готовится новая экранизация «Золушки», и в ней старая сказка, получившая множество интерпретаций, будет тотально переосмыслена. Начнем с того, что главную роль сыграет 22-летняя знойная латиноамериканская певица Камила Кабельо.

Издание People сообщает, что на этот раз действие киноленты развернется в наши дни, а кубинское и мексиканское происхождение знаменитости, которая воплотит на экране Золушку, будут иметь большое значение для сюжета.

Золушка, Фея-крестная

Роль Мачехи предложена ветерану Бродвея и голосу Эльзы из «Холодного сердца» — 48-летней Идине Мензел. Уже сейчас становится понятно, что скорее всего старинная сказочная история станет музыкальным фильмом. 

Но самое необычное решение, которое приняли создатели новой ленты о Золушке, — это выбор актера на роль Феи-крестной. Добрую волшебницу, которая придет на помощь любимой героине детства, сыграет 50-летний Билли Портер.

Билли Портер

Известность пришла к нему после роли в сериале Pose, за которую актер был номинирован на премию Emmy. Более того, он стал первым темнокожим геем, который получил эту престижную награду в 2019 году. 

Также Билли часто появляется в списках самых необычно одетых знаменитостей. Действительно, его аутфиты никогда не остаются без внимания: то он наденет платье на церемонию «Оскар», то потрясет гостей Met Gala образом египетской богини.

...
Готовится к выходу новая экранизация классической сказки о Золушке
1 из 9

Впрочем, стоит добавить, что Портер, хоть наверняка и станет самой экстравагантной Феей-крестной, но первым темнокожим человеком, сыгравшим эту роль, он точно не будет. В 1997 году на экраны вышел фильм-мюзикл «Золушка», где хрустальную туфельку примерила певица Брэнди. Саму же добрую волшебницу сыграла Уитни Хьюстон.